Войти

Каковы должны быть интервалы между кормлениями?

Марина
Диана, 16 лет 11 месяцевЭмма, 13 лет 11 месяцев Лиссабон
да на этот счет у каждого свое мнение))...лично мне врач сказала так..."ночью мама должна спать"... - у меня примерно была та же ситуация...сначала спали 6-8 часов, к 6ти месяцам она стала просыпаться за ночь ну раза по 3-4...(молока было много)...с 5,5 мес я начала давать кашку на  ночь.. - просыпания прошли (за ночь она прсыпалась 1 раз...)..и кстати...я бы вам посоветовала, дневные кормления сделать ..ну скажем каждые 4 часа...(ведь с 6ти месяцев начнется прикорм и ребенок уже впринципе должен понимать когда у него обед, когда полдник  и тд..)...Воть..ну это как было у нас...))...
а про желудок отдыхать..хм...сколько врачей, столько и мнений..(моя врач в Португали говорит, что нет ничего страшного, что бы ребенок прлотно поел на ночь...в Москве.."наша" врач, просто покрутила мне у виска по поводу того, что мы ужинаем за 10 мин до того, как лечь спать))...
0
28.10.2010
Chocolate...Janny
Марк, 16 летВикуся, 13 лет 2 месяца Москва

Марина, спасибо большое за то,что поделились своим опытом!!!

Думаю увеличить интервалы,потому как за кормление мой малыш съедает всего 60-70 мл(в 5 месяцев этого маловато), хотя молока много.может за 3-4 часа он больше проголадается и станет лучше кушать))

0
29.10.2010

Жалко, что не к тому совету вы прислушались. По рекомендациям ВОЗ ребенка нужно кормить по требованию, ибо он сам лучше нас всех вместе взятых знает сколько ему есть. Вы же кушаете тогда, когда проголодаетесь, а не тогда, когда кто-то соизволит разрешить вам поесть. Чем ребенок хуже вас? Он не машина, а живой человек со своими потребностями.

Чем больше вы выдерживаете перерывы между кормлениями, тем меньше у вас будет молока. 2-3 кормления ночью - физиологически обоснованная норма, именно так обеспечивается оптимальное количество молока для ребенка, потому что ночью максимально вырабатывается гормон пролактин. Без ночных кормлений ваше ГВ очень скоро сойдет на нет. Спите вместе с ребенком.

Большое количество тяжелой пищи на ночь (каша или любой другой прикорм) чревато проблемами с ЖКТ в будущем. До 6 месяцев ребенок должен получать ТОЛЬКО грудное молоко.

Отдыхать желудок должен у искусственников, грудные дети могут питаться молоком так часто, как они этого хотят.

0
29.10.2010
Марина
Диана, 16 лет 11 месяцевЭмма, 13 лет 11 месяцев Лиссабон
Вот лично если бы я ела, когда мне хочется (по рекомендациям ВОЗ)..я бы уже была под 100 кг)))...и это бы уже было-бы болезнью.. ОЖИРЕНИЕ называтеся...
0
29.10.2010
Вы сейчас шутите, правда? Не надо сравнивать взрослых людей и грудных младенцев.
0
29.10.2010
Марина
Диана, 16 лет 11 месяцевЭмма, 13 лет 11 месяцев Лиссабон
так это вы же их сравниваете)) не я))
0
29.10.2010

А, вы об этом :) Я просто в спешке читала и показалось, что вы имели в виду то, что если взрослый будет есть как младенец часто. Туплю!

На самом деле здоровый взрослый организм точно также может и должен питаться по требованию (когда хочется),  и ни к каким проблемам  с весом это не приведет (ключевое слово тут - здоровый). Младенцы же в 99% случаев здоровы, грудное молоко переваривается очень быстро (в отличие от взрослой пищи), грудного молока нельзя переесть, все лишнее ребенок просто срыгнет. Норма прибавки веса в первом полугодии до 2 кг. в месяц. Это все не я придумала, а рекомендации, основанные на научных исследованиях. Поэтому только кормление по требованию является гарантией стабильной лактации и оптимальной прибавки веса у ребенка.

