Войти

Дайте уверенности.

Светлана. водичка не решит вашей проблемы. малышу ведь очень сложно получить от нее пользу, если его жкт абсолютно не готов переваривать что-либо, кроме грудного молока.

вы можете попробовать помогать ему высасывать больше молока - http://www.gvinfo.ru/?q=node/7, http://breastfeeding.narod.ru/newman/BreastCompression.html  - вот здесь много способов описано.

если он много спит, лежите рядом, используйте активно телесный контакт, чтобы у него был стимул приложиться к груди во сне или проснуться.

снимите с него памперс на сутки и посчитайте пописы точно, чтобы ясно было, есть ли проблема и насколько она большая.

0
25.07.2010
Светлана
Володенька, 16 лет 2 месяца Москва

Спасибо за ссылки. Все так и делаю, только теперь не бужу его для еды.. хотя думаю надо опять будить.

может он действительно из-за большого количества воздуха быстро насыщается и из-за этого есть не хочет больше?.

Едим мы быстро 5 минут для нас редкость.

3-4 минуты с жадностью все высасываем и отваливаемся...И это происходит не из-за того что молока не хвататет, наедается.

Сегодня сдала анализ мочи, завтра проверим что да как..

0
25.07.2010
а захват как у вас? если он глотает воздух, значит с захватом что-то не то?
0
27.07.2010
Светлана
Володенька, 16 лет 2 месяца Москва
Иногда захватывает хорошо, а иногда плохо...балуется у груди.
0
27.07.2010
если захватывает плохо, всегда исправляйте и прикладывайте правильно. чтоб не баловался, уберите все, что может его отвлекать от груди - кормите в затененной комнате, одна, без телека, книжек и т.п. можно надевать на шею бусы яркие или платок, чтоб он чем-то занимался у груди
0
27.07.2010
Елена
Костя, 17 лет 8 месяцевАндрей, 16 лет 2 месяца Москва

Дайте немного водички с ложечки и посмотрите, что будет. Или просто чаще давайте грудь. Каждый час предлагайте, не захочет - не возьмет.

Мой Андрюша тоже иногда редко писает, но я почти не допаиваю. А иногда только успеваю пеленки менять. Притом погода уже месяц не меняется

0
25.07.2010
Светлана
Володенька, 16 лет 2 месяца Москва
моча раньше белая была, а теперь концентрированная желтая....
0
25.07.2010
Елена
Костя, 17 лет 8 месяцевАндрей, 16 лет 2 месяца Москва
Чаще давайте грудь
0
25.07.2010
Светлана
Володенька, 16 лет 2 месяца Москва

так он ее не хочет.

даю по требованию и днем и ночью...а когда сама даю не берет.

0
25.07.2010
Елена
Костя, 17 лет 8 месяцевАндрей, 16 лет 2 месяца Москва
Попробуйте дать водичку, только не из бутылочки, а с ложечки. И посмотрите, как ребенок будет реагировать
0
25.07.2010

Пару дней назад тоже с такими вопросами мучалась, потому что малыш плохо грудь брал почему-то.

Сейчас все восстановилось, но на груди висим постоянно. Я грудь стараюсь почаще менять - жирного молока нам хватает, мы по 100г в день набираем :), пусть жидкое переднее высасывает.

Постарайтесь давайть грудь почаще - пусть спит с ней в зубах, если спит много :)

0
25.07.2010
Светлана
Володенька, 16 лет 2 месяца Москва

он никогда не весел и не весит на груди, ест максимум 5 минут, быстро высасывает и отваливается от нее.

и сейчас особо не хочет, есть через 1\1,5\2, может долго проспать и не есть 3 часа, 3.5....

0
25.07.2010
Марина
Александра, 16 лет 3 месяцаВарвара, 14 лет 6 месяцев Самара
у нас то же самое. я предложила водичку- и с ложечки, и из бутылочки, но ребенок просто не знает, что делать с этой жидкостью, которая даже не пахнет молоком. следом даю грудь- присасывается  минуты на полторы. прикладывается каждый час.
0
25.07.2010
Светлана
Володенька, 16 лет 2 месяца Москва
а как в туалет ходит?? часто?
0
25.07.2010
Марина
Александра, 16 лет 3 месяцаВарвара, 14 лет 6 месяцев Самара
днем редко. но утром мы наверстываем упущенноое)))
10-12 раз получается, я считала. днем моча темная и вонючая, а ночью и утром все в порядке. 
0
25.07.2010
Нина
Серафим, 19 лет 3 месяцаСтефанида, 16 лет 4 месяца Евпатория
конечно, пои водичкой, моя по полчашки выхлебывает ) во всяком случае, предложи из ложечки, если увидишь, что хорошо пьет, рот открывает, то пои, от чистой воды хуже не будет, а если не воспримет, то и не надо. А мы и с водой мало писаем, кстати, ночью тоже бывает вообще сухо
0
25.07.2010
Юлия
Ванечка, 16 лет 11 месяцев Москва
Я водичкой допаивала всегда, даже когда били исключительно на ГВ. Пил и пьет всегда с удовольствием.
0
25.07.2010
Marisha
Nina, 29 лет 7 месяцевАндрей, 17 лет 1 месяц Колумбус
А в прохладной ванночке полежать 2-3 раза в день? Можно вместе - тебе-то тоже поди жарко! 
0
25.07.2010
Анна
Влад, 16 лет 9 месяцевГлеб, 12 лет 9 месяцев Москва
сейчас очень жарко,можно водички предложить,если будет-пусть пьет
0
25.07.2010
Комментарий удален
0
25.07.2010
Светлана
Володенька, 16 лет 2 месяца Москва
я это прекрасно понимаю, просто что то появилась какая то неуверенность из-за невыносимой жары.
0
25.07.2010
татьяна
Ванечка, 17 лет Санкт-Петербург
я бы дала
0
19.08.2010
Сухие памперсы... проблема в общем

Похожие записи