Войти
Мама мальчика (1 месяц), планирую беременность Москва

Может ли ребенок на ГВ переедать???

Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

детки на гв в первые месяцы часто много прибавляют, зато потом прибавки сильно снижаются. в то время как искусственники прибавляют равномерно. на них и ориентируются наши врачи, к сожалению.

по нормативам ВОЗ у вас вес в пределах нормы - http://www.who.int/childgrowth/standards/WFA_boys_0_5_zscores.pdf. он не выходит за пределы 2SD/-2SD - это значит, что ничего делать не надо.

0
08.09.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Ого, отличная ссылка! Спасибо за неё и за коммент!

0
08.09.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Анна, позвольте вопрос по этой ссылке еще один. Что такое 2SD и -2SD? Просто у нас в 2,5 месяца вес стал 7,5 кг, я вот думаю, что будет, если к 3м мы за 8 перевалим... Вообще, конечно, непонятно, как он такой большой вымахал и что с этим дальше делать:))))

0
05.10.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

а что будет? будет расти))

SD - это какие-то уровни нормативов роста, стандарты, я думаю так

0
06.10.2010
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль
Ой,ну у вас так все хорошо:)не портите все этими заморочками:) у невролога у самой там где-нибудь гипертонус,в мозгах например... Прошу прощения,но меня прям из себя выводят такие врачи. Кушайте,все у вас нормально. Мы бы так прибавляли,я бы на седьмом небе от счастья была:)
0
07.09.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Спасибо! От всей души желаем вам внушительной прибавочки:)

0
08.09.2010
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет) Ярославль
Спасибочки:)бум стараться))))
0
08.09.2010
Мама девочки (16 лет) Тула

А когда ваш малыш в 5-6 месяцев прибавит 200 г. этот же невролог будет орать "НЕДОЕДАЕТ!!! Срочно смесь!" Все правильно вам девочки написали, на ГВ ребенок не может переесть, прибавки до 2 кг. в месяц - это норма. Все лишнее малыш срыгнет :)

Моя дочка в первые 2 мес. прибавила по 1200, была таким милым хомячком! А потом все меньше и меньше, пока в 6 мес. не набрала вообще ни грамма. В год вес ровно на средней границе нормы. Вывод: ребенок на ГВ сам знает, сколько ему нужно кушать.

0
07.09.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Спасибо за коммент:) Я тоже так думаю и не собираюсь его на режим переводить, песть кушает! Но как оказалось, есть еще пара альтернативных мнений...

0
08.09.2010
Мама девочки (16 лет) Омск
Может. И вес ребенка об этом и говорит.
0
07.09.2010
Мама девочки (16 лет) Тула
Не сравнивайте детей на ГВ и на ИВ. Читайте современную литературу
0
08.09.2010
Мама девочки (16 лет) Омск

1. Говорю по своему опыту ГВ.

2. Литературы перечитано немерено и сделаны собственные выводы.

3. Отвечаю не вам, поэтому не надо вмешиваться.

0
08.09.2010
Мама девочки (16 лет) Тула

1. Ваш опыт не сравнится с исследованиями ВОЗ

2. Вероятно не все прочитано, раз выводы неверные

3. Вы вводите топикстартера в заблуждение, поэтому и вмешиваюсь.

0
08.09.2010
Мама девочки (15 лет) Москва
Приветик Катюш... Так и не созвонимся мы никак ))) Мы то же прибавляем с 3450 при выписке сейчас 5800-5900 где-то. Мне никто ничего не говорил про перекармливание...
0
07.09.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Привет:) Да, теперь сложно будет встретиться, уж очень мы далеко друг от друга!

Хорошо, что у вас все хорошо:) Врачи везде разные, нам с поликлиникой не повезло:(((

0
08.09.2010
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

нет. врачи очень любят находить у здоровых детей болезни и сваливать все на ГВ.

кормление грудью это далеко не только еда.

 

0
07.09.2010
Мама девочки (17 лет) Рубцовск
У меня за первый месяц ребенок тоже прибавил около 1,5 кг. Врачи ничего не сказали, кроме: ух...как прибавляет! Но вроде даже как-то с одобрительной интонацией. ТОже были только на ГВ. Потом стали прибавлять меньше.
0
07.09.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
да ерунда это все. кушайте по требованию наздоровье . ребеночек сам все продиктует...а гипеитонус и массаж это навернте врачи всем ствят...кск в совке, всех под одну гребенку.
0
07.09.2010
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Великий Новгород
Да не может он переедать. У меня Марк первое время тоже очень много прибавлял, сейчас в норме. Я тоже кормила по первому писку - все отлично!
0
07.09.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
у вас может просто жирненькое молочко)) ребёнок скоро уже будет более активным и всё будет нормально с весом)
0
07.09.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Красногорск
может)
0
07.09.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
И как это отследить? Неужели взвешивать перед и после каждого кормления????
0
07.09.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Красногорск
да.
плюс переыв часика 2, но с этим у вас проблем нет)
0
07.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

взвешивание не покажет никогда, сколько съедает малыш

он может за один раз слопать 200 мл, а в следующий - 20 мл.

0
07.09.2010
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Красноярск
Мое мнение - сколько ему надо, столько и кушает!
0
07.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
нет, не может
0
07.09.2010
вес встал 100 грамм!

Похожие записи