кормление по требованию или как?

Мы тоже можем вот так висеть на груди, потом пол часа погулять опять поесть, потом покапризничать можем.... В общем-то я думаю у ребенка сам режим выработаеться... ТОже переживалю что молоко не жирное... А от животика вчера попробовала первый раз дать Плантекс, сразу перестала капризничать и плакать перед тем как сходить в туалет....
14.08.2010
Мой до месяца постоянно просил... Уставала страшно (ну не могу я спать с ним, боюсь придавить). А сейчас, ты знаешь, нам уже 1.5, так он примерный режим выработал, а ночью вобще до 5 спит (ттт), потом ест и дальше спит. Бывает, конечно, если животик болит, то он грудью успокаивается, но если все нормально - то всё нормально)))
13.08.2010
по требованию и есть постоянно для вашего возраста))) вешайте на грудь и ходите с ним, спите с ним, можно даже купаться вместе))) пусть спит на груди, просыпается и снова кушает, а потом снова засыпает и все это рядом с любимой мамой)))) соску конечно же не давайте, вы же современная мама)))) накладки тоже вреда принесут много больше, чем пользы, поэтому отказывайтесь от них в самое ближайшее время. вот кое-что о захвате груди - http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms, видео - http://azbukamama.ru/videolatchon.php терпения вам и сил!!
13.08.2010
Комментарий удален
12.08.2010
не нужна соска такому малышу. только грудь. воздух может в желудке - попробуйте на животик положть: его животиком на свой животик
12.08.2010
берет и выплёвывает,не хочет,сисю с молоком и всё тут!
12.08.2010
Большинство малышей первых месяцев жизни сосут очень помногу. Вам поможет - научиться кормить в удобной позе лежа и спать одноврменно (для этого надо обложиться подушками, особенно под Вашу спину, голову), все должно быть удобно. Днем очень выручает слинг на кольцах - в нем можно кормить и дома, и на улице, вести параллельно полноценную жизнь. Накладки могут привести к неэффективному высасыванию ребенком молока, я бы старалась уйти от их использования. Терпения Вам и сил!
12.08.2010
вот когда я без накладок тогда мы и гулим...(((черт бы их побрал((
12.08.2010
всего 16 дней!....у меня лялькин-с сосала каждые минут 40 до месяцев 3хднем, и ночью каждые часа 2-3...как я ни старалась немного потянуть время, ей было все равно...как-будто по таймеру попрошайничала....чуть попозже устаканится с ночным сном...и будете в полусонном состоянии просто давать грудь, практически не просыпаясь, причем ни Вы, ни  ребенок)) правильно говорят - проверьте как захватывает малыш...и с накладками и без...
12.08.2010
Комментарий удален
12.08.2010
а как Вы будете приучать? если ребенок будет голоден чаще? Маленькие дети едят часто и понемногу... поэтому раз в 3-4 часа с самого начала - это, наверное, только на смеси можно... Раньше почти вес дети ели по режиму - грудью при этом кормили очень недолго, молоко "пропадало", докармливали смесями. Дети часто орали от голода. Это из рассказов мамы и многих ее знакомых - как советовали кормить и кормили тогда.
12.08.2010
Комментарий удален
12.08.2010
ребёнок выбирает примерный режим,но это к 3ему месяцу...а вот до 3 с ума сойти можно
12.08.2010
Вы просто заранее не настраивайтесь на какой-то определенный ржеим кормлений. Иначе с такой установкой в голове Вам будет сложно принять другое поведение ребенка. Посмотрите - как будет. Детки все разные, конечно. Легких Вам родов!
12.08.2010
Полностью согласна с Юлей, к смеси старайся не приучать, тем более раз есть молоко, потерпи и все наладится, и не психуй, вот это уж точно малышке передается. Удачи и здоровья !!!!
12.08.2010
спасибо,стараюсь))
12.08.2010
я кормила по-требования месяца 3 точно, потом уже старалась по часам. А в первый месяц так же было, видимо у них там пока все настроиться, в животике они ели не по часам ведь :-) Потом стало лучше, какой-то режим ребенок сам выработал. Может и не хватает-попробуй сцедиться, посмотришь сколько и какое молоко. Смеси-это последнее дело, еще неизвестно как он на них отреагирует, смесь всегда можно успеть дать,а вот грудное молоко может и пропасть. Советую потерпеть хотя бы месяц-потом все будет лучше!!!
12.08.2010
как понять какое оно???я цеживалась,а определить то как жирное оно или нет,наедается он или нет?а?
