хранение сцеженного молока..
Сцеживание и хранениеДевочки!я вот сейчас сцедила молоко 170гр.Тк.в обед ребёнок кушает овощи+молоко(молока она выпила сейчас 65мл),а можно ли эти оставшиеся 105гр на вечернее кормление в холодильнике оставить??а то вечером не набираю я нужного количества уже,приходтся давать смесь,а ребёнок не ест эту смесь,орёт,не нравится.это кошмар .И ещё вопрос-когда оно стоит в холодильнике,то потом сверху молока как бы полоска из молока.Это жирность,или свернулось молоко?можно такое давать?а то я замораживать пробывала,после заморозки тоже самое,и я выливала,побоялась дать
Анна - несерьезная мать
Как вы определяете, что не набираете вечером нужное количество? Просто если вы будете ребенка докармливать по вечерам молоком или смесью, у вас постепенно ГВ разладится. Хотя конечно молоком лучше, чем смесью. И еще мне непонятно, почему вы в 4 месяца какие-то овощи едите, это зачем??
02.11.2010
Ответить
Татьяна
разница же есть100мл и 170вечером более 100мл не могу сцедить(,в посте об этом написано)причём из обоих грудей.а чем ребёнка вы докармливали(если не молоком и не смесью).а овощи не какие-то,а пюре овощное,назначил педиатр,из-за недовеса.По поводу прикладывания к груди просьба не писать.ребёнок грудь не брал,и поэтому я сцеживаюсь с первых дней.могла бы конечно бросить это и кормить смесью,но как-то не хочется пока,да и ребёнок смесь не ест,вот и задала вопрос про хранение сцеженного молока
02.11.2010
Ответить
Оля
В холодильнике можно хранить сутки. Полоска - это сливки) Перемешайте, погрейте и можно давать.
02.11.2010
Ответить
Татьяна
Ага,спасибо.а я балда выливала..ну может ещё чуток протяну ГВ.ну не может смесь она кушать-орёт.
02.11.2010
Ответить
люда
в холодильнике хранить можно до 12 часов.и при замораживании оно своих свойств не теряет, меня это очень спасло когда я была на сессии.так,что храни и не переживай.а та полоска молока-это действительно жирность,просто на холодее она меняет свою структуру и становится заметна.
02.11.2010
Ответить