Войти

Что делать мне с молоком???

¤Елена
Егорка, 17 лет 1 месяцВарвара, 15 лет 1 месяцМария, 4 года 10 месяцев Ханты-Мансийск

не перетягивала и ничего не пила. первые двое суток терпела и сцеживалась только по утрам и только по чуть-чуть, до облегчения, что бы шишек не было. 

пить надо меньше и с едой тоже не перебарщивать.можно капустные листы прикладывать, тоже здорово облегчает,.

0
05.11.2010
Elena
Максим, 17 лет 1 месяц Самара
Ленок ты сцеживалась каждое утро по нужде или просто чтобы не набухали?
0
05.11.2010
¤Елена
Егорка, 17 лет 1 месяцВарвара, 15 лет 1 месяцМария, 4 года 10 месяцев Ханты-Мансийск

по нужде. просыпалась от того что грудь ломило от боли. шла ванну и распаренную грудь подцеживала, стараясь размять рукой шишки.

 

еще думаю мне очень помогло, то что не носила бюстгальтер, хоть он и для кормления. а купила в аптеке корсетную майку хортекс(она типа для похудения) ее вообще не снимала и на улицу в ней и спала в ней. Она хорошо и равномерно поддерживает грудь, нигде ее не сдавливая. плюс какой то массажный эффект у нее есть

0
05.11.2010
Elena
Максим, 17 лет 1 месяц Самара
Спасибо, воспользуюсь советом. Вот у меня сегодня нету болезненных ощущений, я последний раз сцеживала вчера в обед. Ночью как то было тяжело но сил встать не было. Вот думаю когда начнет болеть? Или уже не начнет?
0
06.11.2010
¤Елена
Егорка, 17 лет 1 месяцВарвара, 15 лет 1 месяцМария, 4 года 10 месяцев Ханты-Мансийск

еще ж индивидуально у всех. надеюсь не начнет)

0
06.11.2010
Elena
Максим, 17 лет 1 месяц Самара
Спасибки
0
06.11.2010
Marina
маленький МОНСТРИК, 17 летСавелий, 8 лет 1 месяц Киев
Лен, если вы вообще хотите бросить ГВ, то достаточно выпить алактин. Там 2 таблетки. Пить по половинке таблетки каждые 12 часов(получается 4 раза) И ваш вопрос решен. )))
0
05.11.2010
Elena
Максим, 17 лет 1 месяц Самара
И молоко совсем закончиться? А Вы не знаете какая примерно стоимость?
0
05.11.2010
Marina
маленький МОНСТРИК, 17 летСавелий, 8 лет 1 месяц Киев
Да)) оно просто перестанет прибывать)) 
Главное максимально сцедить обе груди перед приемом.. А цена думаю вам мало о чем скажет.... у нас в Украине около 200 грн.
Может у вас будет подругому называтся этот препарат... И вам предложат несколько вариантов. так вот более дорогой брать не стоит,т.к. действующее вещество везде одинаковое, а следовательно разницы никакой))
0
05.11.2010
Elena
Максим, 17 лет 1 месяц Самара
Спасибо огромное за помощь.
0
05.11.2010
Marina
маленький МОНСТРИК, 17 летСавелий, 8 лет 1 месяц Киев
Да не за что Лен, возникнут вопросы спрашивай, всегда рада помочь)
0
05.11.2010
Vasilisa
Екатерина, 16 лет 7 месяцевКсения, 12 лет 3 месяца Видное
таблетки не рекомендую,это же гормональные таблетки,последствия могут быть всякие...я вот тоже сейчас плавно перестаю кормить ребёнка грудью,если мне не поможет,то лучше перетянуть,молока все равно уже не так много как раньше и последствия будут не такие.Желаю тебе удачи...image
0
05.11.2010
Elena
Максим, 17 лет 1 месяц Самара
Не знаю на счет перетянуть, страшно
0
05.11.2010
Vasilisa
Екатерина, 16 лет 7 месяцевКсения, 12 лет 3 месяца Видное
я думаю,что без таблеток и без перетягивания обойдусь,у меня уже молока совсем мало..сегодня даже дочка ночью титю не сосала,я её так спать уложила...теперь вот до вечера опять кормить грудью не буду..только на ночь...а там посмотрим как дело пойдет..нам годик,она у меня даже её не просит и днем себя хорошо ведет...
0
06.11.2010
Elena
Максим, 17 лет 1 месяц Самара
Я очень боялась что начнутся концерты. Но нет слава богу днем не есть, и уже 3 ночи не есть. Встает через каждые 3 часа, я ему молочко тема даю, бутылку выпивает и дальше спать.
0
06.11.2010
Ksenya
Осеннее солнышко, 22 года 9 месяцевНастоящий мужчина, 19 лет 1 месяц Москва
Нужно сцеживать не полностью, а до чувства облегчения. Если сцеживать полностью, то продолжается стимуляция выработки молока и лактация так и не свернется - молоко будет прибывать. Количество жидкости уменьшать не нужно, так как может повыситься вязкость молока и плюс не прикладываете малыша, можете спровоцировать лактостаз.
Можно делать компресс из капустных листьев, если долго держать, то он немного снижает уменьшае лактацию.
Перетягивать не нужно.
0
05.11.2010
Elena
Максим, 17 лет 1 месяц Самара
Я сцеживаюсь до облегчения. И все равно через час опять приходит. Ребенок титю не просит. Но грудь очень болит. буду пробовать капустные листы прикладывать.
0
05.11.2010
Джемма
Старший, 17 лет 7 месяцевМладший, 9 лет 11 месяцевСамый маленький, 1 год 9 месяцев Белгород
Лен, чем больше будешь сцеживать, тем больше будет прибывать. Тут или перетягиваться или таблетки.
0
05.11.2010
Elena
Максим, 17 лет 1 месяц Самара
Да я это понимаю, но облегчение приходит только в самом конце. Думаю как быть
0
05.11.2010
Девочки..вопрос..Через которое время пропадает молоко после ГВ.. Подскажите! Чем лучше заменить ночные кормления грудью?

Похожие записи