Войти
Мама мальчика (4 дня), жду мальчика, 42 неделя Бийск

Молокоотсос

Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
поздравляю вас с рождением)))) можно и так и так. а лучше не сцеживаться вовсе. особенно первый месяц, пока боле-мене налаживается лактация
0
05.09.2010
Мама мальчика (15 лет) Бийск
Спасибо большое))))))))))
0
05.09.2010
Мама четырех (от 11 лет до 24 года) Москва
Детенок сам пусть сосет.Только в момент сосания вырабатывается гормон пролактин,который отвечает за приход молока.Когда сама цедишь,то гормон не вырабатывается,по этому и по капле. Грудь на младенца реагирует,а не на руки или молокоотсос. Чаще прикладывать,раз в час, и все будет хорошо!А сцеживать нужно только излишки,до  мягкости груди,чтоб застоев не было. Позже вообще сцеживать не нужно,молока буде приходить ровно столько,сколько ребятенку нужно.
0
05.09.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
image Пожалуйста, укажите категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
0
05.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

мда, человек спросил а кроме ненужных советов никто ничего дать не смог.

короче у меня был ручной авент, очень помог, супер вещь, удобно и быстро. руками адски мучалась.

0
05.09.2010
Мама девочки (21 год) Москва
На моем опыте от молокоотсоса только вред - кроме гиперлактации ничем не помог.... Пусть ребенок сосет, а сцеживать вообще смысла нет никакого!!
0
05.09.2010
Мама троих (15 лет, 28 лет, 13 лет) Шаховская
Он пока вам не нужен,действительно,пусть малышь сам сосет,я купила(мама настояла)-теперь не знаю куда деть.Валяется без дела.Повремените,это не самая срочная покупка,поверьте.
0
05.09.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 12 лет) Москва
У меня  тоже был ручной авент, я была довольна.
0
05.09.2010
Мама двоих (21 год, 16 лет) Сызрань
Ручной Авент. Очень выручил. Думала вобще не пригодится ан нет. Хорошая вещь.
0
05.09.2010
Мама троих (17 лет, 9 лет, 5 лет) Ухта
На моем опыте лучше руками и быстрей
0
05.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
0_о
0
05.09.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Меня Авентовский спасал, механический!
0
06.09.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Самара
а зачем? пусть ребенок сам сосет.
0
05.09.2010
Мой малыш спит и что делать дальше Боюсь застоев.

Похожие записи