Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Чикаго

кетанов

Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
есть такой сайт, где можно проверять лекарства на совместимость с кормлением. только надо знать латинское название препарата или действующего вещества (это можно посмотреть в поисковиках). вот сайт - http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.aspпоследовательность действий: слева нажимаете на "Search by product", выходит список лекарств и действующих веществ. В списке сперва смотрите название лекарства, если его нет - то название действующего вещества. Когда нашли название, выбираете его и нажимаете справа от списка на маленькую кнопочку "GO". Выходит лекарство и информация по нему.  Возможны 4 степени риска: 0 - безопасно, 1 - практически безопасно, возможны небольшие побочные эффекты, наблюдайте за ребенком (или за производством молока, если риск для лактации), 2 - опасно, 3 - противопоказано. (http://www.gvinfo.ru/?q=node/112 пошаговый алгоритм). здесь статья о проверке лекарств целиком - http://www.gvinfo.ru/?q=node/110
0
31.08.2010
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Чикаго
спасибо, пойду посмотрю - кеторол больше все равно колоть не буду, но другие лекарства пью
0
01.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Оренбург
а ношпа не помогает?её хоть при ГВ можно
0
31.08.2010
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Чикаго
нет, 2 таблетки выпила.  Кеторол тоже не помог...
0
31.08.2010
Мама мальчика (16 лет) Оренбург
а что болит?
0
31.08.2010
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Чикаго
поясница.  Ничего не помогло.  На ночь выпила лекарства, расслабляющие мышцы и вставила свечку вольтарена.  Немного поспала.  Сегодня с утра ездила к костоправу - будет лечить, но сразу результата не будет, так что до сих пор маюсь.  Самое страшное, что сына нельзя на руки брать, а он очень просится, и я в результате сдаюсь и беру, а спина от этого только хуже.
0
01.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Оренбург
да уж(( выздоравливай скорей. тут вспомнила что со мной подобное было когда сыну месяц-два было, разогнуться не могла, как коряга ходила, вроде ничего не пила, постепенно прошло
0
01.09.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Ярославль
нет,посмотри в инструкции сколько выводиться времени из организма. но кетарол только 8часов действует+сколько он еще выводиться будет...
0
31.08.2010
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Чикаго
написано - период полувывода 5 часов.   Т.е. 10 часов кормить нельзя?  При этом сцеживаться надо или из молока само выведется?
0
31.08.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Ярославль
ммм,я не врач,просто тоже кетарол колола себе при гв. мне кажется да 10часов,сцеживаться наверно не обязательно,но чтоб не начало пропадать лучше сцедится наверно. http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/682604 кстати,тоже спрашивала в свое время
0
31.08.2010
прощай мамино молочко Можно ли кормить грудью при отравлении?

Похожие записи