Войти

Как долго вы кормили с накладками?

Юля
Михаил, 18 лет 4 месяцаМатвей, 16 лет 1 месяц Коломна

Я кормила, т.к. с первым были большие трещины на сосках и ГВ не удалось. Со вторым я уже в роддоме кормила с накладками. Итог такой:

- Первые 3 недели кормила только грудью в накладках, вес прибавили только 174г. (у нас с уздечкой все нормально). На груди висел круглосуточно. Педиатр сказала докармливать. С докормом стали прибавлять в весе.

- До 2-х месяцев кормила гурдь в накладке + смесь. Далее кол-во смеси постепенно стало увеличиваться, малыш не наедался. Прочитала в инете вред от накладок. Вызвала консультанта по ГВ. Помогла мне с правильным прикладыванием, отслеживали пописы, сняли накладки, постепенно уменьшали докорм.

- Сейчас нам 4,5 мес. Полностью на ГВ. Молока всегда хватает.

ИТОГ: Как я поняла, через накладки ребенок не может полностью опорожнять грудь и нармально ее стимулировать для увеличения лактации. У меня было ощущение нехватки молока. Но как оказалось, молока много, просто малыш его не высасывал.

Надеюсь, что моя история Вам поможет.

0
19.09.2010
Виктория
Эмиль, 15 лет 9 месяцев Таллинн
Спасибо! Попробую найти консультанта по ГВ.
0
19.09.2010
Окси
Павел, 15 лет 11 месяцев Киев

скоро 3 месяца будет, кормлю в накладках с роддома.

недавно попробовала давать грудь без накладок, сосет, а молоко не тянет, ну разве что немного, потом психует и начинает прям как питбуль какойто сосок терзать, надеваю накладку и докармливаю - все нормально, потом доцеживаюсь и еще докармливаю.

что б больше молока было опорожняйте грудь полностью, а если не хотите с бутылки сцеженым докармливать, то ложечкой, верхнее молоко более полезное и питательное, я даже поначалу сцеживала немного а потом грудь давала.

а вобще старайтесь немного сцедить что б сосок затвердел, а потом давайте, а то с этими накладками такая морока: помой, намочи надень, потом пока присосется, еще вываляет, опять иди мой.

завидую мамашкам которые без накладок кормят.

0
05.10.2010
Собственного опыта пока не имею, но близкая подруга с накладками кормит от рождения и вот уже 5 месяцев, отучать и не собирается - говорит, что её всё устраивает и в накладках нет ничего плохого, а наоборот защищают от повреждений и трещин грудь. С молоком проблем нет, грудь стимулируется нормально. вкусного вам молочка! image
0
19.09.2010
Виктория
Эмиль, 15 лет 9 месяцев Таллинн

И не сцеживает? Просто кормит так?

Спасибо!

0
19.09.2010
Поначалу она немного сцеживала, т.к. ребёночек захлёбывался от большого кол-ва молока, но сейчас нет - не сцеживает
0
19.09.2010

здравствуй!буду рада если тебе поможет мой опыт!первую дочь кормила с накладками,т.к. в роддоме сказали втянутые соски-сосала где-то до 4х месяцев,потом начала всё чаще предлагать без накладки и когда голодная всегда брала,так и отвыкла от них.Вторую,в роддоме все в один голос говорили корми так мы промучались 4 суток,сосала несколько секунд и не могла захватить грудь,попросила родных принести накладки и всё как по маслу-думаю,что груди тугие были. сейчас нам через неделю 3 месяца будет,вторую неделю без накладок обходимся!!!молока достаточно,ни сцеживала,только кормлю!у груди не висим,ест через 2-2,5 часа.Желаю вам удачи,лучшая мама-это терпеливая мама)))

0
23.09.2010
Виктория
Эмиль, 15 лет 9 месяцев Таллинн
ох спасибо!  а то вокруг все пугают, что молоко пропадет, потому что недостаточная стимуляция груди в накладках. А у нас пока ТТТ прибавка в весе даже опережает))) Буду пока в накладках кормить, а постарше станет, попробую предложить без накладок грудь!
0
24.09.2010
Ольга
Ромыч, 17 лет 1 месяц Мурманск
вам надо как можно быстрее( лучше в течении первого месяца) обратиться к хирургу, чтоб подрезали уздечку. Сейас это будет апсолютно безболезненно для ребёнка.
0
19.09.2010
Виктория
Эмиль, 15 лет 9 месяцев Таллинн

Хирург у нас был. И сказал, что в нашем случае не надо подрезать. В общем, уже и не знаю, что делать...

0
20.09.2010
Ольга
Ромыч, 17 лет 1 месяц Мурманск

если уздечка настолько короткая, что ребёнку неудобно брать грудь, то надо подрезать. А потом ещё и картавость будет.

Сходите на приём ещё к одному хирургу. Просто жалко будет, если упустите время. Подрезать конечно можно будет и в год и в два, но потом в уздечке будут сосудики и будет боль и кровь.

0
20.09.2010
Вика, Вам не накладки нужны, а хирург-стоматолог. Подрежут уздечку и все станет отлично! Накладки не понадобятся. Процедура безболезненная. Потом наладите ГВ.
Удачи )))
0
20.09.2010
Виктория
Эмиль, 15 лет 9 месяцев Таллинн
Хирург у нас был. И сказал, что в нашем случае не надо подрезать. И у него опыт 30 лет.. Я как-то склонна верить... Но уже и не знаю, если так и дальше будет, придется подрезать..
0
20.09.2010
Надежда
Андрей, 18 лет 3 месяцаУльяна, 16 лет Москва
Я тоже кормила с накладками первый месяц так как плоские соски. Но так как лучше чтобы ребенок стимулировал молоко я позвонила своему консультанту по ГВ вызвала ее и она мне просто показала как правильно кормить и как прикладывать ребенка и после этого я забыла что такое накладки. Может вам тоже вызвать консультанта и они вам все подробно покажут и расскажут
0
08.10.2010
Нелли
Дима, 16 лет 3 месяца Ростов-на-Дону
до 2х месяцев только с накладками, сцеживаться не приходилось, т.к. малыш все высасывал.. Потом когда форма соска поменялась, под ребенка они вроде как подстроились, и трещики зажили малыш с радостью принялся сосать саму грудь без накладки..Вообщем, накладки нам помогли!
0
27.09.2010
Нам уздечку подрезала врач неонатолог ещё на 3-й день в роддоме.Но у меня один сосок был слепой и я кормила с накладкой.А вам нужно срочно подрезать уздечку и накладки не понадобятся.
0
20.09.2010
Ольга
Виктория, 16 лет 3 месяца Выборг
6 месяцев
0
20.09.2010
Виктория
Эмиль, 15 лет 9 месяцев Таллинн
А потом молоко пропало или просто закончили ГВ?
0
20.09.2010
Ольга
Виктория, 16 лет 3 месяца Выборг
я и сейчас кормлю, правда там уже крохи, молока почти нет, а кормлю с накладками т.к. очень сильно грудь разгрызла
0
20.09.2010
Одежка и белье для кормления для мамочки размера 36-38 Кормительные бусы или слингобусы

Похожие записи