Решила тоже написать. Особенно хотелось бы, чтобы прочитали те, кто успешность ГВ оценивает по прибавке ребенка в весе. Нет, не говорю, что для всех это было бы правильно, это просто мой опыт. Родилась Ксюша 4630, из РД выписались 4720. Первый месяц набрала 450 гр. Все последующие месяцы набирала по 300 гр. До 6 месяцев я ее ничем не докармливала, да и сейчас прикорма ест очень мало, в основном, сосем так, что не оторвешь. На все уговоры врачей докармливать я не соглашалась. Ребенок абсолютно спокойный, какает каждый день, писает много и светлой мочой. Не толстая, но и не худышка. Подвижная, развивается абсолютно по возрасту. Что еще надо?! Почему она должна прибавлять как слон?! По мнению врача она сейчас, в 7 месяцев должна быть 9,5 кг. Она - 7300. Да Валера в год был 10,5, а она-то девочка! Так что мой совет - слушайте в первую очередь себя! И смотрите на состояние ребенка. А накормить смесью успеете всегда!
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Омск
И это правильно!!!
П.С. Видимо у вас врач тупо считает норму по прибавке, а надо бы по общему весу!!!! Мы в 7 мес весили что-то около 8,9 и это нормально
0
24.07.2010
Ответить
Мама двоих (19 лет, 16 лет)
Конечно! Вы же мальчики! Валера в 7 месяцев что-то около 8,5 кг весил. А Ксюша меньше потому что девочка.
0
25.07.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Омск
Ты меня неправильно поняла. Я имела ввиду, что мы тоже 9,5 не весим и ничего)))
0
25.07.2010
Ответить
Мама двоих (19 лет, 16 лет)
Кать, нам медсестра сказала, что мы 9,5 должны весить! А тогда сколько же мы в год быть должны?????
0
25.07.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 13 лет)
Омск
Ну считай прибавки по таблице - получишь результат)))) Если сейчас должны 9,5, + 2,250 получается 11,750 -слоник одим словом))))
0
25.07.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Волгодонск
Да, абсолютно согласна, ибо мой ребенок тоже прибавляет по крохе - 500 гр)) наша скаазала, что у нас все гуд, и даже больше, потому как надо смотреть по ребенку в общем)
0
25.07.2010
Ответить
Мама двоих (19 лет, 16 лет)
А вы еще больше родились?! 4800? Но мы с мужем оба мелкие, так что доче просто не в кого быть большой!
0
25.07.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Волгодонск
4700, правда щас мы 9 кг почти весим
0
25.07.2010
Ответить
Мама двоих (19 лет, 16 лет)
Спасибо! Я сына до 2 лет кормила. Вот только месяц нашего в целом успешного ГВ был омрачен докормами из-за придурочного педиатра. Он тоже родился большой, 4440, и прибавлял мало. А я была еще не такая опытная! Вот и докормила... Тааакой диатезище вылез!!!! И пока все смеси не поубирала ничего не помогало!
0
25.07.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 12 лет)
Нюрнберг
зато сейчас вы уже знаете, как оно))
0
25.07.2010
Ответить
Мама троих (28 лет, 16 лет, 9 лет)
Пушкино
Каждое дитя индивидуально и я абсолютно с тобой согласна, мы родились 4кг самый большой набор был 1600))) а сейчас 100гр, а в прошлом месяце ваще ничего не прибавили)))) Врач сказала хорошо хоть не похудели в такую жару)))) итог 8400
0
24.07.2010
Ответить
Мама двоих (19 лет, 16 лет)
Ну вот! А вы мальчики! Меня прямо поразило когда медсестра сказала, что мы должны 9,5 весить! Ксюша ей слон что ли?! Кстати, врач (она у нас молодая девчонка) к весу не особо докапывается!
0
25.07.2010
Ответить
Мама двоих (19 лет, 16 лет)
Эх, жаль разум приходит только с опытом! Валере это месяца докармливания смесями стоило + жуткого из-за них диатеза! А сейчас красотища! Ем все подряд, а у дочи ни пятнышка (ттт!).
0
25.07.2010
Ответить
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет)
Москва
Ну,никто не рождается,зная все!:)))Главное,когда мы понимаем,что БЫЛО не так и что надо исправить и к чему стремиться!:)))С третьим будет вобще все само получаться!:)))
0
25.07.2010
Ответить
Мама двоих (19 лет, 16 лет)
Не дай Бог!!!!!!! Я трясусь от страха, когда думаю, что вот сделаю тест, а там //.
0
25.07.2010
Ответить
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет)
Москва
:)))Да,сейчас будет не кстати:)))Тяжело это.
0
25.07.2010
Ответить
Мама двоих (19 лет, 16 лет)
Да и не стоит больше рисковать. У меня резус отрицательный, а беременностей уже 3 было (1 выкидыш был, причем самый первый). А дети оба положительные. Особенно я за дочу была рада! Не придется ей 20 раз кровь сдавать как мне!
0
25.07.2010
Ответить
Мама двоих (18 лет, 13 лет)
Санкт-Петербург
Согласна. Моя тоже маловесная. И если бы врачей слушала я, то с месяца мы бы на ИВ были, а так прокормились до 1,8г и до сих пор ни разу серьезно не болели ничем(ттт). Считаю это заслугой ГВ
0
25.07.2010
Ответить
Мама двоих (19 лет, 16 лет)
Ттт! И дальше не болейте! Я сына до 2 лет кормила. И тоже ттт! тяжелее ОРЗ (в легкой форме) ничем не болели!
0
25.07.2010
Ответить