Войти

не перебор?

Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва
Вполне можно попробовать давать прикорма побольше, а после еды - грудь. И лучше давать прикорм по режиму
0
30.06.2010
Ксения
Анфисочка, 16 лет 9 месяцевСёмочка, 13 лет 6 месяцевГеоргий, 11 летМирон, 6 лет 10 месяцевМакар, 4 года 10 месяцев Челябинск
спасибо, постараюсь, а то я себя уже корю тем, что  ребенок не получает толком пищи взрослой
0
30.06.2010
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

Ну, до года основная пища - молочко грудное.

У меня было не "по-фанатски". С 7,5 месяцев пошел полноценный прикорм. 2 раза в день овощи, 2 раза каша, творог. Много давала прикорма по объему, и грудь ребенок после еды уже не брал. Ел только ночью сколько попросит, на ночь, с утра, и перед 2 дневными снами. А когда ребенку было 9,5 месяцев, я узнала, что снова Б, с угрозой, и ГВ пришлось свернуть(((

0
30.06.2010
Ксения
Анфисочка, 16 лет 9 месяцевСёмочка, 13 лет 6 месяцевГеоргий, 11 летМирон, 6 лет 10 месяцевМакар, 4 года 10 месяцев Челябинск
а у меня вот что-то не выходит полноценный прикорм, то доча отказывается есть, то я ленюсь приготовить что-то, как было удобног до 6 месяцев кормить грудью и не заморачиваться по поводу прикорма
0
30.06.2010
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва
Я каши разводила покупные, просто кипятком, овощи варила замороженные (15 минут в кипящей воде, ни чистить ничего не надо, ни мыть). Творог с молочной кухни
0
30.06.2010
Ксения
Анфисочка, 16 лет 9 месяцевСёмочка, 13 лет 6 месяцевГеоргий, 11 летМирон, 6 лет 10 месяцевМакар, 4 года 10 месяцев Челябинск
у меня она каши не ест покупные, только сваренные взрослые, чтобы жевать надо  было))) ей вообще только твердая пища нравится
0
30.06.2010
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва
Тогда вам нужен педприкорм. Вам тут уже про него написали
0
30.06.2010
Я такая же :) У нас педприкорм, иногда могу дать фруктовую пюрешку или творог собственного приготовления. Но это все совершенно бессистемно. И ни капли по этому поводу не парюсь. Потому что вижу по дочери, что ей это особо еще не нужно. Если бы хотела есть взрослую еду, просила бы, а то 2 ложки каши съест и нос воротит.
0
30.06.2010
Ксения
Анфисочка, 16 лет 9 месяцевСёмочка, 13 лет 6 месяцевГеоргий, 11 летМирон, 6 лет 10 месяцевМакар, 4 года 10 месяцев Челябинск
Как хорошо, когда есть единомышленники))) Т.е. вы тоже в основном на тите?
0
30.06.2010

Ага, и при этом набираем по 500 г. Утром жуем кашу вмсете со мной, пару ложек, больше не хочет. В обед суп овощной или ничего. Тоже пару ложек :) Ну там яблоко, абрикосик или банан в течение дня. Вечером из нашего ужина что-нибудь полезное  (овощи, макароны, рис, пюре картофельное), могу дать творог или сушку.

При чем аппетит у нее совершенно непредсказуемый, пару раз каши навернула грамм 100-150, не меньше, а чаще всего 2 ложки - и гулять.

Я считаю, что ребенку виднее! Пищу надо предлагать, а уж есть или нет, малыш решит сам.

0
30.06.2010
вы просто умница)))))) заменять ничего не надо, ваша дочка сама вам подскажет, что ей нужно. она у вас молодец, знает, что ей нужнее всего))
0
30.06.2010
Ксения
Анфисочка, 16 лет 9 месяцевСёмочка, 13 лет 6 месяцевГеоргий, 11 летМирон, 6 лет 10 месяцевМакар, 4 года 10 месяцев Челябинск
спасибо большое, теперь я не буду заморачиваться и буду кормить в удовольствие себе и дочке
0
01.07.2010
это здорово)))))))
0
01.07.2010
Юлия
Кира, 17 лет 8 месяцевКрестник - Егорушка, 12 лет 2 месяца Воронеж
Прикорм по режиму, после прикорма грудь и между прикормом грудь столько сколько попросит. У нас был такой график. Сейчас после еды конечно грудь не просит, а в промежутках бывает пару минут почмокает:) Приятного вам аппетита:)
0
30.06.2010
Ксения
Анфисочка, 16 лет 9 месяцевСёмочка, 13 лет 6 месяцевГеоргий, 11 летМирон, 6 лет 10 месяцевМакар, 4 года 10 месяцев Челябинск
спасибочки, буду страраться давать побольше пищи
0
30.06.2010
И сново я о подруге. У меня молоко убежало! :)

Похожие записи