под 40
Лактостаз, маститсо вчерашнего дня температура, весь вчерашний день и ночь почти 40, шас 38,5....
болит одна грудь, доча всю ее выедает, перестает болеть, потом снова наливается и опять болит....
можно ли решить эту проблему без скорой? (а то забирут, не хочу ребенка на смесь переводить)
Анна Дорогавцева
кормите больной грудью. давайте ее почаще, раз в час-два, начинайте с нее каждое кормление (даже если не ее очередь, потом давайте полную). кормите в позе нависания над малышом. между кормлениями прикладывайте к больной груди размятый капустный лист - он снимает воспаление. Можно сцедить грудь перед кормлением, а потом дать голодному ребенку рассосать. можно кормить в теплой ванне или душе, так молоко идет легче.
есть еще вот такие остеопатические техники:
Первый вариант этого упражнения – профилактический. Он подойдет тем, кто ощущает неприятную тяжесть в груди, но твердых уплотнений пока не обнаружил. Найдите вертикальную опору, например косяк дверного проема. Поднятая вверх рука согнута под прямым углом в локте (предплечье примерно напротив глаз параллельно полу) и опирается основанием предплечья о косяк. Одноименная нога полусогнута и стоит ближе к опоре. Положение руки: высота опоры и угол в плечевом суставе, меняется на протяжении упражнения. Из этого исходного положения, предварительно достигнув натяжения в большой грудной мышце, вы должны выполнять мягкие пружинящие движения в направлении опоры, увеличивая натяжение мышцы. Следует добиваться приятного ощущения растяжения в большой грудной мышце.
Второй вариант упражнения подходит тем, кто обнаружил уплотнения в молочной железе. Исходное положение как в первом варианте. Затем следует найти уплотнение и очень мягко захватить его пальцами противоположной руки. Слегка оттягиваем уплотнение вниз и к средней линии и фиксируем это положение. Это наша фиксированная точка. Еще мягче, чем в первом варианте, выполняем пружинящие движения, добиваясь ощущения, что мягкие ткани пытаются вытянуться из под пальцев. По мере их выскальзывания заново перехватываем уплотнение. В итоге уплотнение должно стать мягче и меньше по объему. Следите за своими ощущениями: если получается больно - еще мягче захват, еще меньше амплитуда движений.
сама не пробовала. но вроде ничо криминального. попробуйте, напишите, как вам такая техника помогла?
08.09.2010
Ответить
Елена
Ленусь, а если не изза груди температура? а вдруг после родов по гинекологии воспаление, недайбохконечно. Может чтоб скорую не вызывать попросишь маму пару часов с дочкой посидеть и сходишь к гинекологу? или в ЖК или в РД..там и воспаление в матке исключат и с грудью посоветуют как справляться. Под 40 температура- это не шутки, Лен..
07.09.2010
Ответить
Наталья
Я прикладывала тряпочку с мочой ребенка, мне сразу помогло, тоже была темп под 40, лежала пластом и грудь болела жутко. От детской мочи запаха нет, не переживай за это.
07.09.2010
Ответить
Алена
я не брезглива к моче своего ребенка, она частенько на меня писает))))))) попробую))) спасибки)))
08.09.2010
Ответить
Мария мама Исабо
Лена, расцеживайте больную грудь до облегчения, но часто, не давайте наливаться, подсцеживайте раз в час.Массируйте горячим душем, потом цедитесь\кормите, прикладывайте лед -5-10 мин. после кормления, сцеживания.Мажьте траумелем, пейте парацетамол чтобы сбить температуру, найдите где сделать ультразвук груди ( не исследование, а процедуру), сеансов 15 понадобиться. Я делала капустный лед - рубила капусту в пыль\мелкую крошку, отжимала сок, жмых заворачивала в марлю, поливала соком и в морозилку - получался лед, а оттаивал - капустный компресс. В идеале найдите маммолога, который вам пропишет курс лечения.Амоксиклав совместим с ГВ.Лучше портатить денег на лечение, чем на смесь потом больше денег уйдет, а пользы крохе меньше.Поправляйтесь!
07.09.2010
Ответить
Мария мама Исабо
Амоксиклав - это антибиотик, но это если мастит, а не лактостаз назначают. Самой его себе разумеется прописывать не надо, но если будут настаивать на антибиотиках, то этот единственный, который совместим с ГВ
08.09.2010
Ответить

стараюсь...