0
29.10.2010
Марина
Диана, 16 лет 11 месяцевЭмма, 13 лет 11 месяцев Лиссабон
Вот видишь...прям даже смешно иногда читать..(см. ниже)...так что не слушай никого, а особенно ВОЗ..ты сама знаешь, как лучше для твоего малыша...делай так, как тебе удобно и как удобно малышу...!! а не выспавшаяся и раздраженная мама - это самое ужасное для наших детей!!!  Удачи!))
0
29.10.2010
Жень, если ему так нужно, так и корми!) Слушай своего ребёнка и себя) Вы ещё малы, чтобы делать большие перерывы...
0
31.10.2010
Chocolate...Janny
Марк, 16 летВикуся, 13 лет 2 месяца Москва
Кормлю....Только теперь у нас новая фишка - ночью мы теперь каждые 1,5 часа стали есть...я уже несколько ночей не сплю практически........вспоминаю как было чудесно,когда он ночью по 6-7 часов спал....
0
01.11.2010
ну совместный сон-ваше ВСЁ!) И сын будет сытый, и ты выспавшаяся) похоже,что у вас дело к зубам пошло, раз так часто хомячит ночью...
0
01.11.2010
Chocolate...Janny
Марк, 16 летВикуся, 13 лет 2 месяца Москва

О!первый раз о таком слышу!т.е. это он не всегда так будет питаться,а только пока зубки беспокоят?Он меня на днях укусил за руку так больно и сильно,что след аж красный остался...видимо у него близко где-то зубки...

А насчет совместного сна я переживаю - смогу ли я потом ребенка отучить спать с нами?!я его вечером укладываю в свою кроватку,а с 3 ночи забираю к себе до утра...

0
01.11.2010
ну когда тебя что-то беспокоит, тогда и мама в большей мере нужна, сосанием они себя успокаивают, так что это имеет место быть! как боль пропадает, пропадает и беспокойство, опять всё становится на круги своя!)про совместный сон-по моему опыту перекладывались старшие без проблем, но я действую так, когда ре нужно, кладу к нам, если спит в кроватке своей, то и спит в ней, тоже под утро часто к себе забираю)
0
01.11.2010
Ksenya
Осеннее солнышко, 22 года 9 месяцевНастоящий мужчина, 19 лет 1 месяц Москва
Нет, не нужно совершенно. 3-4 часа для ночи нормальный ритм. У детей на ГВ кишечник не нагружен - молоко переваривается в течение 20 минут,  в отличие от детей на ИВ - для переваривания смеси нужно 3-4 часа, отсюда и рекомендации выдерживать перерывы, чтобы не перекормить.
0
28.10.2010
Анюта
Димуша (Сыночек), 25 лет 9 месяцевЯня (Доча), 16 летКатюня (плямяша-кресница), 17 лет 3 месяцаНадюша (кресница-племяшка), 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург
интересовал тот же вопрос... спасибо)))
0
28.10.2010
Бэллочка
Елизавета, 16 летАнна, 24 года 4 месяца Лисий Нос
У вас гв по требованию, как надо ребенку так и кормитесь. Прикладываясь ночью он себе на день побольше молочка "заказывает".
0
28.10.2010
Карина
Ярослав, 16 летВероника, 14 лет 2 месяца Красногорск
Ни каких, как просит так и давай, ведь грудь это не только еда, но ипите, успакоительно, чувство защиты и т.д.
0
28.10.2010
Natalia
Andrew Michael, 16 лет 5 месяцев Мемфис
Ребенок сам установит нужные ему интервалы. Если просит - значит нужно дать грудь
0
28.10.2010
часто кушаем Что правильно?

Похожие записи