Войти
Мама мальчика (9 месяцев), планирую беременность Санкт-Петербург

Кормление ночью

Мама двоих (16 лет, 10 лет) Волгоград
Парадокс! Я сначала написала о своих переживаниях в дневнике, посмотрела что девочки пишут и... обнаружила что у всех одно и тоже сегодня появилось-ВСЕ ХОТЯТ СПАТЬ!!!! А что делать никто не знает... жаль.
0
18.10.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
ну я читаю что кто смесь дает то все хорошо - еть спит мирно
0
18.10.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет)

Ир, ты не права, и в твоем посте как минимум одна такая девочка обозначилась.

Мы на ГВ, и я тоже мечтаю выспаться

0
19.10.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
да? может.. просто сколько именно знакомых моих кормят смесью у всех спокойно спят..может просто совпадение(
0
19.10.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Волгоград
ну это видимо не в нашем случае. я часто  на ночь даю смесь, результат тот же что и при ГВ
0
19.10.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
значит все таки возраст такой..
0
19.10.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Волгоград
купила сегодня помогайку. знаю что практически только из муки состоит, но может поможет? и еще начала пить глицын. и самой чтобы успокоиться и Поле с молоком попадет
0
19.10.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
а что такое помогайка?
0
19.10.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Волгоград

Да каша Нестле с липовым цветом. Не знаю поможет ли? Сегодня на ночь 120 гр. дала, мне чесн не очень понравилась, а Полли с удовольствием всю умяла, и еще бы съела но я чет очкую сразу та много давать))) Посмотрим ночью...

image

0
19.10.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
ой как интересно..не видела такое..расскажешь завтра помогло или нет?
0
19.10.2010
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Волгоград
как уже писала каша на вкус понравилась ляльке, но спала она где-то до двух, потом в конце-концов перебралась на пол ночи к нам. и еще 2 раза сисю ела(((( надеялась на лучшее. сегодня опять дала, посмотрим...
0
20.10.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
помогла кашка?
0
20.10.2010
Мама мальчика (16 лет) Самара

Ответ врачей, как правило, НИСКОЛЬКО! Т.е. после 6 мес должен спать всю ночь. Но ребенок, не механизм, он никому не должен. Да и разные они, детки...Кому-то нужно, кому-то нет.

Мы спим вместе и всегда ели ночью. До 6 мес это было стабильно каждые 2 часа (с 22 до 8). Прям каждый четный час была кормежка минут по 15-20. Потом через 3-4 часа стал, дольше не было ни разу перерыва, время еды стало уже 5-10 мин. В зубные периоды каждые 1-1,5 ест, ну это объяснимо. Если ничего не беспокоит, просыпается 3-4 раза за ночь. Меня это не напрягает, я сплю - он ест.

А Максим твой, Ириш, может сейчас начать чаще просить грудь, т.к. чувствует, что его хотят лишить ее. Они это очень тонко чувствуют! Много раз про это слышала.

0
18.10.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
так я планировала до года прокормить минимум.. а после таких ночных кормлений каждые 2 часа уже сил не хватает((
0
18.10.2010
Мама мальчика (16 лет) Самара
Я планирую минимум до 1,5, максимум до 2-ух. Буду по сыну смотреть, как готов будет. Тебе кормления так сильно мещают спать? У нас это как-то естественно происходит, меня это не тревожит вовсе...
0
19.10.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
даже не кормление а то что он ползет куда то во сне и я ловлю его и пытаюсь уложить а он сопротивляется)
0
19.10.2010
Мама мальчика (16 лет) Самара
Мой полз и садился постоянно во сне месяца два, с 7 до 9. Потом видимо отработал эти умения на отлично и перестал. Сейчас только вертится по оси вор\круг себя, то и дело между нами поперек располагается. Я уже на автомате разворачиваю.
0
19.10.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
И мы столько же кушаем... висим на сисе весь сон практически, дневной особенно, без сисии спать не будем. Я вот тоже хотела к году закруглиться и восстановиться для второй б., но переводить на смесь не хочется, а отобрать сись - это такой стресс, мы например в первую очередь успокаиваемся так, наесться сисей уже не вариант, малова-то будет!
0
18.10.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
вот у нас точно так же!!!
0
18.10.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
Тогда потерпеть наверное надо, скоро вырастут и нам будет не хватать этого наверное =)
0
18.10.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
знать бы сколько терпеть) я просто не готова до 2 кормить
0
18.10.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
я тоже не готова... не многие так долго кормят, может у нас так сложится, что малыши сами откажутся, перерастут =)
0
18.10.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
хи)мой фанат груди) мне кажется что он никогда добровольно не перерастет))))
0
18.10.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
да и у нас та же история!! мне вот все вокруг твердят, что это замечательно=)
0
19.10.2010
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

