Войти

Тыква, кабачек и пр.

Мама троих (17 лет, 13 лет, 9 лет) Анапа

Для первого прикорма хорошо подходит безмолочная каша: рисовая, кукурузная или гречневая (позже вводятся овсяная и пшенная). Можно покупать готовую детскую, или самой измельчать крупу. Поначалу пожиже готовить. Из овощей, правильно сказали, кабачок цветная капуста, попозже картошка, морковка. Бутылочки лучше совсем не использовать, сразу приучать к кружке. Соки слишком концентрированное питье для ребенка, их лучше не давать или сильно разбавлять.

0
18.10.2010
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Вильнюс

спасибо за ответ !

но пить уже давать обязательно надо? просто она конечно же не просит. а я все ещё надеюсь что ей грудного молока хватает :) может надо уже регулярно каждый день воду давать ?

0
18.10.2010
Мама троих (17 лет, 13 лет, 9 лет) Анапа
Если вы даете прикорм, то после него предложите водичку. Попьет - хорошо, откажется - ее дело. Кроме того дети до года обычно всю еду запивают молоком. Моя сразу присасывалась после еды:-)
0
18.10.2010
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
аллергия. Лучше давать кабачок. брокколи, цветную кап., а потом уже оранжевые овощи вводить. Пить лучше воду. Баранки я давала.
0
18.10.2010
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Вильнюс
спасибо! а воду из бутылочки?
0
18.10.2010
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
Я с 5 мес. начала приучать к кружке, так что давала из кружки. И еще ей нравился поильник с трубочкой
0
18.10.2010
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Вильнюс
Девочки, а что насчёт введения следующего овоща? его можно добавлять в уже опробаванный или начинать опять с крупицы отдельно?
0
19.10.2010
Мама троих (17 лет, 13 лет, 9 лет) Анапа
Можете добавлять в уже опробованный.
0
19.10.2010
Мама троих (16 лет, 19 лет, 9 лет) Москва

мы начинали с кабачка с яблочком фрутоняни вот нам понравилось.обычный кабачок приготовленный мной не стал есть

0
19.10.2010
Как начать прикорм, если ребенок все плюет. Прикорм в связи с нехваткой молока!

Похожие записи