Своего Ромика я кормлю титей уже год и 3 месяца. Сейчас он сосет только перед сном. Завтра мы идем на день рождение Ромкиной подруге Вареньке, ей исполняется годик. Возник такой вопрос можно ли мне выпить один бокал вина 12 градусов? Я уже 2 года ни капли не пила да и дальше бы не стала, просто подруга обидется, говорит за здоровье дочки хотя бы выпей. Я очень переживаю, как бы это не отразилось на молоке, ведь в 10 часов мне надо будет Ромика кормить, а отмечать начнем в 6. Подскажи пожалуйста, отказаться мне совсем или всё таки один бокал можно?
Мама мальчика (1 год)
Москва
Подскажите можно кормить или нет?
Мама двоих (15 лет, 8 лет)
Владимир
Можно-то оно конечно можно, но вот только зачем, если это даже не в удовольствие, а только лишь ради подруги. Странно это вообще, обижаться на кормящую маму за то, что она не пьет спиртного. А вообще от одного бокала вреда не будет, тем более, что времени уже достаточно пройдет))))
0
13.09.2010
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Москва
Просто она считает что можно. Поэтому и обижается что я один бокал отказываюсь пить
0
13.09.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 8 лет)
Владимир
А то, что думаешь ты не волнует? Она-то поди своей дочке не наливает)))))))) Делай, как считаешь нужным и правильным и все дела)))))))
0
13.09.2010
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Москва
Я выпью пару глотков что бы не обидеть, надеюсь в таком количестве моему Ромику вреда не будет
0
14.09.2010
Ответить
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет)
Ярославль
Ну и подруга у Вас,простите.конечно...может она потом обидится,что Вы и не покурили с ней за компанию???наверное, на ив дочку растила...
0
14.09.2010
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Москва
да, на ИВ. Вот и я с ней даже почти поругалась из за этого, она не кормила вообще,ей не понять
0
14.09.2010
Ответить
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет)
Ярославль
Ну тогда все ясно. Правильно Вам здесь написали,здоровья у её дочки не прибавится,а для Вас с сыночком пользы точно никакой не будет! Ну,чтобы подруга не позеленела от злости,сделайте глоток этого вина и скажите,что больше не лезет или что-нить вроде этого. А то не дай Бог обидится и общаться больше не будет...
0
14.09.2010
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Москва
я так и решила, сделаю пару глотков, чтоб ее не обидеть, надеюсь это не сильно отразится на молоке
0
14.09.2010
Ответить
Мама пятерых (от 17 лет до 39 лет)
Мурманск
уважаемая Нина! я свою третью дочь кормила грудью до 3х лет!!! и если б не пищевое отравление( виноград) я бы лет до 5 кормила!!! она не знала что такое заболеть!!! молочные продукты не ела, даже йогурты. родилась она у меня 5 кг!!! в год весила около15 кг. кормить!!!! как можно дольше!!!! а выпить бокал вина можно. чего так боишься??? ты же не в запой уходишь!)))
0
19.09.2010
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Москва
люблю его до безумия и поэтому боюсь, мало ли что! Но в тот день я все таки выпела буквально пару глотков и все было нормально! А на счет кормления в целом то вами можно гордится, побольше бы таких мам! Я тоже буду ровнятся на вас и кормить моего Ромика долго-долго! )))
0
19.09.2010
Ответить
Мама пятерых (от 17 лет до 39 лет)
Мурманск
ничего не бойся!! самый опасный для него период уже позади. а чуть-чуть молочка мамкиного не помешает! ))))МОЛОДЕЦ! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
0
19.09.2010
Ответить
Мама пятерых (от 9 лет до 16 лет)
Киев
ребенку вредно спиртное. Ромик конечно не посинеет и не позеленеет от вышего молока с вином.Но оно негативно влияет на клетки головного мозга. А мозг растет и развивается. Это все идиотская "идиология советского гражданина" - за ребенка выпить - святое дело! Она что действительно здоровее будет от количества выпитого????
0
13.09.2010
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Москва
Вот и я Так боюсь, Так всего этого, если что то с Ромиком будет, я ж себе этого в жизни не прощу
0
13.09.2010
Ответить
Мама двоих (29 лет, 17 лет)
Колумбус
Если я правильно помню, концентрация спирта в крови (и молоке) становиться в пределах нормы через 2 часа после бокала вина. Т.е. если один бокал до 8 вечера, то ребенку спирт не попадет.
0
13.09.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 9 лет)
Бремен
Вы же не перед самым кормлением выпевать будете? в молочко и не попадет ничего!
Многие выпивают по бакальчику! Ничего от этого не случится!
Многие выпивают по бакальчику! Ничего от этого не случится!
0
13.09.2010
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Рязань
В принципе можно. Но ведь можно и не бокал, а четверть-треть-половину бокала. Ведь для подруги главное - сам факт пития (хотя странная подруга, ей-Богу). Тем более если Вам не особо и хочется.
0
13.09.2010
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Москва
Точно, я Так и поступлю, пару глотков выпью, чтоб её не обидеть! Зато сама переживать не буду
0
13.09.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 10 лет)
Москва
Конечно, можно :) мне педиатр разрешила. Причем, два разных человека
0
13.09.2010
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Москва
я тоже своему звонила она сказала бокал можно, но она такая тетка ей не всегда можно доверять
0
14.09.2010
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Москва
Спасибо всем девочки за комменты, очень здорово что в трудную минуту когда очень нужен совет, тебе придут на помощь! Отметили мы хорошо, я выпила 2 микроглотка, точнее лизнула стенку бокала, подруга довольна и у меня на душе спокойно!
0
14.09.2010
Ответить
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 месяцев)
Владимир
мне кажется можно...в роддоме вообще говорят что красное вино даже лактацию улучшает (если в неболbших кол-вах и редко) а раз ты вообще сток не пила и выпbешb 1 бокал,думаю не страшно..Ромик твой просто крепче спатки будет)))))
0
13.09.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Владимир
Не хочешь пить - и не вздумай. Что за бред обижаться на кормящую мать? Я считаю, настоящие подруги должны это понимать!
0
14.09.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Донецк
можно. Я себе шампусик позволила недавно - на мой ДР )))) Лучше позволить себе сразу после кормления. Хотя... от 6 до 10 и так времени не мало пройдет...
0
13.09.2010
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Москва
можно, конечно)) но подруга не права.... за здоровье ее дочки - пей, а то, что ты своего кормишь - пофиг как-то, что ли?
0
13.09.2010
Ответить
Мама двоих (22 года, 16 лет)
Минск
Хорошее вино не навредит ,я так понимаю вас не "чернилом" угощать будут.
0
13.09.2010
Ответить