Не хочу терять ГВ!

Комментарий удален
11.08.2010
Чувствую, так и у нас будет! Ночью сосёт хорошо (ттт), только б молоко не пропало совсем из-за отсутствия ночных кормлений!
11.08.2010
Комментарий удален
11.08.2010
Это я знаю, радуюсь, что хоть ночью сосёт! Но хотелось бы, конечно, чтобы и дневные ещё были, рано ещё только ночными ограничиваться, наверное...
11.08.2010
Комментарий удален
12.08.2010
Да, вот сегодня уже так начала! Вроде ничего, кушал перед сном и после))) Спасибо!
12.08.2010
А вокруг дневных снов сосет? То, что в бодрствование сосать не хочет, в принципе, нормально, кругом столько всего интересного, а тут мама с сисей своей пристает))). Сосите вокруг дневных снов и ночью, в вашем возрасте уже достаточно этого (если сам не просит и отворачивается, когда предлагаете).
11.08.2010
Сам он днём вообще не просит!, даже на сон дневной! Иногда бывает после сна дневного попросит, если я на коленки к себе посажу, а если сразу играть пущу, то и не вспомнит даже!!! Сегодня перед вторым дневным сном немного пососал, я рада! Надо попробовать действительно не после прикорма, а перед/после сна днём предлагать! Может, лучше пойдёт!
11.08.2010
А как у вас вообще засыпание организовано? Вы ложитесь вместе с ребенком, ему грудь в зубы, и пусть он с ней засыпает. И на пробуждение то же самое. Моя тоже сама не просит особо, всегда я предлагаю.
11.08.2010
На ночь у нас засыпание-просыпание с грудью! А вот днём всегда в коляске укачиваем! Засыпает быстро. Пробовала с грудью укладывать - не всегда получается: иногда поест-покрутится-и засыпает, а чаще поест-покрутится-начинает вставать-приставать ко мне-смеяться...А если и заснёт, то поспит минут 40, а в коляске/кроватке час-полтора спит!
11.08.2010
у меня почему то тоже последнее время с грудью намного трууднее уложить чем в коляске. но если я с ним днем сплю - спит дольше чем один
11.08.2010
А если попробовать днем начинать укладывать с грудью, а потом в коляску?
11.08.2010
Да, надо наверное хоть предложить перед сном! Попробую! Спасибо!
11.08.2010
А у Вас дочка с грудью днём засыпает?
11.08.2010
У нас все сны с грудью. Хотя днем в принципе может и без груди, но я всегда ей даю, ну и просыпается днем на подсос пару раз точно.
11.08.2010
"На подсос" - image!!! Надо ещё сделать попытки на дневной сон с грудью укладывать, но думаю, тяжело это будет, он уж привык в коляске(((
11.08.2010
мне кажется это нормально. у нас с года не более трех кормлений за день днем засыпает просыпается с грудью?
10.08.2010
Нет, он давно уже днём без груди засыпает и когда проснётся не просит, особенно если сразу играть его пустить! В целом за день получается 4 прикладывания, но полноценными их считать нельзя, т.к. все они после прикорма и сосёт он всего минуту-две! Редко-редко перед дневным сном попросит или после...
