как вернуть молоко???

это обратимо. все можно исправить)) прежде всего нужно вернуть интерес малыша к груди. для этого уберите бутылку и соску насовсем и докармливайте другими способами (вот - http://www.azbukamama.ru/videosupplement.php). затем разденьтесь по пояс, разденьте малыша полностью и в таком телесном контакте у груди проводите свои дни и ночи. если он волнуется, когда вы даете ему грудь, не давайте, позвольте брать самому (вот видео - вот инфо по релактации, там подробно описано, как уменьшать смесь - http://mama-city.ru/articles/bf/svtogv.html, http://www.babyblog.ru/user/Katenjka/135451 http://www.youtube.com/watch?v=Zln0LTkejIs&feature=channel_page). носите на руках, в слинге, качайте, спите, играйте, купайтесь, гуляйте... все на руках, все у обнаженной груди. исключите на время возврата к груди все стрессы, все процедуры, когда малыш плачет (процедуры после купания, гости, прогулки в коляске, посещения врачей и т.п.), старайтесь в этот период вообще не давать его никому на руки. постепенно он будет брать грудь)))) тогда начинайте исправлять, если он неправильный, захват груди - http://azbukamama.ru/videolatchon.php параллельно можно наладить сцеживания для лучшей стимуляции груди, если на это остается время. а затем уменьшайте смесь и приходите к полному гв
14.09.2010
спасибо, огромное....надеюсь  меня получиться...
14.09.2010
Начните активно сцеживаться.Купите молокоотсос,сцеживайтесь каждые 2 часа.Сцеженное давайте ребенку,лучше из шприца или ложки.Пробуйте прикладывать как можно чаще,лучше-в полусне,дремлющего,обязательно-ночью.Лежите с ним чаще,прекратите визиты гостей,длительные прогулки и купания-все факторы,вызывающие стресс.Не давайте пустышку.Обязательно позвоните консультатам!Идеально-если к вам человек придет домой и поможет-отработает прикладывание,поможет исправить захват и наладит режим кормления.Напишите в ЖЖ в сообщ.Лялечка-там вам и подскажут,и дадут тел.отличных консультантов у вас в городе.Позвоните на гор.Линию АКЕВ-это тоже хорошая помощь!В принципе,в вашем возрасте восстановить ГВ-реально!И реально кормить сцеженным,если ребенок не возьмет грудь.Что тоже-лучщше для ребенка,чем ИВ!!В любом случае-попытайтесь!Это просто замечательно,что вы хотите и готовы постараться:) http://akev.ru/ http://community.livejournal.com/lyalechka/ Удачи!:)
14.09.2010
спасибо,огромное...
14.09.2010
Главное - спокойствие! Можетему смесь не подходит - вот и срыгивает и рвет. Мы в месяц вынужденно были на смеси 1,5 недели( я кучу таблеток пила)- сцеживала по 40 гр с ОБЕИХ грудей, и руками и эл. молокоотсосом. По фиг на количество - все равно сцеживала. Капризничал, извивался, привыкал заново практически. Прикладывай часто-часто. Прям вот каждый час-полтора. с ложечки попробуй симетикон (саб-симплекс) давать(вреда - 0).Я еще примадофилюс месяц давала - помочь ему флору восстановить после смеси, но это так, рекомендательно... По животу гладь по часовой стрелке...только не паникуй - голодным ребенок сам быть не захочет. Если у тебя цель - наладить ГВ, то фильтруй все советы на "поможет этому " и "не поможет" Удачи!!!
14.09.2010
спасибо..попробую
14.09.2010
Аня!!! Вы же в Москве живете!!! Созвонитесь с несколькими консультантами, и вызовите того, кто понравится. Наладить в Вашем случае НОРМАЛЬНОЕ ГВ, очень даже реально. Не опускайте руки и всё получится. Тут как-то девушка писала, она вернула молочко после 2 мес. смеси.
14.09.2010
вызови консультанта по ГВ,поможет 100процентов,у меня номерок есть
14.09.2010
а в каком городе??я сейчас в Белгороде!!!
14.09.2010
блин я не посмотрела,мы в москве,но можно просто позвонить
14.09.2010
обычно советуют частые прикладывания, особенно ночью. удачи вам!
14.09.2010
сынок вообще не берёт грудь
14.09.2010
моя в 2 месяца отказалась от груди. извивалась и отталкивалась. я стала кормить её только спящей. укачивала и кормила. ничем не докармливала..
14.09.2010
Моя тоже не брала около 2 недель, молока не стало, восстановила с нуля! Мне помогла эта девушка! http://www.babyblog.ru/user/lenta/ArcticFoxА вообще почитайте посты за последние 2 недели в этом сообществе, за эти 2 недели несколько человек уже восстановили гв, будучи даже за границей!
14.09.2010
Как вернуть молоко??? Как понять что не хватает молока?