Войти

Вчера вечером началось все с сильного плача...

"резко как дернется и в плач...  Заходится прям и в визги. " - это и есть колики

"он так как-то сглатывал, как-будто его тошнит" - это наверно сопли гладал, дыхание переводил

"с комочками белыми" - это знак того, что ребенку молока достаточно,он переедает - оно не успевает переварится полностью, это нормально

"Стул у нас все 4 месяца и пенистый бывает, и зеленоватый" - это тревожный сигнал, это НЕ норма!. зеленый он может быть из-за алергических реакций, пена в стуле - повод обратится ко врачу, желательно сдать анализ на дисбактериоз.

" на свежие огурцы" - вполне возможно. попробуйте сами пить фенхелевый чай после каждого приема пищи, мы только так ушли от этой проблемы. только вот реакция на все бывает в течении 8 часов, не более обычно. вспоминайте, что ели....

еще вариант - загляните в рот, в каком состоянии десенки? у нас капризы и крик был в 4 месяца, вызывали врача, она ничего не сказала, а через 1,5 недели зуб вылез.

0
07.07.2010
Вика
Егор, 16 лет 3 месяца Киев
Спасибо за такой развернутый ответ. А на счет зубов, так мы у педиатра были она сказала вот-вот. Фенхелевый чай - это тот же "Плантекс"?
0
07.07.2010

ага, только форма другая немного. везет вам, наш педиатор сказал в 4 месяца зубов быть не может и все тут, а через неделю вылез...

0
08.07.2010
Ирина
Алексей, 24 года 7 месяцевАлександр, 16 лет 4 месяца Ярославль
Вика у меня тоже если не может воздух отрыгнуть плачет и даже потом покрывается, я советовалась с гастроэнтерологом, сдали анализы, сказали все придет в норму со временем, а пока тока наблюдать.
0
07.07.2010
Вика
Егор, 16 лет 3 месяца Киев
Ой Иришь, так жалко малявика!!! Уже сил нет смотреть как он плачет. Он у нас тААк за все время раз 5 плакал. Он вообще плачет редко, но метко. У вас тоже еще не наладилось с животиком? Я надеялась, что в 3 месяца уже все ок будет, а тут уже почти 4.
0
07.07.2010
Ирина
Алексей, 24 года 7 месяцевАлександр, 16 лет 4 месяца Ярославль
неа не наладилось. но у меня пропало молоко, так что мы теперь еще и искуственники. Дак мучаемся. И набор веса порсто шкалит. А такое у меня было имеено на груди
0
07.07.2010

ну похоже на колики. а как у вас с высасыванием заднего молочка? может какие стрессы были?

0
07.07.2010
Вика
Егор, 16 лет 3 месяца Киев
я перед кормлением сцеживаюсь много, и малыш получает заднее молоко. Стрессов вроде никаких небыло...
0
07.07.2010

а я помню... как с вашей гиперлактацией дела?

носите почаще малыша на ручках, спите рядышком. возможно такое поведение больше и не повторится

0
07.07.2010
Adele
Анжей, 16 лет 5 месяцев Москва
у вас же ненормальный кал, сдайте анализы. тут лучше врачу вопросы задавать.
0
07.07.2010
насчет кала вот почитайте: http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/751367. тем более у Вики гиперлактация, возможно малыш получает много переднего молока, вот стул никак не наладится, хотя изредка зеленый стул - вариант нормы.
0
07.07.2010
дюфaлaк Чтоб такого съесть, чтоб животик не болел.

Похожие записи