Войти

Мой карапуз не берет грудь....

Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
image Пожалуйста, укажите категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
0
08.07.2010
Мама девочки (17 лет) Екатеринбург
Это просто кризис, главное пережить этот период. Старайся предлагать грудь чаще, но не заставляй,  проводи больше времени с малышом, отдыхайте вместе, приляг, полежи вместе с малышом. И ни каких бутылочек и пустышек. У нас такие периоды были несколько раз, дочь даже не ела один день вообще ни капли, но потом начала с удвоенной силой. До сих пор грудь кушаем.
0
07.07.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
носите чаще на руках у обнаженной груди, спите в телесном контакте и днем и ночью. сделайте грудь доступной всегда, предлагайте, привлекайте, но не заставляйте брать. сцеживайте, если мало сосет, и давайте сцеженное молоко из ложечки или чашечки, но не из бутылки. все наладится))
0
08.07.2010
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва
просто не давайте "заменителей" - типа смеси, воды, пустышки ребенок голодным себя не оставит ;) тем более в таком возрасте, почти сознательном :)
0
08.07.2010
Мама троих (24 года, 17 лет, 4 месяца) Москва
часто вкус молока становится не таким при менструальном цикле... и детка не берет грудь, они же консерваторы большие, новый вкус их не устраивает.
0
07.07.2010
через какое время молоко пропадет? Грудь и ГВ

Похожие записи