Мама мальчика (11 месяцев)
Хабаровск
Что может быть с грудью?
Девочки,ребенку 11 месяцев,на ГВ с рождения,сегодня вечером мыла грудь и заметила,что какое то уплотнение.Испугалась,т.к становление ГВ было тяжкое для нас с малышом.Грудь не камень,и не особо комок в груди,а просто прощупываешь,на другой не так.и появилось покраснение на сиське(так было у меня,когда застой был молоко....бррррр....аж вспоминать не хочется).Неужели это застой?у кого было что нить такое?грудь не полная на ощупь,мягкая
Москва
Было-было) То ли прижала во сне, то ли что... Вроде и лактация давно установилась, а поди ж ты...)
Я по совету хирурга сделала компресс 1 раз в день - БЕТАДИН_ПОВИДОН ЙОД.
Все))
И старалась приложить Даньку так, чтоб подбородок смотрел на уплотнение - так лучше рассасывает ;)
0
19.10.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 14 лет)
Щелково
ага,как раз в 11 месяцев)) сначала заметила уплотнения,через пару дней поднялась температура,покраснение,в результате пришлось делать 2 укола антибиотиков,сцеживаться и компрессы....дойдите лучше до гинеколога/маммолога. удачи
0
19.10.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Хабаровск
да,эпохоже это застой,у меня такое было раза 2,расцеживала,давала Герману сосать,и примочки делала,все прошло,не переживай!
0
19.10.2010
Ответить
Мама троих (17 лет, 13 лет, 9 лет)
Анапа
У меня тоже было такое. Если безболезненое уплотнение, то волноваться не стоит. На всякий случай почаще давайте эту грудь ребенку, и правильно сказали, подбородком в сторону уплотнения.
0
19.10.2010
Ответить
Мама двоих (18 лет, 15 лет)
Москва
Сделайте более понятным заголовок Вашего сообщения, пожалуйста
0
19.10.2010
Ответить