9 лет

Вопрос о кормлении

Ребёнок ест тогда, когда сам хочет, и ничего у него от этого не болит.
14.01.2015
У меня тоже ест часто. Каждые 2 часа примерно и попробуй не накорми...такая истерика что аж можно сразу звонить в общемтво по правам и защите ребёнка, а поест - ангел ангелом. Может и правда молока уменьшилось, а им больше надо вот и не высасывают за раз подоженную норму. Какая я молочная всю дорогу была, а вчера надо было нацедить на одно кормление, вышло только 60мл с обоих грудей! Точно криз....поэтому и есть просит часто. Переворить 60мл или 120мл разница же есть. Я парюсь из-за ночных кормлений, гачитавшись книг про то что в 3 мес. ребёнок должен всё ночь без просыпов спать и без еды....А моя в 00, 2 и 4 утра как по часам в последнее время.
13.01.2015
Вот, Люб, мой засыпает ближе к часу ночи, потом около 3 и 5 просыпается, ну и около 7:30-8:00. Тоже вчера  с мужем очередную годовщину шли отмечать, сцеживала молоко, вышло около 70 почти  с одной, свекровь сказала. что он поел и ему видимо мало было -начал орать после кормежки ( ех, пережить кризис скорее бы)
14.01.2015
Даш, в три месяца самое время для лактокриза, у ребёнка растут потребности в объеме пищи, а у мамы выработка молока ещё не догнала, поэтому он насасывает, увеличивая количество приливов. У нас тоже в три месяца перерывы сократились, утром она ещё выдерживала обычные для себя три часа, там прогулка или сон на балконе, то-сё, а вечером начинала уже плакать, а у меня молоко ещё не приходило — Ванька прибегал с работы, перехватывал Марью, я заливалась чаем обычным, лактационным, водой, принимала горячий душ, молоко приходило, и я её кормила) Мама у меня в этом возрасте меня кормить бросила, т.к. я вдруг часто стала плакать, она не понимала, что происходит, а как-то дала то ли смесь, то ли кашу, и я проспала чуть не всю ночь. Тогда-то некому ей было сказать, что надо было перетерпеть немножко) А вообще, хороший совет про консультанта по ГВ. И сама волноваться лишний раз не будешь, и свекровь успокоить. 
13.01.2015
Тась, кстати, взвесила его сегодня, как то мало за три недели набрал, всего 350 грамм, может это и вправду скачок какой-то..мне уже говорят- что ты так за это груное кормление ухватилась,  а как мне не ухватится если мама моя двоих по году кормила, а бабушка троих выкормила! ну маму меньше, а ее братьев до года с копейками! Надо сейчас тоже лактационный чай заново пить начать, а то я после трех лактостазов за 2 месяца прекратила его пить, спасибо за совет!
14.01.2015
У меня бывают интервалы по три часа, а бывают по часу. Кормлю по требованию. А утром еще и сама предлагаю, чтобы подольше поспать. На живот не жалуется, тьфу-тьфу.
13.01.2015
Вот очень хорошо, что на живот не жалуется, повезло вам, тьфутьфутьфу!
14.01.2015
Про живот я написала, чтобы сказать, что не обязательно при частых кормлениях у ребенка живот болит. И наоборот. Моя подруга выдерживает у трехмесячной дочери три часа между кормлениями, и девочка на живот жалуется. Но версию о вреде частых кормлений я тоже слышала.У меня оба сына любили плантекс. Когда ребенок плачет непонятно почему, ни грудь, ни сон, ничто не в радость, плантекс действовал как мгновенное успокоительное с первого глотка.
