Войти

вопросы о кормлении!!!

Юлия
Кира, 15 лет 8 месяцевМия, 2 года 8 месяцев Кишинев
Натусь,я канеш не знаю еще всего этого,но думаю,что надо кормить малявку когда она захочет.она же сисюест! если б на ИВ была,то смесь каждые 3 часа дают,а так пусть кушает,пока молочко у мамки есть,я так считаю!
ууххх..так непривычно у тебя такие посты читать!!image
0
31.10.2010
мне самой так не привычно!вроде тут пару дней назад сидела и ныла когда рожу, а теперь малявка спит в коляске!!!!!у вас тоже всё это совсем скоро будет!!!))))
0
31.10.2010
Юлия
Кира, 15 лет 8 месяцевМия, 2 года 8 месяцев Кишинев
да уж))))))))Не ВЕРЮ!)))))))))))))
0
31.10.2010
Дарья
Елизавета, 16 лет Москва

У меня молоко пришло на 3й день. Сразу по 150 в каждой груди - приходилось постоянно сцеживаться.

1) если решила кормить по требованию - корми. Но схема такая: 3 часа - одна грудь (то есть если просит чаще,давай эту же!!), 3 часа - другая.

2)обязательно поворачивай ребенка,чтобы не было застоев в латеральном (ближнем к подмышке) и нижнем сегменте!! Представь,что грудь - это циферблат. Например,при кормёжке лёжа получается,что ребенок "повернут" на 12 часов, а когда кормишь сидя (взяв на руки как лялечку) - на 3 или 9 часов. Понимаешь? Обязательно нужно чередовать!

3)про голову выше желудка и подкладывание чего-то под голову -нет необходимости) Просто после кормления держи вертикально (столбиком),

0
01.11.2010
Ольга
Максим, 15 лет 9 месяцевНикита, 15 лет 9 месяцев Москва
Ребенок съедает столько молочка, сколько ему нужно, при ГВ проблематично вымерять точно. В роддоме в первые дни нам говорили, что около 30 мл за кормление кушает, но это пока совсем маленькие были, в первую неделю.
Сейчас корми по требованию, для установления лактации очень важно. Если не понимаешь, доча кричит из-за того, что кушать хочет или памперс менять пора, просто к уголку рта приложи пальчик свой, если доча будет пытаться палец в рот захватить, значит голодная.
У моих неделям к 3  режим выработался сам собой, каждые 2,5-3 часа кушают, поэтому не переживай, со временем доча будет перерывы делать больше между кормлениями.
И ещё, когда молока много будет, что грудь почти твердая и молоко само капает из груди, ты сначала сцеди немного молока, грамм 20-30, а потом уже кормить начинай, а то у меня из-за этого проблемы были, молоко льется, ребенок не успевает глотать, воздух заглатывает и потом животик болеть будет.
Мы кушаем почти всегда лежа, ничего не подкладываю, ребенок сам ложиться как ему удобно.
0
31.10.2010

Всегда ориентируйтесь на ребёнка, сколько он просит, столько ему и надо.

Зрелое молоко обычно приходит на 10-18 день.

Вот здесь можете посмотреть различные позы для кормления: http://breastfeeding.narod.ru/position1.html

0
31.10.2010
Ваша девочка ещё очень маленькая и она не можетнасосать себе молочка на целых три часа вперёд! процесс сосания очень утомителен для ребёнка, хотя на вид кажется нам таким простым...моя Влада тоже каждый час-40 минут просила кушать и только совсем недавно мы стали кушать с перерывами по 2,5-3 часа и то чаще 2,5 часа. Ничего страшного в кормлении лёжа нет и ничего под головку подкладвать не нужно, если молочко течёт слишком быстро, то что б доця не давилась поверните её головку на бок. Моя медсестра наоборот реккомендовала ночью кормить лёжа.
0
31.10.2010
НОрмально у тебя ребенок кушает! У детей на настоящем ГВ сначала режима нет: то через 40 минут кушают, то через 3 часа.... Они сами лучше знают, сколько им надо. Просит - дай и радуйся! Корми лежа и ничего не подкладывай, если так удобно вам обоим. ГВ чем-то похоже на секс: у всех все одинаково и в тоже время у каждой пары все по разному. Поэтому следи за ребенком и делай так, как удобно вам обоим.
0
31.10.2010
teta
Демид, 16 лет 1 месяцАмелия, 13 лет 3 месяца Москва
я кормлю до сих пор столько сколько он хочет и когда хочет. если раньше были какие-то промежутки, то сейчас и через 15 минут может попросить. под голову можно сгиб локтя свой подложить и остальной рукой приобнять ребеночка. я так первый месяц марочилась, потом забила и кормлю почти все время лежа. 
0
31.10.2010
Ирина
Назарий, 16 летМария, 12 лет 8 месяцев Черновцы
Лактация установиться к 3 месяцам, приблизительно, но уже к концу первого станет все стабильней. Кормить НУЖНО по требованию, пока не установиться она же! Лактация. Иначе сорвете процес и может пропасть молочко.
Кормите КАК ВАМ И РЕБЕНКУ удобно. Мой например захлебываеться когда голова выше, а лежа, все нормально.
0
31.10.2010
Кормила лежа без всяких проблем, по требованию. Ребенок ест столько, сколько ему нужно. Все правильно вы делаете. Еще посмотрите - доедает ли она грудь?? Меняйте грудь раз в три часа, потому, что если малышка в первый раз не досасывает заднего питательного молока, досасывала потом.
0
31.10.2010
Tasha
Арина, 16 лет 2 месяца Москва
Такую маленькую не кладите на сгиб локтя при кормлении! Ничего под голову не надо. Никогда не слышала, что надо класть головой выше желудка...ниже понятно нельзя. Я всегда кормлю лежа, ничего не подкладывая под голову и никаких проблем
0
31.10.2010
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 2 месяцаЭктор, 14 лет 9 месяцев Фессалоники

все нормально - пусть кушает, сколько хочет, хоть каждые полчаса. Лежа очень хорошо кормить - можно самой поспать вобнимку с ребенком, тем более в первое время, пока кормишь, жутко хочется спать, вот и отдыхайте)

Лактация устанавливается 6 недель, насколько я знаю.

0
31.10.2010
Катя Йе
Марта, 15 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

http://www.babyblog.ru/community/faq/breastfeed

тут посмотри, все расписано

0
31.10.2010
Татьяна
Леночек-мой цветочек, 18 лет 2 месяцаНастюшка-сентябрюшка, 15 лет 10 месяцев Тобольск
Мы ваще первый месяц "жили" на тите))), исключая ночь. По 30 мин, по часу висела на тите с перерывам от 15 мин. до 60 мин.
0
31.10.2010
Януся
Алёнушка, 18 лет 2 месяцаМишутка, 13 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
каждый час-это нормально. Я под голову ничего не клала, но можно положить ее голову на сгиб своего локтя и рукой прижать к себе
0
31.10.2010
Елена
Олежонок, 15 лет 9 месяцевМилана, 13 лет 4 месяца Москва
мне молоко пришло на 5 день, кормлю по требованию но у нас уже только 5-6 раз в день,
0
31.10.2010
Трещины... Очень больно

Похожие записи