Войти

Много вопросов от новичка)

1. 12 минут - нормально. Просто предлагайте в следующее кормление ту же грудь, если прошло менее 3 часов.

2. Срыгивать может. Столбиком носите, если не уснула на груди. Если уснула, просто кладите на бочок, а не на спинку, можно подпереть валиком из полотенца или пеленки. Бочки меняйте обязательно :)

3. Грудь сцеживать не надо ВООБЩЕ. Сцеживают только, если нужно куда-то отлучиться и оставить ребенку молоко или если грудь сильно переполнилась. Во втором случае сцеживайте только до облегчения, ни в вкоем случае не "до последней капли"

4. А зачем вам это надо? Вы кормите ГРУДЬЮ, а не сцеженным молоком. Бутылка - враг №1 при ГВ. Если нужно докормить ребенка сцеженным, делайте это из ложки или шприца без иголки.

И от себя добавлю :) Не используйте пустышку. УДАЧНОГО ВАМ ГВ!

0
27.08.2010
Комментарий удален
0
27.08.2010
Катя
Marija, 15 лет 10 месяцев Москва

ой, а можно вопрос о подгузниках?

опять же, бабушки наши и даже дедушки=)) советут марли. я памперсы ночью только и на пргулку пользую. типа ноги будут кривые, опрелости и тп. Вы как к этому относитесь?

0
27.08.2010

Оооой! Что за глупости про ноги кривые? Позиция с разведенными ногами является самой физиологичной для ребенка. Расскажите им про дисплазию тазобедренных суставов, когда специально между ног прокладывается толстая пеленка или надевается специальные стремена, чтобы ноги были разведены, как у лягушонка :)

Про опрелости также есть мнение, что в марлевых больше вероятность их заработать, т.к. в памперсе все впитывается сразу, а в марлевых ребенок по сути лежит на мокром.

Если не хотите именно одноразовые подгузы, есть чудесные натуральные системы естественного пеленания. Например, Дисана.

0
27.08.2010
Катя
Marija, 15 лет 10 месяцев Москва
спасибо большое за советы!
0
27.08.2010
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 2 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары
1.Пусть сосет сколько нра)
2. Бывает такое.
3. Если молока хватает не сцеживай,просто корми дочу почаще и все. Особенно кормление ночью влияет на выработку молока. Будешь сцеживаться начнуться лактостазы... А так молока будет столько,сколько надо ребенку.
4. Не будешь сцеживаться,не нужна будет бутылочка))) А вообще вполне возможно,что бутылочка понравиться больше...
0
27.08.2010
Катя
Marija, 15 лет 10 месяцев Москва

спасибо Жень!

хм, я не знала, что можно не сцеживать и что это даже бывает причиной лактостазов image

а бабушки(мама и свекровь советуют чаще это делать..) это олд скул,да?)

0
27.08.2010
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 2 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары
Бабушки много чего насоветуют. И кормить по режиму)))
0
27.08.2010
Катя
Marija, 15 лет 10 месяцев Москва
о да)))
0
27.08.2010
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 2 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары
Удачи на новом поприще!!)
0
27.08.2010
Катя
Marija, 15 лет 10 месяцев Москва
спасибо)
0
27.08.2010
Harlamchik
Машуня, 16 лет 11 месяцевКостя, 14 лет 2 месяца Волгодонск
Я бы не сцеживала. Сама до сих пор кормлю никогда не сцеживала, лактация установилась и молоко прибывает во время кормления.
Тоже срыгивали, но не много. Потом прошло. Ничего не делала.
Если кормить из бутылочки бросит грудь однозначно (по крайней мере так делает подавляющее большинство малышей)
Насчет "сосет 12 минут" - не могу ничего сказать - наверное наедается, если сама отпускает. А стул нормальный? А то бывает, если не добирается до заднего молока, стул становится пенистым и зеленым.
0
27.08.2010
Катя
Marija, 15 лет 10 месяцев Москва
стул вроде норма, не зеленый и не пенится))
0
27.08.2010
Harlamchik
Машуня, 16 лет 11 месяцевКостя, 14 лет 2 месяца Волгодонск
значит все ок! не переживайте
0
27.08.2010
Катя
Marija, 15 лет 10 месяцев Москва
слава Богу image
0
27.08.2010
Ди
Егорка, 16 лет 1 месяцМироша, 5 лет 4 месяца Владимир

1. Это нормально! Значит молочко хорошо льется или сытное, и она наедается. Мой малыш сосет 8-10 минут с рождения и до сих пор!