и мы вместе спим по той же причине...но мне кажется наоборот стал реже просыпаться..три-четыре раза может..иногда и не сосет почти..а даже не могу сосчитать толком-не просыпаюсь практически=)))

а ты уже следущего ребенка планируешь? я видела как беременная женщина старшего грудью кормила,ей консультант только велела после родов на несколько дней прекратить чтоб старший молозиво не высосал,чтоб оно крошке досталось..

0
18.10.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
ну я так не хочу, это ж истощает организм..да и месячных у меня нет до сих пор. Ну когда мы вместе спим мы реже просыпаемся и дольше спит. тока наша интимная жизнь сошла на нет-рядом же ребенок!
0
18.10.2010
Мама троих (18 лет, 16 лет, 12 лет) Красноярск
добрый совет-не торопитесь)))))))))))))))))))))))) тяжко это-погодки или близко к тому........
0
18.10.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
ну я не погодок хотела.. а с разницей в 2, 5 года примерно..
0
18.10.2010
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург
и мы вместе спим и интимной жизни остался толькоо след, который уже простыл :-))
0
18.10.2010
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

да ладно,тебе месячные нужны? гинеколог сказала-есть они или нет,эт не значит что низя залететь=)

а наша интимная жизнь совестью не мучается=) ребенок рядом,но он же СПИТ=) вот если б не спаааал,тогда да..а так чо?=) потихому как партизаны=) ну и не обязательно на кровати..

0
18.10.2010
Мама троих (18 лет, 16 лет, 12 лет) Красноярск
Хих... Я своего до 1,10 г кормила иночью как минимум раз-два (спим до сих пор вместе), после 1,3х где=то сли просыпался ночью-морсик из бутылки ему давала, а так-не прокатывало вообще ничего, титю и все тут...  А дело и правда не в голодности-девченки правильно пишут-ему нужно маму почувствовать просто. А мелкий у меня же на ИВ, так и то-раза 2 (с 22-10 утра) поесть именно просыпается, не считая, сколько раз просто захныкать может...
0
18.10.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
а спите вместе со старшим? а младший?
0
18.10.2010
Мама троих (18 лет, 16 лет, 12 лет) Красноярск
я состаршим на большом диване, а малой-у изголовья моего-его кроватка, он со мной не спит-бесИтся и играть начинает)))))))))))))) и т.к. он на ИВ уже, нет смысла приучать к своей кровати-он в своей лучше всего спит.... Если проснулся-я на локте приподнялась, проверила, почему не спит и все... не надо вставать полностью, ну за исключением кормежки.
0
18.10.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
да..получается на ИВ проще..
0
18.10.2010
Мама троих (18 лет, 16 лет, 12 лет) Красноярск
с одной стороны-да, и маме легче (сил побольше). но с др стороны-года 1,5-2 маме помучаться, зато человечек всю жизнь иммунитетом будет обеспечен... Но это так, лирика. У меня просто молоко пропало из-за стресса сильного, так бы и кормила еще (а то мелкго 5 мес только прокормила, а старшего все 1,10).... мне честно-проще титькой было кормить (не просыпаясь окончательно, сам нашел, присосался, отвалился, а я -сплюююю). А тут-встать смесь надо сделать...
0
18.10.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва
я тоже полночи с ним сплю. Но я думаю,что либо это все терпеть и давать молока столько, сколько ему надо, либо переходить на искусственное кормление.
0
18.10.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
так после года то мне кажется ночю есть не должен ребенок..а у нас частота только увеличивается
0
18.10.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва
не знаю, как другие, а мой иногда и около шести раз за ночь ест. а нам полтора года. моя подруга плюнула и начала кормить искусственно, а я не хочу: пусть ест. С меня не убудет.
0
18.10.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
нет, на смесь не хочу переходить однозначно..просто я хотела через пару месяцев уже заканчивать ГВ.Чтоб организм восстановился к следущему ребенку.
0
18.10.2010
Мама мальчика (17 лет) Москва
у меня у подруги мальчик год, и она ждет еще одного, так у нее грудное молоко перестало течь, поскольку она забеременела
0
18.10.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
ну можно и так, просто гвоорят лучше дать организму хоть полгода отдохнуть между гв и следущей Б
0
18.10.2010
Мама девочки (16 лет) Жуковский
он просит грудь для успокоения, просто потому привык,а не потому что голодный. Он чувствует запах мамы,молока и сразу срабатывает рефлекс-сосать
0
18.10.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
да, у бабушек то он на руках засыпает! а мама моя пилит что надо было изначально его приучать к воде ночью.. а не кормить
0
18.10.2010
Мама девочки (16 лет) Жуковский
во во! Потому что от бабушек не пахнет. У меня Ева с моей мамой ночью тоже хорошо спала. А к воде приучать тоже не выход,т.к будет просыпаться чтоб просить пить. Дети в этом возрасте уже не нуждается в воде и еде ночью. Ты почитай как девочки жалуются что ночью бегают греть молочко,соки,воду и т.п. Это шило на мыло менять
0
18.10.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

