Режим питания в 6 месяцев. Нужен или нет?

Не заморачивайтесь....Мы были полностью на ГВ, прикорм стали вводить после 6 месяцев, и то сильно сказано: в день две ложки каши. Нормально кушать более менее режимно стали только после 8-9 месяцев. Так что бы завтрак, обед, ужин, ну и грудь в перерывах... На мой взгляд режим сна нужен обязательно, а кормление лучше часто и по чуть-чуть.... Каша перед сном точно лишняя, а мамино молоко лишним не бывает, тем более сейчас жарко и пить все время хочется...Так что все у вас нормально.... А вместо Спока читайте Сирсов....
16.07.2010
Мы тоже на ГВ и никакого режима питания ))) зато мы соблюдаем режим сна! А питаемся когда хотим и я вообще не парюсь, чего и вам желаю :)))
16.07.2010
Людмила , расскажите пожалуйста поподробнее про режим сна у Глебушки . Приходит время и ты его всеми путями укладываешь или он сам укладывается? Сколько раз в день спит и по сколько?
24.07.2010
Да, режим как-то он сам установил :))) Главное не проморгать момент, когда он действительно хочет спать, иначе перегуляет и вот тут караул будет )) У нас получается так: подъем в 7.00-7.30 (просыпается сам), 2-2,5 часа бодрствуем, затем 1,5-2 часа спим, опять 2 часа бодрствуем и вечером получается мин.30 поспать иногда 1 час. Жара спадает идем гулять до 20.00, в в 20.00 купаемся, едим и в 21.00 он засыпает ))) Но, надо сказать, я кормлю его даже когда он днем спить, да и у меня есть возможность отдохнуть))))
25.07.2010
1) ребенок еще слишком маленький, чтобы какие-то режимы на ГВ устанавливать... Пусть и дальше питается, как хочет. 2) Вы же потихоньку начнете вводить прикорм скоро, так что, возможно, ребенок изменит понемногу режим питания, 3) на улице и вообще вне дома я прератила кормить где-то месяцев с 6-7... Брала с собой на прогулки воду, а чуть позже начала брать с собой всякие мелкие перекусы (баранки, рисовые хлебцы и пр.) Грудь вне дома - только в случае реальной необходимости (например, очень долго находимся не дома, ребенок реально голодный, а больше накормить нечем, ребенок очень устал и сильно раскапризничался где-то в гостях... и пр.)   У нас до сих пор никакого особого режима- ест много и грудь, и прикорм разный (последний - по настроению, день на день не приходится). Я не заморачиваюсь.  Когда ребенок будет старше, Вам не надо будет оставлять сцеженное молоко, только если реально надолго его оставляете. Но вообще он без Вас будет кушать уже разную "человеческую" еду))))
16.07.2010
ага, спасибо....
16.07.2010
Обычно дети в этом возрасте сосут после каждого сна, перед каждым сном и ночью. Желудок грудным молоком не перегружается, это подтверждено исследованиями. Можно давать обе груди за кормление. Чтобы малыш сформировал правильный пищевой режим, важнее всего вам, маме, питаться по режиму - а малышу давать прикорм, когда он будет присоединяться к вам за столом. Кстати, в общем и целом - это очень правильно, есть столько, сколько хочется, и тогда, когда хочется. Это соответствует потребностям организма.
16.07.2010
Спасибо. А прикорм все же давать как бы по расписанию (в определенное время) или это не имеет значения? Просто я читаю у девочек, они пишут: "12-ти часовое кормление заменила кабачком". А у нас и сон по настроению и еда. Вообще никакого распорядка))) не знаю плохо это или нормально. Вроде всех все устраивает, кроме бабушек)))))))))))))))))
16.07.2010
Прикорм давать тогда, когда едите вы. Если вы едите примерно в одно и то же время, то и ребенок так будет есть. Кормления заменяют те мамы, которые хотят как можно скорее перестать кормить грудью. Если у вас нет такой цели, то вам и кормления заменять не надо. Я вам там ниже ссылку на статью о прикорме кинула, там про это подробно написано. :-)
16.07.2010
ага, спасибо! изучаю...
16.07.2010
мы тоже на гв и у нас тоже нет режима. я не парюсь
16.07.2010
вероятно режим возможен только на ИВ... Но  ведть когда-то его придется все же наладить. Борщем же по требованию не покормишь...)))
16.07.2010
Тут все иначе. Борщом вы будете кормить тогда, когда в вашей семье будут есть борщ. Только и всего. Вот посмотрите: http://mama-city.ru/articles/prikorm/prikorm-1.html Грудное вскармливание и прикорм - это два отдельных, параллельных процесса.
16.07.2010
Ночные кормления. Как понять что молочка хватает?