Войти

Выпадение волос!

никак. пройдет. это часто бывает. я ваще думала, облысею, а ничего наросло))))

После родов очень многие женщины жалуются на повышенное выпадение волос.  Телоген эффлувиум, научное название этого явления, никак не связан с лактацией и кормлением.  У некормящих женщин после родов тоже выпадают волосы.  Это нормальный временный процесс обновления волосяного покрова.

Каждый волос проходит три стадии роста: анагенез – стадия активного роста волоса; катагенез – когда рост волоса замедляется; телогенез – фаза покоя, во время которой старый (отмерший) волос остается на месте до тех пор, пока новый волос, сформировавшийся в этом же корне, не вытеснит его.

Под влиянием эстрогена во время беременности, рост волос замедляется, и стадия анагенеза (роста) длится дольше обычного.  Количество волос в стадии роста увеличивается, и во втором-третьем триместрах количество старых волос в стадии телонегеза уменьшается до менее 10%.  Это значит, что под конец беременности волосы почти не выпадают.  После родов большая часть растущих волос переходят в стадию замедленного роста, а затем и вообще перестают расти.  Через 4-20 недель после родов 30-35% волос оказываются в стадии телогенеза  – стадии замещения отмерших волос на новые.  Обычно обновление волосяного покрова происходит через 6-15 месяцев после родов. 

Если вы обеспокоены чрезмерной потерей волос, которая превышает нормы даже для только что родивших женщин, обратитесь за консультацией к лечащему врачу.  Изредка, ненормально повышенное выпадение волос может быть связано с заболеваниями щитовидной железы, чрезмерным потреблением витамина А, нехваткой железа и жесткими диетами.

 

0
04.08.2010
Voiced
Андрюшка, 17 лет 5 месяцевЛизонька, 14 лет 5 месяцев Фрязино
как здесь уже написали, это не проблема абсолютно. и с лактацией не связано никак.
в инете очень много информации по этому поводу, будет время, почитайте. а в кратце - во время беременности в связи с гормональной перестройкой у большинства женщин волосы практически не выпадают (т.е. ежедневные нормы выпадения волос не выполняются, так сказать) , поэтому,кстати, зачастую во время Б бывают пушистые шевелюры. после родов же процессы естесственного выпадения волос активизируются снова и начинает, грубо говоря, выпадать и все то, что за время Б не выпало, а должно было. к 6-ми мес примерно должно прекратиться, потерпите.
0
01.08.2010
Лира
Тимурчик, 17 лет 10 месяцев Кременчуг
+1000, все правильно. Надо только подождать, хотя, конечно сам процесс выпадения неприятный.
0
01.08.2010
Галлочка
Александр, 16 лет 5 месяцев Москва
та же проблема, свекровь советовала дегтярным мылом мыться, воняет оно дико, мне не помогло, единственное что волосы после него пушистые такие и грязными становятся чуть медленее, ну на один день я выигрывала, а так голову мою каждый день или через день! но вот что мне помогло, так это шампунь MAMA COMFORT укрепляюший от выпадения волос! это компания косметики Наша мама! там у них конечно написано: не ожидайте результата через пару раз, на это нужно месяц-два, но мне помогло, сейчас волосы конечно выпадают, но намного меньше! а раньше аж на Сашке их постоянно находила, ужас какой-то! попробуйте! я бальзам не покупала, но с бальзамом наверное эффект еще лучше!
0
02.08.2010
Анна
Влад, 16 лет 10 месяцевСлавик, 10 лет 2 месяца Шадринск
Не волнуйтесь! Несколько месяцев назад, я вставала с постели, а волосы мои пучками оставались на подушке. Я очень переживала! Муж купил мне шампунь "Кора" и такой же ополаскиватель. Теперь волосы растут прекрасно ТТТ. И кстати все старые крашеные выпали( не разом конечно), а на их месте волосы по 2 см!!!! Смешно смотрится, особенно челка. Так что это наверно необходимый процесс, просто нужно потерпеть.
0
02.08.2010
image Пожалуйста, укажите категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
0
04.08.2010
ТанюФФФкин
Александра, 16 лет 5 месяцев Нальчик
С ьакой проблемой, я думаю, очень мноие сталкиваются. Ничего страшного в этом нет, ведь с родами женский организи обновляется! У меня тоже пучками выпадали первые месяца 4, сейчас дочурке уже 6 месяцев и волосы стали  намного гуще, чем были до беременности!!! )))
0
01.08.2010
Анна
Влад, 16 лет 10 месяцевСлавик, 10 лет 2 месяца Шадринск
image
0
02.08.2010
Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет 1 месяц Москва

это гормональное, организм после родов перестраивается, от гв не зависит

у меня лезли с 4 до 7 мес где то, потом начали новые расти.

0
02.08.2010
Pansy
Миша, 16 лет 5 месяцевЯша, 11 лет 10 месяцев Челябинск
Боротся с этим бесполезно, не один народый метод мне не помог(( Ну вот и мне немного осталось потерпеть и будет снова все  хорошо:)))
0
01.08.2010
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Только время поможет. Это гормональное, так что из вне ничего не сделаешь. Потерпи, сами перестанут сыпаться
0
01.08.2010
Может помочь терпеливое ожидание:-) С 3 до 6 месяцев после родов волосы очень активно лезут, не поможет ничего.
0
01.08.2010
Юлия
Марсель, 16 лет 9 месяцев Казань
никак не бороться - всё равно ничего не поможет! ))) месяцев до семи волосы лезли у меня клоками, сейчас редко волосы выпадают, красивые и густые, удивительно, но я нисколько не полысела))))
0
01.08.2010
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг
это нe связано с кормлением, у всех так после беременности.
0
01.08.2010
lukeria
Фасолька, 16 лет 4 месяца Москва
и у меня пучками лезут!!!!!! ужас! 
0
01.08.2010
А можно? Массаж и ГВ

Похожие записи