Здравствуйте! Мы полностью на ГВ, пьем только водичку, вот думаю давать сок яблочный с 3з мес. или не нужно? Мой сыночек плохо какет, вот некоторые пишут что яблочный сок избавил их от такой проблемы....посоветуйте как быть? И если давать, то с какого яблочка и по скольку? Спасибо!
Мама мальчика (2 месяца), планирую беременность
Днепр (Днепропетровск)
Давать или не давать яблочный сок с 3х месяцев?
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет)
Красногорск
Однозначно не давать соки до года, а прикорм не раньше 6 мес.
0
20.07.2010
Ответить
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет)
Красногорск
Ну вообще ВОЗ не рекомендует. Я не давала водичку мелким.
0
20.07.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Нижний Новгород
Девочки, ну как можно в такую жару не давать водичку????Вы сами попробуйте не пить целый день???? Я вот своему малышу до 2-х месяцев не давала водичку, тоже ВОЗ слушала, а в итоге у нас кровь с мочой стала выделяться, как оказалось нужно было больше водички давать, это нам наш педиатр сказал после того как результаты анализов пришли!!!! Нам всем родители давали водичку и проблем не знали! и еще у нас были проблемы со стулом, как только мы стали каждый день пить водичку, то буквально через неделю все нормализовалось, щас никаких проблем!!!
0
20.07.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Днепр (Днепропетровск)
мы водичку пьем...а всеравно не какаем...
0
20.07.2010
Ответить
Мама двоих (26 лет, 16 лет)
Санкт-Петербург
Плохо это как? Желтые, зеленые, слизь, понос, с кровью, жесткие, пена, 20раз в сутки, 1раз в неделю???
0
20.07.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Днепр (Днепропетровск)
1 раз в 5 дней, и то не сам, я ставлю свечку....
0
20.07.2010
Ответить
Мама двоих (26 лет, 16 лет)
Санкт-Петербург
а каки какие выходят, жесткие? или его беспокоит что он не какает? просто те кто на ГВ вполне могут и раз в неделю какать при хорошем самочувствии, а если вам самой компоты из сухофруктов попить? если беспокоит то конечно нужно что то делать, но не сок ребенку, ЖКТ ребенка еще не готов его воспринимать
0
20.07.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Днепр (Днепропетровск)
да вроди не беспокоит, но выходят прям иногда кусочки твердые в жидком....
0
20.07.2010
Ответить
Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет)
Химки
А плохо какает - это как именно? ВОЗ не рекомендует вводить прикорм раньше полугода, а соки - это вообще такой агрессивный продукт, который до года давать лично я поостереглась. Да и после года, впрочем, тоже - очень редко и разведенный водой поначалу. Лучше фрукты есть. Тоже после полугода, конечно.
0
20.07.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Днепр (Днепропетровск)
какает раз в 5 дней с моей помощью, свечки, массаж, поджимание ножек...
0
20.07.2010
Ответить
Мама троих (22 года, 20 лет, 17 лет)
Химки
а как вы груди чередуете? как малыш писает, как в весе прибавляет?
0
20.07.2010
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Рязань
Какать на ГВ ребенок может как угодно - если его ничего не беспокоит, то все ОК. Водичка-то не нужна до полугода, а уж тем более соки. ЖКТ совсем не готов к такой кислоте (если, конечно, нет цели обеспечить гастрит с пеленок).
0
20.07.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Москва
мы тоже плохо какали (редко,) сок стала давать с 4-х месяцев по совету педиатра, какать стали регулярно.
начиная с чайной ложки за неделю довести до 10мл * кол-во месяцев
0
20.07.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Добрянка
Не надо сок до года точно. Это сильнейшая кислота и естественно организм сразу же постарается избавится от неё. Отсюда и регулярный стул. А у ребенка стул твердый или просто редкий?
0
20.07.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Днепр (Днепропетровск)
спсаибо, точно не буду...
0
20.07.2010
Ответить
Мама двоих (18 лет, 15 лет)
Москва
ну вообще соки очень сильно раздражают жкт и уж в 3 месяца точно не стоит. ВОЗ рекомендует не раньше года.
а что у вас с покаками? он как-то беспокоится из-за того, что редко ходит в туалет? или больше вы сами беспокоитесь?)) вы сами сколько литров в день воды пьете?
0
20.07.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Химки
Если уж очень хочется давать, то лучше варить компотик из зеленого (зрелого) яблочка, без сахара естественно. Но лучше повременить до 6-ти месяцев и действительно посмотреть на свое питание, может в этом причина. А может ваша норма такая раз в 5 дней, если деть спокойный.
0
20.07.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 9 лет)
Владимир
Думаю,что соки рановато.Смысл?И так молочко своё - грудное.А насчёт водички в жару - я даю.Вреда тут нет...кто бы ЧТО не говорил!
0
20.07.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 10 лет)
Ярославль
так и не давайте ничего, кроме ГВ. только в такую жару - никакого режима, только по требованию. он будет чаще прикладываться и переднее молоко выпивать, а с него и какать начнет лучше.
0
20.07.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 10 лет)
Москва
мой сын стал пить соки после года только
в три месяца рано!
0
20.07.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
у нас тоже плохо какает, я надеюсь с введением овощей в 4 мес. станет лучше. А сок страшно давать
0
20.07.2010
Ответить
Мама двоих (18 лет, 13 лет)
Санкт-Петербург
Не давать. Да и водичку не стоит, тогда может и какать лучше начнет.
0
20.07.2010
Ответить