Войти

Комок.

кормите больной грудью. давайте ее почаще, раз в час-два, начинайте с нее каждое кормление (даже если не ее очередь, потом давайте полную). кормите в позе нависания над малышом. между кормлениями прикладывайте к больной груди размятый капустный лист - он снимает воспаление. Можно сцедить грудь перед кормлением, а потом дать голодному ребенку рассосать. можно кормить в теплой ванне или душе, так молоко идет легче. 

0
01.09.2010
Юся
Илья, 16 лет 2 месяцаЭмили, 9 лет 7 месяцевДаня, 7 лет 7 месяцев Казань
спасибо!
0
01.09.2010
купи мазь ПИХТОИН в ветеринарной аптеке продают (она от лактостаза у коров-помогает) на себе пробовала температура 3 дня держалась, разминала грудь, к бабке ездила заговаривать -все бесполезно, а потом купили мне мазь ПИХТОИН поделала компресс дня 3 и все прошло слава богу! она всего 
40 руб стоит.
0
02.09.2010
Юся
Илья, 16 лет 2 месяцаЭмили, 9 лет 7 месяцевДаня, 7 лет 7 месяцев Казань
как мииило! мы - коровки)))))
0
02.09.2010
Юся
Илья, 16 лет 2 месяцаЭмили, 9 лет 7 месяцевДаня, 7 лет 7 месяцев Казань
у меня до сих пор есть этот комочек - он не рассасывается... если там молочко, оно портится?! (если там инфекция - я боюсь представить себе это даже...)
0
06.09.2010
нет, оно там не портится. у вас температура? если нет, то инфекционного процесса, думаю, нет. но лучше при случае сходите к маммологу или гинекологу
0
07.09.2010
Юся
Илья, 16 лет 2 месяцаЭмили, 9 лет 7 месяцевДаня, 7 лет 7 месяцев Казань
температуры нет, слава богу. спасибо за помощь!
0
07.09.2010

у моей подруги был комок весь период кормления. потом как-то рассосался сам чтоли... мне кажется, все же лучше при случае показаться врачу

0
07.09.2010
Юся
Илья, 16 лет 2 месяцаЭмили, 9 лет 7 месяцевДаня, 7 лет 7 месяцев Казань
обязательно. просто пока никак(
0
07.09.2010
Ирина
Любимчик, 15 лет 11 месяцевМоя Ягодка, 12 лет 7 месяцев Москва
Делала все, как Анна написала! Только каждые 30 минут или сцеживала, или прикладывала малыша! от температуры выпила аспирин (1 грамм). но парацетомол вроде лучше.  
0
01.09.2010
да, аспирин на гв и детям нельзя. лучше парацетамол
0
07.09.2010
image Пожалуйста, сделайте более понятным заголовок Вашего сообщения, чтобы из него была ясно, о чем Ваш пост. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
0
01.09.2010
Лактостаз 4 ЧТО -ТО В ГРУДИ МОЕЙ!?

Похожие записи