Комок.

Делала все, как Анна написала! Только каждые 30 минут или сцеживала, или прикладывала малыша! от температуры выпила аспирин (1 грамм). но парацетомол вроде лучше.  
01.09.2010
да, аспирин на гв и детям нельзя. лучше парацетамол
07.09.2010
image Пожалуйста, сделайте более понятным заголовок Вашего сообщения, чтобы из него была ясно, о чем Ваш пост. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
01.09.2010
кормите больной грудью. давайте ее почаще, раз в час-два, начинайте с нее каждое кормление (даже если не ее очередь, потом давайте полную). кормите в позе нависания над малышом. между кормлениями прикладывайте к больной груди размятый капустный лист - он снимает воспаление. Можно сцедить грудь перед кормлением, а потом дать голодному ребенку рассосать. можно кормить в теплой ванне или душе, так молоко идет легче. 
01.09.2010
спасибо!
01.09.2010
купи мазь ПИХТОИН в ветеринарной аптеке продают (она от лактостаза у коров-помогает) на себе пробовала температура 3 дня держалась, разминала грудь, к бабке ездила заговаривать -все бесполезно, а потом купили мне мазь ПИХТОИН поделала компресс дня 3 и все прошло слава богу! она всего 40 руб стоит.
02.09.2010
как мииило! мы - коровки)))))
02.09.2010
у меня до сих пор есть этот комочек - он не рассасывается... если там молочко, оно портится?! (если там инфекция - я боюсь представить себе это даже...)
06.09.2010
нет, оно там не портится. у вас температура? если нет, то инфекционного процесса, думаю, нет. но лучше при случае сходите к маммологу или гинекологу
07.09.2010
температуры нет, слава богу. спасибо за помощь!
07.09.2010
у моей подруги был комок весь период кормления. потом как-то рассосался сам чтоли... мне кажется, все же лучше при случае показаться врачу
07.09.2010
обязательно. просто пока никак(
07.09.2010
Лактостаз 4 ЧТО -ТО В ГРУДИ МОЕЙ!?