Войти

Не могу завершить ГВ

а сколько у вас кормлений в сутки? ночью? днем? на сон?

вот инфо:

Сокращение ночных кормлений - http://akev.ru/content/view/434/52/

Засыпать без груди - http://mama-city.ru/articles/bf/zasypanie.html

а это наш опыт:

http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/594100

0
01.09.2010
Аня
Карина, 17 лет 8 месяцев Москва

Спасибо. В сутки кормлений 5-6 выходит,вообще старается при каждом удобном случае присосаться.

0
01.09.2010
днем? убирайте прежде всего дневные кормления. отвлекайте на другое, одевайте что-то закрытое (типа водолазки), не сидите, ходите, введите правило - кушать в каком-то конкретном месте, просите подождать, пока вы заняты, а в это время отвлекайте-отвлекайте. ну и компенсируйте объятиями, поцелуями, играми-щекотушками... больше играйте, рисуйте, лепите, читайте вместе - чтоб малышка постепенно понимала, что с мамой можно много всего интересного делать, а не только сисю сосать
0
01.09.2010
Аня
Карина, 17 лет 8 месяцев Москва
Нашла тут статью, получается не готовы мы, да я и сама кормила б дальше,но вот здоровье надо поправить,спрошу у врача,сколько максимально можно ждать с лечением, у нас именно так как написано - "Малыш прикладывается к груди для того, чтобы уснуть на ночь и на дневной сон и прикладывается при пробуждении утром и после дневного сна. Малыш сосет ночью несколько раз, преимущественно в ранние утренние часы до момента пробуждения. В течение дня он может запивать из маминой груди свои завтраки, обеды и ужины. Малыш прикладывается к груди, когда ему необходимо утешение по какому-либо поводу (больно, страшно, устал). Он может приложиться, если хочет пить. Малыш первым делом прикладывается к маминой груди, если мама входит в дом после долгого отсутствия. Он часто прикладывается, когда ему скучно и нечем заняться или когда мама принимает неподвижную позу, например, садится разговаривать по телефону. Если у малыша появляется потребность приложится, его бывает сложно от этой идеи отвлечь. Малыш, ведущий себя подобным образом, к отлучению от груди не готов. "
0
01.09.2010
да уж, не готова точно! а может можно подобрать лечение, совместимое с гв? щас же много препаратов и методов лечения...
0
01.09.2010
Аня
Карина, 17 лет 8 месяцев Москва
Не получается,мне гормоны надо принимать,по другому никак,к сожалению(((((( Постараюсь сейчас днем сокращать.
0
01.09.2010
anna
Софья, 18 лет 4 месяцаДементий, 13 лет 10 месяцевЮлиана, 10 лет 2 месяца Москва
Есть таблетки для завершения ГВ, я не решилась их принять((( моей 2.5 уже. Пока не лечусь, потому что после заверешния ГВ, все изменится снова.
0
31.08.2010
Аня
Карина, 17 лет 8 месяцев Москва
так она и без молока сосет,надо именно ребенка отучить как-то, а с количеством молока я справлюсь,его и не много уже осталось
0
01.09.2010
anna
Софья, 18 лет 4 месяцаДементий, 13 лет 10 месяцевЮлиана, 10 лет 2 месяца Москва

Потом поделитись опытом, моя так же просто прикладывается, как к соске.

0
01.09.2010
Аня
Карина, 17 лет 8 месяцев Москва
Обязательно))
0
01.09.2010
Юлёк
Александра, 17 лет 3 месяца Рязань
По поводу "наименее болезненно для ребенка" - боюсь, никак. А "поскорее" - может, к гинекологу обратиться, все-таки завершением гормонального процесса должен заниматься врач.
0
31.08.2010
Аня
Карина, 17 лет 8 месяцев Москва
так и была у гинеколога-эндокринолога, лечение назначила,но сказала сначала завершить ГВ, а как видимо надо мне самой придумать.
0
01.09.2010
Не могу решить. Как закончить без проблем ГВ????

Похожие записи