З.Ы. извините, если не та категория...
Нормы потребления
З.Ы. извините, если не та категория...
зачем пюре?? зачем пихать? прикорм в больших дозах вообще нельзя резко вводить. до года грудное молоко - основная еда. а заставлять есть - это только на вред ребенку, это большая психологическая травма. кормите только исходя из пищевого интереса: что хочет и сколько хочет.
вес у вас в пределах - (нормативы ВОЗ)
соотношение рост-вес тоже -
исправлять питание нужно только тогда, когда вес выходит за границы колонок 2SD/-2SD. вы в пределах.
если сам не хочет, то лучше вообще не начинать. в прикорме надо ориентироваться на пищевой интерес. понимаю,что вы волнуетесь, но грудное молоко усвавивается им лучше всего и в любом случае вес расти до года он будет в основном на нем. прикорм часто даже и не усваивается, это только знакомство с едой, а не еда.
почитайте вот эту статью про прикорм - , , . там обо всем ооочень подробно
