А как быть ночью? Молока вроде побольше ночью. Можно было бы и одной грудью обойтись. Но как быть с перерывом? Вот, например я его покормила в 12 (обе груди). Потом он проснулся в 3. Я ему предложила правую грудь. А следующий раз он просыпается в 5-6, и я соответственно предлагаю левую. Следущий раз утром - опять правую. И это нормально, что перерыв 5-6 часов для каждой стороны получается? Может, из-за того, что такие большие перерывы для каждой груди ночью, у меня потом днем молока маловато? Может надо еще и сцеживаться после кормления?
как чередовать стороны?
А как быть ночью? Молока вроде побольше ночью. Можно было бы и одной грудью обойтись. Но как быть с перерывом? Вот, например я его покормила в 12 (обе груди). Потом он проснулся в 3. Я ему предложила правую грудь. А следующий раз он просыпается в 5-6, и я соответственно предлагаю левую. Следущий раз утром - опять правую. И это нормально, что перерыв 5-6 часов для каждой стороны получается? Может, из-за того, что такие большие перерывы для каждой груди ночью, у меня потом днем молока маловато? Может надо еще и сцеживаться после кормления?
первый раз слышу про 3 часа...
Я делала так.
В одно кормление предлагается одна грудь. Если ребенок наелся с одной груди, и все съел, то в следующее кормление предлагается другая грудь.
Если ребенок не все съел, но наелся, то следующее кормление начинают с той груди, которую не доел.
А если он съел одну грудь и не наелся, надо дать следующую. Если он съел одну целиком, а другую не всю, то начинать следующее кормление надо с той, которую не доел. Если полностью съел две груди, начинать следующее надо с той которую первой давали в прошлый раз.
Надеюсь понятно)))
Так он съест и переднее и заднее молоко.
А как понять все или не все съел? Нажимаю, ничего не течет вроде.
не надо нажимать, надо сцедить попробовать.
А понять легко - грудь становится мягкой, пустой. Если не все съел, то в груди еще будут уплотнения.
не переживай, многие ч/з это проходят. Я вот с такого горя даже докармливала....
И ни чего все живы здоровы)))
Еще немного и ты о всех этих горестях забудешь).
Лактомил, амалтею пьешь?
я пару раз на ночь подкармливала, но только своим молоком замороженным