Почему болит грудь

Привет! У меня сегодня началось такое же...болит правая грудь с правой стороны, недалеко от подмышки. Помассировала, боль немного стихла. Но всё равно чувствуется. не знаю что это. Я очень часто сцеживаюсь, особенно ночью, т.к. иначе грудь как кирпич становится и невыносимо больно.
06.10.2010
У тебя это первый раз?? сколько ребенку?? Возможно это лактостаз, тебе нужно прощупать грудь на наличие уплотнений, прощупай по спирали одну руку за голову другой проверяй лучше перед зеркалом. У меня немножко другой случай, у меня уже был лактостаз а боль осталась. Не запускай, если что-то есть обязательно массируй и сцеживай, а то последствия будут ужасные проверено на себе!
06.10.2010
Привет! Ребёночку 20 дней. Да, впервые такое. Вчера прощупала всё, вроде нормально, комочков нет, грудь мягкая. Даже мужу дала прощупать, сказал, что ничего нет такого твёрдого. Я вчера так рыдала, переживала, что что-то не то. Сегодня съездили к моему гинекологу и она прощупала мою грудь и сказала, что уплотнений никаких нет и что может побаливать. Сказала ограничить количество потребляемой жидкости и можно сделать компресс. Первый: приложить на грудь капустный лист и на него кусок ваты, и всё это закрыть целлофаном на 2-3 часа. Второй: компресс из водки. Вату намочить водкой и приложить к груди, всё накрыть большим куском ваты и целлофаном. А ещё сказала почаще прикладывать ребёнка к груди. Ну куда уж чаще-то? Он ест у меня каждые 40 минут, а то и чаще. Я уже вся вымоталась....И ещё, сказала аккуратно сцеживать, только за ареолу, не массируя грудь. Мне мама наоборот говорит массировать, чтобы застоя не было. Вот и не знаешь что и как нужно делать. А что у тебя с грудью?
06.10.2010
У тебя еще не зрелая лактация, не расстраивайся она устанавливается к 3 месяцам,  потом будет вырабатываться молока столько сколько нужно малышу,  а пока  молока много , а малыш маленький и сосет слабо поэтому много молока остается. Тебе нужно пока сцеживаться, но потом обязательно нужно это прекратить, а то будет гиперлактация ты придешь к нормальному кормлению постепенно.почаще прикладывай обязательно!  Тебе массировать не нужно у тебя же нет комков просто сцеживай.У меня просто постоянно одна грудь ноет хотя там тоже  комков нет сама не знаю почему она болит!
06.10.2010
Ага, ясненько. Спасибо за совет! А ты к врачу ходила по поводу своей груди? Что говорят?
07.10.2010
Была у маммолога, она сказала что не видит ничего страшного, и не знает почему болит!(
07.10.2010
Малышка не отлипает от груди Куда делось молоко