так как отучить тогда от ночных кормлений?? маму что ли вызывать?

0
18.10.2010
Мама девочки (16 лет) Жуковский
достаточно мужа. Первую ночь истерика будет,мы до 7 утра не спали. Лёшка её качал. В общем должны кто нибудь его укачивать,муж мама или еще кто то. Мы качели купили и в дверном проёме вешаем и качаем
0
19.10.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
нам через пару дней 6,но мы тоже едим раз 5-6 за ночь..мечтаю поспать
0
18.10.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
уже просто устала списывать на зубы-зубов нет а кормления по многу раз продолжаются..
0
18.10.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
тоже самое. у нас так с рождения.Я пыталась приучить не есть,давал вместо тити пустышку,так он её выплевывал через 10-20 минут, и сново сисю просил.А давать каждые 20 минут пустышку это нереально..
0
18.10.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
да мы вообще не едим из бутылки и никаких пустышек. Даже во сне выслюнет, и, конечно , отличит от круди..
0
18.10.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
Зубы сначала в деснах растут, даже если их снаружи нет ,они все равно растут и беспокоят, а вообще мальчики такие мамины, тут надо или прекращать ГВ или терпеть для ребенка и его спокойствия
0
18.10.2010
Мама троих (16 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
абсолютно также))) спим вместе, доча ест и когда голодная, и просто чтоб сладенько было))))
0
18.10.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
так как это решить? уже месяца три так происходит..
0
18.10.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
А что раздражает, не высыпаешься или то, что с дитем приходится спать вместе?
0
18.10.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
что спать не раздражает, раздражает часто просыпаться.. один он по любому спать не может-ползает во сне.
0
18.10.2010
Мама троих (16 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
никак- все само нормализуется тут либо в кроватке пусть спит, а ты несколько раз вставать будешь, либо он с тобой- и всем хорошо)))
0
18.10.2010
Мама троих (17 лет, 13 лет, 9 лет) Анапа
 Для меня, например, до сих пор большое удовольствие спать с ребенком в одной пастели (муж, слава богу, тоже непротив), и ребенку хорошо и маме практически не надо просыпаться, чтобы покормить, просто пододвинуться поближе и дать грудь. Главное, на мой взгляд, поменять свое отношение, понять насколько важны для ребенка ночные кормления, ведь именно во сне происходит основное развитие, и ему просто необходимо поступление "строительного материала". И очень важно, чтобы грудь была предложена по первому требованию, чтобы малыш не успел окончательно проснуться.При этом кратковременные пробуждения матери не вредны для нее, это нисколько не мешает высыпаться при соответствующем настрое. Кроме того именно ночные кормления помогают сохранить достаточное количество молока.А на счет интимной жизни - вы же не вместе с ним засыпаете, уложили дитё, а сами занимайтесь чем хотите:-))
0
18.10.2010
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет)

полностью согласна!