12.08.2010
если молоко водянистое, белое-то не жирное, пусть постоит немножко в баночке-должно образоваться сверху типа сливок, и цвет немного желтоватый что-ли, тогда молоко нормальное, жирное. Если молочка получилось 70 мл, то все нормально. Может малыша беспокоит животик и сосоние груди его успокаивает, у нас так было, да и сейчас, если что-то болит, особенно если пучит животик-до сих пор грудь помагает, пусть даже и молока уже не очень много, сам процесс сосание видимо помагет.
12.08.2010
Наташа поздравляю, вы всупили в полосу сплошного грудного вскармливания. Если кормить по требованию без докорма смесью, а вы ведь к этому стремтесь?, то вам придется первые месяца три безотрывно кормить ребенка грудью, дада! каждые 20 минут это норма, Я первый месяц вообще только лежала на кровати и перекладывала ребенка от одной титьки к другой! И потом проверьте правильно ли ребеночек прикладывается. У меня из за короткой уздечки доча околососковый кружок брала не полностью, в результатте постоянно мучались вздутием живота и не наедались как следует. Совет: хотите перехохнуть-дайте смесь (хотя бы нан например), от одного раза ничего не случится!!!! А ребенок часа на три уснет! Терпения вам!!!!
12.08.2010
я не согласна, все дети разные, я кормила по требованию и ребенок через месяц сам выработал себе режим и кормился через каждые два часа, а потом и три. Ни секунды не жалею, что не давала смесь. Да, было тяжело, но здоровье ребенка важнее!!!!
12.08.2010
Вот именно все разные! Моя вот такая была, я уставала как черт и помочь было некому! Ребенок реально висел на тите без конча, я её просто от титьки к титьке перекладывала, она и до сих пор у меня каждые 2 часа прикладываеться, выйти из дому не могу уже полтора года, вы считаете это хорошо, когда нет возможности оторваться от ребенка и отдохнуть. Я через месяц после родов уже повеситься хотела просто или вены себе перерезать! В таком режиме жить не было никакой возможности, при этом сколько не корми ребенок все равно орал и засыпал максимум на 1,5 - 2 часа!
18.08.2010
Конечно в вашей  ситуации смесь может быт  и имела место быть, а вот советовать девочке, у которой только-только налаживаетьс кормление-мне кажеться не стоит. Ведь дай она смесь и те три часа может и проспит ребенок, но молоко-то потом может и меньше прийти в следующий раз, а может и вовсе перегореть. У меня первый месяц так и спал по два часа ночью, днем спасали только прогулки, так как дома не спал вобще или максимум 20 минут, но ничего, пережили и потом все было хорошо и с молоком и с ребенком. Сейчас мы тоже сисю очень любим и так же как и у вас оставить ребенка с кем-то проблематично. Вот тут я готова и отлучить и смесь и все что угодно, так как возраст все-таки уже другой.
20.08.2010
ну ну.....называется надоел ребенок дай ему смесь..
12.08.2010
Не утрируйте!
18.08.2010
нет,смесь я не хочу,хочется как минимум полгода на гв продержаться
12.08.2010
Я давала смесь, несколько раз, в роддоме резко потеряли в весе около 700 грамм за пять дней молока не было, смесь стала спасением ребенок быстро набрал в весе! Если не хотите прикармливать смесью, то просто садитесь в кресло возле телевизора и перекладывайте ребенка от одной титьки к другой, минимум месяц, а там ка повезет. Из дома вы никуда выйти не сможете это я вам гарантирую, приготовить себе или мужу еду некогда, погладить пеленки распашонки нет времени, прибраться протереть пыль и просто поспать тебе не дадут, через месяц взвоешь!!!! Я взвыла и позволила ребенка моей маме покормить смесью из чайной ложки (таким образом ребенок  не отвыкнет от груди, оссательный рефлекс не пропадет), ребенок от этого титю меньше сосать не стал, но зато я смогла получить свидетельство о рождении на неё и написать заявление на работе и много других дел сделать вне дома, ведь титю бабушке не оставишь, а ребенок каждый час орал от голода и успокоить или укачать не было никакой возможности. Не превращайся в фанатичку ГВ, не надо жертв!!! Смотри по своему самочувствию и самочувствию ребенка и все тогда будет хорошо! Может у тебя все подругому будет и недели через две само наладиться. А если все дела за тебя муж и домработница делает тогда вперед к ГВ)))
18.08.2010
вот это СОВЕТ для грудного вскармливания, я аж офигела...
12.08.2010
много таких поздних как мы? Ночные просыпания