Ну что делать?

image Пожалуйста, сделайте более понятным заголовок Вашего сообщения, чтобы из него была ясно, о чем Ваш пост. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
11.08.2010
используйте круглосуточно телесный контакт. носите на ручках, валяйтесь вместе, спите вместе, носите в слинге... все это целый день и все это, чтоб малышка была голенькой, а вы с обнаженной грудью. телесный контакт вам поможет. докорм давайте не из бутылочки, выберите те способы, которые подходят к вас. докорм из бутылочки приводит к отказу от груди. Не давайте соску вот информация:  о гнездовании и телесном контакте http://www.gvinfo.ru/?q=node/20, видео - http://www.youtube.com/watch?v=Zln0LTkejIs&feature=channel_page о способах докорма не бутылочкой http://akev.ru/content/view/279/31/, видео http://www.azbukamama.ru/videosupplement.php о правильном захвате http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms, видео - http://azbukamama.ru/videolatchon.php верьте!!! у вас все обязательно получится))))
11.08.2010
Спасибо большое!
11.08.2010
все у вас получится, мы месяц грудь не брали... главное первой всегда давать грудь (но не насильно без истерик, голову ребенка к груди крепко не прижимать), поставить на бутылку самую тугую соску (если авент то 0+), а желательно вообще докармливать с ложечки, шприца, меделовская ложечка говорят оч. удобная... спите вместе, грудь сонной подпихивайте
10.08.2010
Спасибо! Вот сегодня я собралась с силами и наконец-то у нас получилось - приложила правильно. Конечно, это совсем другое дело. Наверное, действительно - надо стараться и стараться.
10.08.2010
Вызовите консультанта по ГВ, он Вас обучит технике прикладывания. И, ессно, никаких бутылок-сосок быть не должно!
10.08.2010
У меня была похожая история + еще и плоские соски. Отучила от накладок за сутки. Просто надо набраться терпения, не давать ни накладки, ни бутылочку, ни пустышку. Если будете переживать, что она долго не ела - можно из шприца докормить сцеженным молоком. У меня получилось только со второй попытки...Первый раз не выдержала душа смотреть на мучения, а второй раз как-то в середине наших стараний она каааак присосалась! Еще главное, пытаться дать ей грудь, когда она спокойна, если плачет - не получится ничего. Лучше даже запеленать. Удачи Вам и терпения!
10.08.2010
Спасибо, Оля! Вот и моя душа не выдерживает. Хотя сегодня я именно так набралась терпения и таки приложила ее к груди правильно. Получилось. Правда сидя, но это мелочи. Буду пытаться. Наверное, неделя ГВ - это маловато.
10.08.2010
Поздравляю! Все получится, главное - желание!
10.08.2010
Укачивайте, и укачивая давайте грудь. Только придется сидя кормить для этого. Швы не помеха- можно садиться на пуховую подушку. Естественно- все соски-бутылки выбросить подальше. 
10.08.2010
А вы попробуйте накладку обрезать по чуть-чуть так ребёнок дойдёт до самого соска и начнёт присасываться.Говорят очень хорошо помогает.
10.08.2010
В роддоме проверяли уздечку на языке???  А вообще, если ребенок голодный, все равно поест.... рано или поздно
10.08.2010
попробуй давать грудь без накладок ночью когда сонная кушает. мы кормились с накладками почти месяц, у меня соски очень болели, но брал грудь и так и так, попробуй в сонном состоянии, должно помочь.
10.08.2010
Кормление грудью и зубы Помогите мамы недоношеных деток! Как будить на кормление?