14.01.2015
У нас в почете саб симплекс, как ни странно, и то в последнее время не всегда уже помогает...в общем, посмотрим, что скажет педиатр на след. неделе
14.01.2015
Мы полностью на ГВ и по требованию. У нас до 3-х месяцев "график" был плавающий, а вот как раз после 3-х он начал просить почаще, думала на смену количества молока было и волноваться начала. Потом прочитала, что если по требованию, то ребенок сам прекрасно регулирует когда и сколько есть и успокоилась. Тем более, что я никуда не спешила. А потом ближе к 4-м он сам стал увеличивать расстояние между кормлениями. Главное не нервничать и наслаждаться ГВ;)
13.01.2015
Я наслаждаюсь, но обязательно найдется кто-то кто запугает(спасибо за ответ!
14.01.2015
а я теперь поняла, что в нашем состоянии нас так легко напугать:(
14.01.2015
Сам выдерживал интервалы 2,5-3,5 часа, ночью мог проспать 5-7 часов без еды. Но последние дни ест каждые 2-2,5 часа. С животиком у нас опять проблемы, и "злые пуки" атакуют, но вряд ли из-за этого. Я списываю на погоду и возможный скачок в развитии. Но я полностью доверяю своему ребенку. Раз просит, значит ему так сейчас для чего-то надо.
13.01.2015
Кстати, я смотрю, у нас тоже начались проблемы опять с животиком, а я то радовалась, балда, что 3 месяца ура, колики пройдут) молодец, что доверяешь, я тоже стараюсь, но когда тебе на уши сядут, начинаешь поневоле сомневаться)
14.01.2015
У меня подозрения, что у нас это началось, когда начали профилактически аквадетрим давать. Нам тоже садятся. Ладно бабушки, у них нет медицинского образования, а у мужа есть. Педиатр у нас тоже дама оригинальная, прописывала нам тут средство, которое деткам, особенно маленьким, нельзя(
14.01.2015
Мне вот тоже мой не то чтобы не нравится, но вот такое чувство, что как будто он мало что знает..
14.01.2015
У нас режим с полутора месяцев, мы едим через каждые 3 часа, ночью самый длинный перерыв 4 часа! Если же меня одолеет лень или дневной сон и я дам дочке добавку через час или полтора после кормления, то потом за это буду расплачиваться вытиранием отрыжки или вылавливанием лишних газов. Ей ещё двух месяцев не было, а она прекрасно себя чувствовала себя с 3 часовым перерывом! Дарья! Может сын твой сна просит, а не сисю!? Обычно мы после пробуждения больше полутора часов не бодрствуем, обязательно должен быть сон хоть пол часа!
13.01.2015
Временами он засыпает после кормления, а временами буйствует и ника кне успокоить) ну где-то через часа полтора как раз
14.01.2015
У меня дочки так едят. Но сейчас я даже не думаю об этом. А ребёнок действительно мучается животиком? Я бы посоветовала проконсультироваться с консультантами ГВ. Они внятно могут объяснить, а потом передать их слова бабушке, чтобы она не переживала
13.01.2015
Конечно, точно не могу сказать,но кажется, что да, спасибо за совет! Попробую обратиться!
13.01.2015
Сын тоже не всегда выдерживает такие перерывы. Бывает раз в 2 часа ест, мог и раньше захотеть. Тоже слышала, что еда не успевает перевариться за это время, но если он хочет, то что, пусть орет?))) родственники они такие, то это не так, то это не правильно. Меня тоже брат мужа с женой удивили. Сказали что даже перерыв 3 часа это мало! Говорят их дети с перерывом 5 часов ели))) спорить не стала, как ни как их дети мои ровесники) все забывается, а мать всегда чувствует что необходимо ее ребенку)
13.01.2015
Ого! Оль, спасибо большое за ответ! Я вот тоже думаю- орать чтоль должен, если уже явно видно, что это есть хочет и не отвлекается ни на что....у тебя сын все еще так часто кушает?
13.01.2015
Да, часто ест, но у меня чувствую молока стало меньше(( пытаюсь сохранить всеми силами... поэтому сама предлагаю почаще...
14.01.2015
Ване 4,5. И вновь вопрос о кормлении