Войти
Мама мальчика (6 месяцев), планирую беременность Мурманск

Нормы потребления

Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
на гв как-то нет норм потребления. видела что-то приблизительное, но не уверена, что на них можно ориентироваться. вот - http://www.mother.ru/pediatr/?m=0&a=0&t=9, http://lekmed.ru/spravka/pitanie-rebenka/normy-pitaniya-grydnyh-detei.html . да и как вы определите, сколько он съедает? контрольные взвешивания очень непоказательны, они только нервируют маму, а вот это плохо для гв точно. показательны пописы и недельные прибавки. а какой у вас рост-вес щас?
0
29.08.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Мурманск
рост 66, вес 6500! получается не определю...значит буду пихать пюре, пока не завопит....
0
29.08.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

зачем пюре?? зачем пихать? прикорм в больших дозах вообще нельзя резко вводить. до года грудное молоко - основная еда. а заставлять есть - это только на вред ребенку, это большая психологическая травма. кормите только исходя из пищевого интереса: что хочет и сколько хочет.

вес у вас в пределах - http://www.who.int/childgrowth/standards/WFL_boys_0_2_zscores.pdf (нормативы ВОЗ)

соотношение рост-вес тоже - http://www.who.int/childgrowth/standards/WFL_boys_0_2_zscores.pdf

исправлять питание нужно только тогда, когда вес выходит за границы колонок 2SD/-2SD. вы в пределах.

0
29.08.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Мурманск
кабачок наотрез отказался. скажите, пожалуйста, а вот если давать еще что-то пробовать, надо ждать 2 недели? или отказался от кабачка, завтра что-нибудь другое давать?
0
30.08.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

если сам не хочет, то лучше вообще не начинать. в прикорме надо ориентироваться на пищевой интерес. понимаю,что вы волнуетесь, но грудное молоко усвавивается им лучше всего и в любом случае вес расти до года он будет в основном на нем. прикорм часто даже и не усваивается, это только знакомство с едой, а не еда.

почитайте вот эту статью про прикорм - http://mama-city.ru/articles/prikorm/prikorm-1.html, http://mama-city.ru/articles/prikorm/prikorm-2.html, http://mama-city.ru/articles/prikorm/prikorm-3.html . там обо всем ооочень подробно

0
31.08.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Мурманск
огромное спасибо! буду изучать:)
0
01.09.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Малоярославец
Че то вспоминается, одна пятая часть веса ребенка, а вообще проверить наедается или нет если вы на гв и не допаиваете можно посчитав пописы за сутки: 10-12 и больше значит все в норме!
0
28.08.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Мурманск
хм...странный метод:)))но вроде так и есть примерно...
0
29.08.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Малоярославец
Странно, что вы только сейчас о нем узнали! Тест на мокрые пеленки самый информативный:)) и объективный:))
0
29.08.2010
Мама девочки (16 лет) Балаклея
Я где то читала, что за сутки до 750гр. вроде должны съедать, не знаю на сколько это правда ))))
0
28.08.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Мурманск
ого, чето маловато...
0
28.08.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
http://www.eurolab.ua/encyclopedia/352/2648/
Если этого не достаточно могу еще скинутьimage
0
28.08.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
0
29.08.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Мурманск
спс
0
29.08.2010
сколько малыш должен прибавить в весе на 1 мес. жизни??? СРОЧНО!!! Нужен совет по ГВ

Похожие записи