Очень больно
Aye-Aye, во первых успокойтесь)) Если настроены на ГВ, то оно у вас обязательно будет)) будьте в этом уверены. сцеживаться если больно, то и не нужно вовсе. Я кормлю своего 1,4г. сына до сих пор и ни разу за это время не сцеживала. Есть грудь, которая дает молоко только в ответ на сосание.
У нас тоже было КС, поэтому проблему "запуска" молочных рек знаю не по-наслышке)) Начинала я так : млекоин (гомеопатические гранулки), Лактовит (травяной напиток для улучшения лактации). Плюс, ложимся в постель с малышом на весь день)) Еду и уход за остальными членами семьи пока откладываем)) (не надолго)) лежим с малышом в постели, обнимаемся, ласкаемся, а также предлагаем ему молочко все это время)) Меняйте положения, сидя, лежа, поза 69)) короче заставляем работать молочные протоки по всем направлениям.
на счет боли при кормлении. Да, вспомнишь, вздрогнешь. Обязательно нужно купить мазь для сосков. любую, посоветуйтесь с врачом. В мази будет анестетик, плюс антибактериальное действие (трещинки все же), ну и главное - стимулятор регенерации тканей (кожа на сосках изменится как будете кормить). у меня был пантодерм. знаю есть и по лучше))
От всей души желаю вам удачи))
немного из личного..у нас тоже КС. потом дочку на 4 дня забрали под каепельцу - так что я была бы рада дать грудь, да не кому.
не смотря на это нам 6мес. и мы успешно кушаем сисю.
секрет был прост - как появидась возможность - кормила, кормила и ещё раз кормила. были немного психи - больно было(но как писали,правильное прикладывание всё исправит). и желтушка у нас тоже была - врач сказала прикладывать как можно чаще, это помогает выводить биллирубин. и после этого я про боль вообще думать перестала - кормила, кормила...
к слову - температуры и каменной груди у меня тоже не было. мы ни разу не пробовали смесь. так что удачи! думаю при желании всё у вас будет хорошо!