Как готовить кабачок для прикорма??? Просто вареный в пароварке мы не едим... Как его протереть в пюре как покупное, а то от кабочка остаються волокна и мы ими давимся, так как жевать не умеем, а только цедим всё??? И что детки в 6 месяцев уже могут кушать?
Мама девочки (6 месяцев), планирую беременность
Химки
Как готовить кабачок...
Мама мальчика (16 лет)
Москва
Если волокна мешают,то просто измельчите, а потом через сито или марлю пропустите - ничего не останется. После кабачка можно цв. капусту, брокколи, потом уже морковку, картошку.
0
15.09.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 8 лет)
Химки
А кабачок просто сварить и ни чего больше не добавлять? Покупное мы с удовольствием кушаем, а домашнее не хотим...
0
15.09.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
просто сварить или в пароварке приготовить, ничего не добавлять, ну тока если водички,чтоб уж совсем жидко было. А вообще не переживайте, ну не хочет она домашний кабачок пока есть и ладно, пусть баночки кушает. У деток обычно периодами, то банки едят, то потом от них нос воротят, давай мама сама готовь) С кашей тоже самое)
0
15.09.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 6 лет)
Долгопрудный
я просто варю в пароварке и затем измельчаю в блендере... волокон вроде не остается...
0
15.09.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 8 лет)
Химки
я просто один кусочек первый раз сварила, поэтому там в блендере нечего молоть было =0)
0
15.09.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 6 лет)
Долгопрудный
понятно ))) я обычно сразу весь кабачок готовлю - в одну чашу кабачок, в другую - баночки под пюре стерилизую... обычно получается на 2-3 порции по гр 80-100... одну порцию сразу съедаем, вторую в холодильник на завтра, если еще и третья порция, то ее в морозильник... поэтому и пользуюсь блендером...
0
15.09.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 8 лет)
Химки
Ой, а я и не подумала о том что бы в холодильник ставить =)))) Думала пропадёт как покупной через сутки =)))))
0
16.09.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 6 лет)
Долгопрудный
ну я тоже не решаюсь ставить в холодильник больше чем на сутки.
0
16.09.2010
Ответить
Мама двоих (18 лет, 15 лет)
Москва
отщипывайте крошечку и давайте ей в ручку или в ротик
0
17.09.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 8 лет)
Химки
А она жевать не умеет, боюсь подавится... Если только сосать будет, но тогда кусочек нужен большой...
0
17.09.2010
Ответить
Мама двоих (18 лет, 15 лет)
Москва
а вы дайте такую крошечку, которую и жевать не надо. она ее во рту повозит и проглотит или выплюнет)) но ощущения получит и животик ее с кабачком познакомится)))
а жевать можно научиться только, если пробовать жевать)))
0
18.09.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 8 лет)
Химки
Спасибо большое за совет =))) Сегодня обязательно так сделаю =)))
0
18.09.2010
Ответить
Мама троих (16 лет, 15 лет, 12 лет)
Москва
мы не парились, и просто пошли в магазин, и купили банку, кажется, фрутоняневскую, и все, стал кушать, а готовить начали уже попозже)
0
16.09.2010
Ответить
Мама двоих (16 лет, 8 лет)
Химки
Так у меня баночки кушает, аж сама ложку в рот тянет =)))
0
16.09.2010
Ответить