Если взаимосвязь в количестве сахара съетого за день и в содержании лактозы в грудном молоке или ни какой? Кто знает??
Мама мальчика (6 месяцев)
Обнинск
Сахар и лактоза в грудном молоке..
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет)
Москва
Сложный вопрос:)Механизм образования лактозы в мол.железах-не очень изучен.:((Логично,что из глюкозы.Но на съеденное количество глюкозы вырабатывается адекватное количество инсулина.Носителя глюкозы.Через клет.мембрану в клетки.Вряд ли возможно избыточное поступление,более опред.максимума.Просто осмот.давление в клетке не даст перенести:)Значит,можно предподположить,что есть некоторые качки в количестве лактозы в зав.от съеденного сахара.Но в пределах биолог.потребности данного вида:)То есть,даже если не есть сахар(глюкозу),то лактоза будет в нужном количестве.Ибо наши предки не знали глюкозы.Они употребляли фруктозу:)Но детей кормили тем же молоком.И если переесть глюкокозы,то видимо лактозы будет несколько больше.Но тоже-до опред.предела.Так как у младенца возможности поджелудочной железы тоже не безграничны.Вот как-то так:)
0
08.09.2010
Ответить