Я интересовалсь тем же вопросом у своего педиатра, только по поводу чая (там же тоже кофеин). Ответ был, что через молоко это не передается и не влияет на малыша.
просто 100% кофе -это возбудитель. когда кормящим мамочкам рекомендуют отказаться от кофе, то главной причиной называют именно перевозбудимоть ребенка впоследствии. поэтому мне кажется, что может и из-за кофе, хотя говорят, что в зеленом чае кофеина больше, чем в некрепком кофе, поэтому его рекомендуют осторожно пить при ГВ. а как малышка, не беспокойная, не капризничает?
ну, тогда может просто ей захотелось сегодня побольше поиграть, ведь самостоятельная совсем. ну а вообще я думаю из-за кофе, просто ребенок бодрый и все. ведь многие для этого и пьют его - чтоб не спать)))