Опять отказ???

Марина, вы пишите, что был стул зеленый, может реакция на вашу пищу, от этого и колики, зеленый стул-повод обратиться к врачу, если только вы не салат зеленый ели или что-то зеленое.
20.10.2010
Так просто вы тут девочки пишите: убрать бутылки,соски, лекарства.. А есть дома еще муж, который при плаче ребенка входит в панику, начинаются вопросы, что опять мама съела, и потом просьбы что-то сделать ребенку, дать лекарства, поставить трубочку..чтобы успокоить малыша.. Можно в конце концов сцедить свое молоко и дать ребенку из бутылки в качестве исключения, когда ничего не помогает, даже ношение на руках, укачивание. 
20.10.2010
у нас также было.. извивался, кричал, крутился.я была неприклонна.только грудь, если надо 100 раз предложить-я предлагала, на 101 соглашался и ел.я чётко знала, что если уступлю -ГВ прекратится.кстати, использовала я эспумизан, не использовала-всё равно орал и я не стала его больше давать.учился пукать сам.не скажу, что это легко, но мы преодолели и сейчас нам почти 7 и мы на одном ГВ и я не хочу пока вводить прикорм, ему пока хватает молока, при этом он может пососать сушку или сухарь, из ниблера яблоко или банан, но не более того. крепитесь, всё проходит!
20.10.2010
Марина, зачем же вы бутылку-то даете? у вас же уже был опыт отказа. не давайте ее никогда и ни за что, иначе отказы так и будут повторяться. для нее бутылка роднее груди, она ее же с самого начала сосала, вот к ней и стремиться. бутылку нельзя ни в коем случае, вообще выкиньте ее, чтоб даже в доме не было на смеси спят дети, потому что много сил уходит на ее переваривание, на другое не остается плантекс деткам на гв нельзя, вы правы, ищите другие средства от коликов, если проблема действительно в них (вообще это все психология, старайтесь справляться маминой любовью, без лекарств и трубочек), выбирайте те средства, которых надо давать 1-2 чайные ложки, тогда это не повредит ни гв, ни захвату, и отказа не вызовет
20.10.2010
Вот вы все здесь правильно написали - про бутылки, плантекс, ношение на руках и мамину любовь и т.д. Я все это прекрасно знаю на практике, балгодаря чему отказ от груди мы и преодолели в свое время - когда дочка 3 недели уже была полностью на ИВ, исключая ночь. И вот уже МЕСЯЦ ребенок не получает бутылочку и я не поила ее плантексом. Эспумизан - только с ложки. Круглосуточно вместе на ручках, засыпает на ручках с сисей во рту, спим всместе и т.д. В течение дня кушает нормально, а вот вечером - концерты закатывает и не хочет брать грудь. Но я успокаиваю и она сосет...Но вот вчера...Может ли ребенок спустя месяц требовать бутылку? Вопрос в этом! И может ли ребенок ХОТЕТЬ ПИТЬ? У меня сложилось именно такое впечатление - настолько жадно она пила. И как резко наступило успокоение после действительно страшного крика! P.S. Вот утро наступило и все у нас по-прежнему: мирно посасываем грудь и никакого намека на отказ. Поэтому я и пытаюсь понять - что же это было вчера? Отказ или желание пить??? И вообще бывают ли "разовые" или "вечерние" отказы???
20.10.2010
ну вечерние кормления всегда тяжелы, а тем более после отказа. бутылку, как первую любовь, - да, может требовать. пить до 6 месяцев может из грудного молока, больше ничего не надо. почитайте вот кое-что про "вечерние" проблемы с гв - http://gvinfo.ru/dolgie_kormleniya_kb, http://www.gvinfo.ru/?q=malo_vecherom
20.10.2010
Аня, спасибо большое!!! Эта статья как раз описывает наш случай! Вы как всегда помогли. Спасибо огромное!!!!
20.10.2010
на здоровье, Марина))) обращайтесь!!!
20.10.2010
в 3-4 месяца возможны отказы, тем более отказ уже был и бутылка была. Уберите бутылки, желательно убрать трубочки, плантексы и тп. Ничто так не помогает малышу при газах и проблемах с животиком, как ношение на руках, контакт кожа к коже, носите дочку, прижав  животиком к себе. Ребенок проверяет Вас, правильно ли он понимает - у нас толко грудь? так и дайте ему понять, что да, у нас только грудь! Если будете уступать, прыгать с одного на другое - откажется от груди. Будьте спокойны, терпеливы, но настойчивы и последовательны в своих действиях. Докорм только из несосательных предметов, сосать только грудь, ношение на руках, обнимашки, совместный сон - без ограничений)
20.10.2010
Такая ситуация как раз и может возникнуть из-за использования бутылочек в прошлом, так что продолжая их использовать можно только усугубить проблему. Очень важно перестать пользоваться любыми заменителями соска (соски и т.п.) - только мамина грудь. Как можно больше носите ребенка, будьте постоянно рядом, чтобы наладить более тесный контакт. Ваше душевное состояние очень важно сейчас для вашего ребенка, ваша любовь - это главное что ей нужно, постепенно все обязательно наладится.
20.10.2010
не надо из бутылки ничего давать, все лек-ва из шприца без иглы! http://breastfeeding.org.ua/how/help/otkaz.html
20.10.2010
А я бы убрала вообще все. Все бутылки-газоотводки и лекарства. Просто взять и выбросить. Смесь - это настолько тяжелая вещь, что ребенок спит и не просыпается. Заканчивайте ее мучить. Животик лечите массажем, прикладыванием к своей голой коже. Если совсем ей плохо - ложитесь в теплую ванну вместе, дайте ей там грудь. Грудь - это не только еда, но успокоение и ощущение, что мама рядом. Заканчивайте мучить ребенка лекарствами и газоотводками с двух месяцев. Только мама и грудь.  
20.10.2010
Все проблемы из-за бутылки.Дело не в животе,а в том,что малышка поняла,что сосать из бутылки проще,вот и капризничает.Лекарства можно давать с ложечки,если хотите сохранить ГВ.
20.10.2010
Ваши пути исследования поведения дочери конечно понятны, не понятно одно - зачем давать из бутылки смесь и в таком объеме. я сейчас тоже страдаю от отказа, но ни смесь ни бутылку не даю, это только усугубит ситуацию, Если надо было проверить, я  сцедила бы гр 30-40 своего и дала - будет есть или нет... и если она голодная, то настаивала бы на груди, а никак ни на смеси... тем более, что как только они засыпают, то сил бороться не остается и они хорошо прикладываются...
20.10.2010
кушаем грудь под звуки фена отказ в 5 месяцев?