11.08.2010
Кормление грудью по требованию Просьбу приложить к груди кроха выражает, в зависимости от возраста, по-разному. Новорожденный крутит головой и открывает ротик в поисках соска. Может проявлять свое желание через беспокойство и похныкивание или плач. Ребенок постарше подает уже определенные, понятные маме сигналы. Деток после года нужно обучить «кодовому» слову ( например, «ням-ням», «кушать» ), которые малыш будет произносить, если ему необходимо мамино молоко. Режим кормлений связан прежде всего с ритмами сна у ребенка. Самые длительные и полноценные кормления – при засыпании и в процессе сна. Новорожденные спят почти круглые сутки – значит, и сосать грудь они будут почти постоянно. В 6-9 месяцев у ребенка имеются 2-3 четко выраженных дневных сна. Значит, сосем грудь уже гораздо реже! После года дети переходят на одноразовый дневной сон. Если мама рядом, малыш укладывается спать с грудью. Если мамы дома нет, кроха прекрасно засыпает с другим хорошо знакомым ему человеком. У ребенка старше года сохраняются, как правило, 8-12 суточных прикладываний к груди. Бодрствуя, малыш сосет недолго: ровно столько, сколько нужно, чтобы преодолеть возникшие затруднения. Это могут быть и несколько секунд, и несколько минут. Может проявлять желание «запивать» взрослую еду. Режим ночных сосаний остается неизмененным до самого момента отлучения от груди. Особенно же охотно детки сосут под утро: именно на этот период проходится пик выработке пролактина. Для того чтобы мама могла полноценно отдыхать по ночам, важно с самого начала освоить безопасные положения для кормления лежа – такие, которые позволят ей спокойно дремать, пока малыш сосет грудь. Карапуз, находящийся на этапе отлучения от груди, сократил количество прикладываний до 1-3 в сутки. Он уже умеет засыпать без груди. Его основная еда – та же, что и у мамы с папой. Для преодоления разнообразных стрессов нервная и гормональная системы ребенка уже не нуждаются в успокоительном составе маминого молока. Головной мозг достигает объемов 80% от объема мозга взрослого человека. Завершился основополагающий этап в формировании челюстно-лицевого аппарата ( прикус, артикуляция, дикция, внешняя миловидность ). Желудочно-кишечный тракт может полноценно работать и развиваться дальше без помощи грудного молока. Вылезли – благодаря сосанию груди достаточно незаметно и безболезненно – все молочные зубы. Малыш говорит о себе в первом лице ( появление в речи местоимения «Я» ), что знаменует завершение этапа психологического отделения от матери и зарождение нового самосознания. Обычно все вышеописанное происходит после исполнения ребенку 2 лет.
11.08.2010
Спасибо! Вот поэтому я и хочу кормить до 2-х, если получится, конечно! Хотя бы до полутора ещё дневные бы остались, а потом может и ночными только бы ограничились. Но сейчас терять дневные ещё рано, надо, видимо не столько к прикорму их привязывать (как мы сейчас), а больше ко сну! Попробуем!
11.08.2010
а ты не пробовала днем сначала грудь давать, а уже после через пол-часа-час прикорм?
10.08.2010
Бывает, что когда проснётся днём, то просит грудь! Но я не даю, т.к. прикорм есть не будет! Если только действительно через час попробовать...Интервалы всё-таки надо выдерживать, а то как-то дала грудь, а потом пюре минут через 20 стала предлагать - пюре не пошло(((
11.08.2010
я даю грудь, через час прикорм))) через 20 минут тоже есть не будет)) а так- всегда после сна грудь - так сказать на просыпание, и еще сто раз на дню)))
11.08.2010
Сто раз))) Это во время игры что-ли за ним бегать? Я так пыталась пару раз, он похихикает, пососёт с улыбкой минутку и дальше играть! После сна буду предлагать днём и за час до еды попробую!
11.08.2010
у меня Коля вообще любитель повисеть на груди))) особенно ночью присасывается конкретно))) а как Арсюша спит сейчас? ты его долго укладываешь?
11.08.2010
Нет, Арсюшка быстро засыпает на ночь (ттт), да и днём нормально! И сосёт ночью тоже подолгу, может прямо спать, держа сосок во рту и если теряет, начинает беспокоиться))). А бывает, что насосётся и отворачивается на другой бок и спит какое-то время, пока добавки не захочется))). 
11.08.2010
мы на ночь укладываемся быстро, но через часа два о просыпается- и все, больше меня не отпускает)))  
11.08.2010
Ну вот и у нас примерно так же - 2, иногда 3, часа спит, потом только со мной и с сисей))). Скоро проснётся, наверное!
11.08.2010
и мой тоже скоро проснется)) а днем стал спать 1 раз по 1-1.30 всего лишь....
11.08.2010
Уже перешли на один сон?! Удобнее стало с едой, с гулянками? Я вот тоже жду... А мы ещё спим 2 раза, пока вроде нет намёков на то, что второй сон не нужен!
11.08.2010
тяжко, что этот один сон и тот короткий - я дцмала, он будет по 2 часа спать, ни фига))) но мне удобнее, что нету вечернего сна
11.08.2010
Конец нашему ГВ...((( ребенок отказывается от груди