0
18.10.2010
Комментарий удален
0
18.10.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

а как завершать? я даже не представляю..

0
18.10.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Электросталь
процес долгий и кропотдивый,как приучение к горшку. почитай здесь.я так отлучила
0
18.10.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
спасибо!
0
18.10.2010
Комментарий удален
0
18.10.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
ну бороться я не боролась-оно изначально так было))
0
18.10.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
да, я с тобой согласна. тоже думаю, что меньше не будет
0
18.10.2010
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
Согласна,у меня эдентичная ситуация,незнаю что делать,тоже собиралась после года сворачиваться...но мне кажется нереально..свекровь говорит что просто вместо сиси давать попитьь......НО КАК???МНЕ КАЖЕТСЯ ЭТО НЕ РЕАЛЬНО ОН ТАКИЕ КОНЦЕРТЫ ДАВАТЬ БУДЕТ!тоже была только за ГВ но голову сломала как теперь отучить...есть подруги которые кормили до 3.5 лет..но это я считаю совсем фанатизмом!когда уже большой ребенок подходит к маме,токрывает все что нужно и кушает =))
0
18.10.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
так водичку то не дать-он во сне бутылочку от груди отличит легко) уже пробовала дать соску - выплевывает.. до 3, 5 не вариант вообще..
0
18.10.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

Ирин, Макс просит есть не из-за того, что голоден, а потому что это привычка! от которой нужно избавляться!

у нас так же

0
18.10.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
вопрос тока как это сделать
0
18.10.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Москва

я пока не нашла ответ на этот вопрос!

надеюсь, со временем перерастёт

0
18.10.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

если режутся зубы то ооооооооочень часто.

мой просыпается обычно 2-3 раза за ночь

0
18.10.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
зубов то так и нет)))
0
18.10.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

ну может как раз лезут

0
18.10.2010
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург
мы в наши 6 месяцев последнее время едим такое ощущение, что всю ночь сил моих нет.......да и такое ощущение, что не едим, а пару раз присасемся и все..может зубы????
0
18.10.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
мы тоже не всегда едим..иногда просто присосемся и уже спокоен)
0
18.10.2010
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

 у нас то же самое - хочу уже прекратить ГВ но не знаю как остановить молоко

0
18.11.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
остановить то не сложно вроде, таблетки ж есть. но ребенку то потом как это объяснить.
0
19.11.2010
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Электросталь
ребёнок и до двух лет может прикладываться очень часто.просто ему так нравится,этонормально при ГВ.
0
18.10.2010
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
ну я планировала через пару месяцев завершать ГВ.. Чтоб организм восстановился к следущему ребенку.
0
18.10.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
мы вместе спим,я не считала,но такое ощущение,что всю ночь висит и насасывает...(((если раньше сначала спал у себя,потом перекладывался,то теперь при любых попытках переложить в кроватку орет дурниной...
0
19.10.2010
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
И дальше меньше не будет! я думаю это не из-за голода, а скорее, чтобы чувствовать маму рядом, немножко пососал, когда проснулся, успокоился и дальше спать, может на погоду не спится и хочется уюта, может зубики беспокоят, опять же мама - спасение и т.д. По-моему это естесственно, пока есть ГВ
0
18.10.2010
Мама мальчика (16 лет)
проще сказать, сколько минут он не сосет  грудь! Уже вешаюсь! Наверное период у них такой...
Оля
0
19.10.2010
Мама девочки (17 лет) Рязань
Да 5 раз - это и не сказать, чтобы очень много. Нормально, среднестатистически))). Совместный сон Вам в помощь.
0
18.10.2010
Мама мальчика (16 лет) Ульяновск
мы в вашем возрасте раз 8 могли поесть. сейчас 2-3 :)
0
18.10.2010
Все коту под хвост! или неудачная попытка научить спать отдельно а может все таки СС?))))))))))))

Похожие записи