Войти
Мама мальчика (1 месяц), планирую беременность Черновцы

Жирность молока? Миф?

Мама девочки (15 лет) Нижний Новгород
у меня тоже жор))) ночью крошечку покормишь и сама к холодильнику. и масло сливочное раньше терпеть не могла, теперь пачками!!!
0
25.09.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Черновцы
Первое время прям справиться невозможно было с жором, теперь хоть держу вес стабильным...
0
25.09.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Черновцы
Первое время прям справиться невозможно было с жором, теперь хоть держу вес стабильным...
0
25.09.2010
Салават
я тоже щас начала масло есть
0
25.09.2010
Мама мальчика (15 лет) Гавана
хм...  а я вот не могу " не поем" - челюсть сводит. Ем в больших количествах. Чую, до добра меня это не доведет.. прощай талия...
0
25.09.2010
Мама мальчика (15 лет) Гавана
что касается вопроса- ИМХО, повышение жирности молока - это  феерическая хрЭнь. Но на всякий случай грецкие ориехи ем. 2 шт в сутки.  Щеки у детя растут. Хотя, может это и генетическое... в маму...
0
25.09.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Черновцы
у меня еще 5 кг до добеременного веса и еще 5 до своего минимума! хотелось бы уже сдвинуться! а жрать охота конечно... причем именно жрать не есть((((((((
0
25.09.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Черновцы
у меня еще 5 кг до добеременного веса и еще 5 до своего минимума! хотелось бы уже сдвинуться! а жрать охота конечно... причем именно жрать не есть((((((((
0
25.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

пока не установилась лактация наверно не стоит эксперементировать, питайтесь правильно и полноценно

я никак не могу связать колличество и жирность съеденой еды с колличеством и жирностью молока, детеныш свое насосет, пусть и в минус вам

0
25.09.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Черновцы
а когдр она устанавливаеться? как понять?
0
25.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

за первые три месяца все должно наладиться, почитайте, тут много всего интересного про ГВ

http://www.babyblog.ru/community/faq/breastfeed
0
25.09.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Мне консультант по ГВ обяъясняла, что ребёночек первые 5 минут высасывает больше молока, чем в последующее время, НО! оно не очень жирное и большей питательностью наделено  "заднее" молоко, вот почему так важно держать ребёнка у груди минимум 20 минут. И если это "заднее" молоко не опорожняется из груди, то и след.приход молочка будет не таким жирным. А насчет продуктов питания - от того, что мы съедим, например, сметану с большим процентом жирности, то это только лишние сантиметры на бёдрах. Определяющая роль в жирности молочка - наследственность.
0
25.09.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Черновцы
спасибо! легких родов!
0
25.09.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
миф, зависит от потребностей ребенка
0
25.09.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Черновцы
а почему тогда у животных (у коровы) например от еды зависит?.....
0
25.09.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
с чего вы взяли, что у коровы состав молока зависит от груди? есть какие-то исследования на этот счет? я не беру коров, которые стоят в загонах и едят всякую ерунду, чтобы производить промышленное молоко. я про нормальных, которые телят кормят
0
25.09.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
  • жирность грудного молока с трудом контролируется даже лабораторными тестами из-за своей чрезвычайной изменчивости. Она разнится на протяжении всего срока лактации, в течение суток, а также на протяжении одного и того же кормления. Так, в переднем молоке совсем немного жиров, но они там и не к чему, ведь его роль – обеспечить организм крохи жидкостью, углеводами и витаминами. По мере сосания малышом груди жирность молочка повышается и достигает максимума в конце кормления: через 15-20 минут от его начала концентрация жиров вырастает в 4-5 раз! Именно поэтому заднее молоко более густое и насыщенное по цвету, визуально напоминает капельки жира.
Организм  мамы настолько гибко и умело  контролирует жирность молока, что  не позволяет крохе «голодать» даже в сложные для него периоды лактационных кризов, когда недостаток пищи компенсируется ее возросшим качеством. Более частые прикладывания малыша к груди способствуют тому, что уровень жиров в мамином молоке повышается, в итоге кроха получает в пищу более питательный продукт!
0
25.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Мемфис
ну мы же не коровы)))
0
25.09.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва
хм... не знаю, как у нас, но как дитя фермера могу сказать абсолютно точно, что у коровы состав молока в зависимости от еды меняется точно
0
25.09.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Черновцы
вот как раз мнения прф. мне и не хватало!image
0
25.09.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва

:))

на самом деле я считаю (это чисто мои умозаключения без научных подтверждений), что на гв нужно питаться, как и во время беременности, в смысле есть то, чего хочется))

я первые пол года после родов съедала минимум по пол пачки масла сливочного в день, а то и больше, жить без него не могла, потом само отпустило и так со многими продуктами, я думаю организм требует то, что нужно, поэтому если хочется есть, нужно есть, за фигуру беспокоиться не стОит, если сама не вернется в прежние формы, то через годик ею вплотную займетесь)) У меня вот масло ни где не откладывалось, если я его не ела хотя бы дня три, то сразу минус 2-3 кг, а при моих 50 это было не очень привлекательно)))))))))

0
25.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
а мне кажется, не зависит совершенно. я в прошлом месяце села на систему минус 60, сама скинула 5 кг, а ребенок набрал 1,200, так что наоборот получилось.
0
28.09.2010
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Черновцы
класс! я бы тоже хотела..но если не ем после 6 вечера. ночью молока нет.
0
28.09.2010
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

дурь или нет, но я решила себе устроить диету в 1 мес. ребенку - все мне казалось, что от моей еды у ребенка то колики, то какашки не такие... в общем, ограничила себя в еде - ела чуть ли не хлеб и воду :) в итоге ребенок с груди просто не слезал - может, совпадение, а, может, и есть какая-то взаимосвязь

на самом деле, самое важное - пить не меньше 2.5 литров в сутки - ВОДЫ - не считая супов, компотов и пр.

0
25.09.2010
Мама мальчика (16 лет) Мемфис
миф
0
25.09.2010
достаточно ли молока? Не хватает молока(

Похожие записи