Войти

вопрос про очередность

Анютка
мой маленький буф-буф Данька, 16 лет 6 месяцев Москва

Менять грудь нужно раз в 3 часа, не зависимо от того сколько по времени ел ребёнок: 5 минут или 45 ...

0
27.07.2010
Таша
Сашуля, 15 лет 11 месяцевЭлиша, 10 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
а если например он ночью спит 5 часов, как тогда грудь предложить? например, с 3 до 6 утра должна быть левая грудь, но он ее проспал. значит давать уже правую или все же левую?)
0
27.07.2010
Анютка
мой маленький буф-буф Данька, 16 лет 6 месяцев Москва
Я лично своего бужу, у меня сиську разорвёт за 5 часов_))) а если вы не будете, то через 5 часов вы кормите той грудью которй не кормили на ночь, ну т.е. перед засыпанием на 5 часов.
0
27.07.2010
Таша
Сашуля, 15 лет 11 месяцевЭлиша, 10 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
понятно, спасибо большое)
0
27.07.2010
Ирина
Аринка, 15 лет 11 месяцев Геленджик
я даю ту грудь,которая полнее другой..но у меня другой вопрос-если у дочи сися вместо соски-она её не сосёт,а теребит...так вот как тогда грудь давать???
0
27.07.2010
Катерина
Сашулька, 16 лет 8 месяцевРомочка, 11 лет 11 месяцев Москва
как это теребит? если молоко выделяется, значит считается за кормление. по чуть-чуть они как правило подсасывают, когда грудь вместо соски
0
27.07.2010
Ирина
Аринка, 15 лет 11 месяцев Геленджик
теребит,это когда просто во рту держит и чуть пожёвывает..))))))))))))
0
27.07.2010
Катерина
Сашулька, 16 лет 8 месяцевРомочка, 11 лет 11 месяцев Москва
вот уж интересно, у меня соску не сосет, но чтоб вот так грудь теребил...у меня совсем легонечко подсасывает, когда спит, ну и при этом по чуть-чуть молоко выделяется
0
28.07.2010
Ирина
Аринка, 15 лет 11 месяцев Геленджик
детки какие бывают))в том то и дело-у меня даже не подсасывает,а держит во рту и перекатывает там-туда сюда...
0
28.07.2010
Оксана
Артём, 16 лет 4 месяцаАндрей, 14 лет Чехов
Левую конечно))
0
27.07.2010
Мы кушаем каждые 2 часа, даю одну грудь ест минут 5-7 больше не ест, как ни стараюсь, но на протяжении 2-х часов предлагаю малышу ту же грудь, а когда проходит 2 часа и приходит время нового кормления то даю вторую.Чёто намудрила такоеimage, ну думаю вы понялиimage
0
27.07.2010
Таша
Сашуля, 15 лет 11 месяцевЭлиша, 10 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
поняла)) а что делать если ночью спит часов по 5? пропускать очередь?
0
27.07.2010
У нас такого не бывает мы встаём каждые 2 часа и каждое кормление новая грудь.А вообще рекомендуют будить малыша для кормления ночью.
0
27.07.2010
Катеринушко
Марьюшка, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Таш! Я так просто меняю на каждое кормление сиську и все... Ибо врач сказал, что молока хвататет...так что думаю тута мудрить не надо...
0
27.07.2010
Таша
Сашуля, 15 лет 11 месяцевЭлиша, 10 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
я тож так делала и не парилась) но у меня получалось иногда что в одной груди еще осталось прилично, а очередь не ее вроде и я путалась)
0
27.07.2010
Катеринушко
Марьюшка, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Мама мне советовала значок или брошку цеплять на одежду:)на ту грудь,которой надо будет кормить:)или на голую-крестик:)
0
27.07.2010
Таша
Сашуля, 15 лет 11 месяцевЭлиша, 10 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
лучше брошка) а то потом вся грудь в крестах по запарке будет)))
0
28.07.2010

это индивидуально. зависит от того, как много у вас приходит молока за раз и как быстро малышка его высасывает)) следите за тем, чтобы грудь хорошо опорожнялась (мягкая и "пустая" на ощупь, молоко из нее при нажатии выделяется медленно, густыми жирными каплями). если ваша дочка сосала грудь 1 час, 2 или 3, и вы обнаружили, что грудь "пустая", меняйте ее на другую. если же молоко из нее брызжет, а малышка уже "отвалилась", то в следующее требование приложите снова к той же груди и кормите ею до полного опорожнения

0
27.07.2010
Таша
Сашуля, 15 лет 11 месяцевЭлиша, 10 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
спасибо Вам, Аня) у меня как раз с опорожнением вопросы возникли, но теперь все ясно)
0
27.07.2010
Наталья
Виктория, 16 летКатерина, 9 лет 10 месяцев Кладно

Мне строго-настрого сказали кормить одной сисей час-полтора (если кормлю долго) ... т.е. не давать две и давай выпить заднее молоко -  а то типо нанаедание, потеря веса и т.п...
Так что мы висим на одной иногда по часу-два...

0
27.07.2010
Таша
Сашуля, 15 лет 11 месяцевЭлиша, 10 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Наташ, это вы за один раз так висите или ты просто ей суешь одну и ту же сиську если просит?
0
27.07.2010
Наталья
Виктория, 16 летКатерина, 9 лет 10 месяцев Кладно

ну когда как...когда это один раз... когда попросила-покормила, погуляла-еще попросила - получила ту же сисю...

0
27.07.2010
Bambino
Катюшка-Хулиганка, 15 лет 11 месяцевВероника, 11 лет Киев
А у меня за одно кормление из обоих высасывает....  По крайней мере так я снимаю напряжение в груди и в одной и во второй.
0
27.07.2010
Таша
Сашуля, 15 лет 11 месяцевЭлиша, 10 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
а по длительности у тебя сколько кормления длится?
0
27.07.2010
Bambino
Катюшка-Хулиганка, 15 лет 11 месяцевВероника, 11 лет Киев
стараемся обе сиси скуашать за 30 мин. Висеть просто не даю. Единственное, след. кормление начинаю с груди на которой закончили в прошлый раз
0
27.07.2010
татьяна
саша, 16 лет 1 месяцксюша, 23 года 8 месяцев Глазов
Старалась придерживаться тоже таких принципов, но иногда ребенок сам дает понять: не хочу эту сосать. дам другую, нравится. Стараюсь под него подстраиваться, ну и все же чтобы лишнего молока не оставалось. Иногда пососет всего 5 минут, а грудь уже пустая. А иной раз полчаса, и не высасывает до конца, тогда на следующее кормление эту же грудь даю.
0
28.07.2010
Я меняю через 2-3 часа, не зависимо от того сколько по времени сосал. Ведь объем высосанного молока не зависит от времени сосания. За 10 минут ребенок может и 100 гр высосать, тогда как за 40 минут всего 20 например, т.к. не кушал, а просто успокаивался посасывая лениво
0
27.07.2010
Молочные реки Болит грудь :(

Похожие записи