2. С этим вопросом лучше к неврологу обратиться (если это всегда происходит). имхо

3. Вообще не обязательно сцеживать, только если грудь переполнена, чтобы мастита не было или малышка смогла бы захватить нормально!

4. Смотря какая бытылочка, если из нее легче сосать чем из груди, то от груди она может отказаться совсем! а это лишние проблемы с сцеживанием, подогреванием и т.д. Соска у бутылки должна быть с маленькой дырочкой, чтобы было труднее высасывать если хотите сохранить кормление грудью.! А вообще лучше это не практиковать!
0
27.08.2010
Катя
Marija, 15 лет 10 месяцев Москва

я тоже не хочу пока бутылку.. все равно ничем не занята и потоянно рядом с ребенком.

хм, вот уже который ответ читаю-все говорят,что сцеживать не обязательно ( если не переполнена и не болит).

а я как заведенная стараюсь, вот блин))

0
27.08.2010
Natalia
Andrew Michael, 16 лет 5 месяцев Мемфис

1. Нормально. Можно пальчиком по щеке погладить.

2. Ничего. Если это не рвота "фонтаном", то все ок. Это со временем пройдет.

3. Сцеживания только при нагрубании/переполненности груди, и то до облегчения. Но сначала лучше предложить ребенку, если не хочет, тогда сцедить до облегчения.

4. Скорее всего, повлияет. В лучшем случае неправильный захват, в худшем - отказ от груди в пользу бутылки.

Приятного и легкого вам ГВ!

0
28.08.2010
Катя
Marija, 15 лет 10 месяцев Москва
спасибо большое!
0
29.08.2010

1. mojno pogladit rebenka za ushkom ili shechku-eto stimuliruet, on  nachinaet kushat aktivnee

2. tolko derjat (u menya po 1,5chasa srigival)

3. scejivayte do oblegcheniya ili posle kormleniya scejivaite polnostyyu chtobi zastoya nebilo

4. nenado butilok, dlya sosanoya grudi i butilok nujni raznie naviki

0
07.09.2010
Катя
Marija, 15 лет 10 месяцев Москва
спасибо!
0
07.09.2010

1. это нормально. В идеале 8-10 мин. Но они иногда как пустышку сосут

2. нормально для вашего возраста. Лишее выходит

3. не нужно. Заработаешь гиперлактацию и как следствие мастит.

4. не стоит, т.к. из нее сосать легче. только в крайнем случае

0
27.08.2010
Катя
Marija, 15 лет 10 месяцев Москва
молока много.. у меня возникла мысль,кстати,помочь какому-нибудь роддому.. не знаю,насколько это реально..
0
27.08.2010
Мария
Артем, 16 лет 4 месяцаМаксим, 9 лет 2 месяца Петропавловск-Камчатский
1) нормально...активно сосет
2) это тоже в пределах нормы..к 3-4 месяцам должно наладится 
3) я сцеживала 2- 3 в день..(на ночь, чтоб прихода было больше)
4) училась и сдавала сессию- приходилось кормить из бутылки- ребенок без проблем брал и грудь и бутылку- только у нас Нуковская пустышка- она широкая...нет разницы между грудью и ей)
0
27.08.2010
Катя
Marija, 15 лет 10 месяцев Москва

о, буду знать, какую брать пустышку, если что)

спасиб

0
27.08.2010
image Пожалуйста, укажите категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
0
01.09.2010
image Пожалуйста, укажите категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
0
27.08.2010
нашла сегодня Болят соски

Похожие записи