Нам 7 мес, до 6 были только на гв, малыш хорошо прибавлял в весе, когда я сцеживала - молочкобыло белое и жирное, а сейчас стала сцеживать на кашки - оно прозрачное и голубоватое.....что с молочком? в басни типа, что молоко грудное после 6 мес становится не питательным и в нем одна вода и никакой пользы - я не верю....но почему такое молочко? может что-то поменять в диете , есть например продукты пожирнее.........
Мама двоих (17 лет, 31 год)
Калуга
После таких комментариев даже и добавить нечего))) Очень наглядно!
Скажу только, что диета мамы не очень-то влияет на качество молока - оно заложено генетически. Так что не надо себя пичкать каллорийными продуктами в ущерб талии, успокойтесь. У меня вопрос, а обязательно кашу разводить грудным молоком? Просто на воде можно давать, сдобрить фруктовым пюре, например. Чем не вариант? Мы так с кашами и поступаем. На коровье молоко дочка дает реакцию кожную, а сцедить для меня невозможная процедура. Я разводила просто водой. И сейчас каши варю на воде плюс масло сливочное, или вода плюс фруктовое пюре.
Скажу только, что диета мамы не очень-то влияет на качество молока - оно заложено генетически. Так что не надо себя пичкать каллорийными продуктами в ущерб талии, успокойтесь. У меня вопрос, а обязательно кашу разводить грудным молоком? Просто на воде можно давать, сдобрить фруктовым пюре, например. Чем не вариант? Мы так с кашами и поступаем. На коровье молоко дочка дает реакцию кожную, а сцедить для меня невозможная процедура. Я разводила просто водой. И сейчас каши варю на воде плюс масло сливочное, или вода плюс фруктовое пюре.
0
08.11.2010
Ответить
Москва
можно конечно и на воде, но на молоке грудном полезнее и попитательнее, и опять же чтоб титя не скучала :-)))) чтоб не забывала о своей незаменимости :-)))) у меня малыш много каши не съедает, ложки 2 столовые, для этого надо всего 80-100г молочка, а потом он титю опять ест.....я не стремлюсь полностью заменять пищей грудное кормление, мне кажется , что титя полезнее всего
0
09.11.2010
Ответить
Мама двоих (17 лет, 31 год)
Калуга
Ну если только чтобы не скучно было, тогда да! А так заморочно мне было это))) Да и сися не скучает до сих пор вроде))
0
09.11.2010
Ответить
Москва
да и мне заморочно, если честно, будет больше кашки есть, наверно тоже на вчоде буду делать
0
12.11.2010
Ответить
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет)
Москва
Это-молоко одной женщины.Но разные фракции:))Это-норма.Молоко не теряет своей ценности.Это-чушь....
0
08.11.2010
Ответить
Мама троих (16 лет, 13 лет, 4 года)
Шадринск
Как мне сказал неонатолог в роддоме(врач высшей категории): "мне всё равно,какого оно у вас цвета.Там всё нужное для ребёнка именно в данный момент".
0
09.11.2010
Ответить
Мама троих (16 лет, 13 лет, 10 лет)
Ярославль
Прос получилось так,что сцедили только переднее. Я если недавно давала грудь,то сцеживаю белое,а если давненько-прозрачное и серо-голубое. Все норм.:)
0
08.11.2010
Ответить
Мама двоих (18 лет, 13 лет)
Санкт-Петербург
Может раньше сцеживала после кормления, а сейчас между кормлениями? У меня тож было голубое, почти до 2- откормились. Думаю, что нет повода для беспокойства))
0
08.11.2010
Ответить