Войти

Акридерм ГК. можно ли?

А какого плана дерматит? Аллергический? И почему именно антигистамины, они помогают лишь снять зуд и убрать аллергичекие высыпания, но причина дерматитов во время ГВ зачатую другая.

Мне на 100% помогает прием препаратов кальция. За неделю все высыпания (кстати, тоже на руке) исчезают. Если хотите более быстрого эффекта, то лучше использовать чистые кортикостероиды, разрешенные к применению у детей - Адвантан, например. Для чего АБ и противогрибковое - непонятно. У вас уже присоедилилась бактериальная или грибковая инфекция?

И обязательно увлажнять кожу. Любой детский увлажняющий крем или спец. средство для атопической кожи (Мустела, Урьяж). Наносить не менее 1 раза в 6 часов. А лучше почаще :)))

0
16.11.2010
Жанна
Никита, 24 года 9 месяцевАнтон, 17 лет 5 месяцевНастенька, 11 лет 6 месяцев Москва
Да нет, мне кажется, контактный дерматит-от моющих средств.
А Мустела где продается? в аптеке?
0
16.11.2010

Да, проще всего найти в аптеке. Вот и у меня контактный дерматит. Попробуйте все же кальций попить, вреда не будет, а вдруг поможет? 

0
16.11.2010
Жанна
Никита, 24 года 9 месяцевАнтон, 17 лет 5 месяцевНастенька, 11 лет 6 месяцев Москва
Спасибо большое, Валентина)))
0
17.11.2010
Инна
Антон, 17 лет 4 месяцаНадежда, 13 лет 5 месяцев Зеленоград
Ой, у меня тоже Антошенька год и девять. :-) Вам нужно в Лялечку, наверное, там много специалистов по лекарствам, совместимым с ГВ. Наши врачи, к сожалению, не будут заморачиваться вашим ГВ, скорее всего.
0
16.11.2010
Жанна
Никита, 24 года 9 месяцевАнтон, 17 лет 5 месяцевНастенька, 11 лет 6 месяцев Москва
Здорово))) привет от нас тезке!!
А у нас нет такого центра(
0
17.11.2010
Инна
Антон, 17 лет 4 месяцаНадежда, 13 лет 5 месяцев Зеленоград
Это жж-сообщество http://community.livejournal.com/lyalechka
0
18.11.2010
Жанна
Никита, 24 года 9 месяцевАнтон, 17 лет 5 месяцевНастенька, 11 лет 6 месяцев Москва
Спасибо)))
0
18.11.2010
Аленеша
Димася, 17 лет 4 месяца Ульяновск
попробуй крем пантодерм,насчет кальция согласна с валентиной,Глюконат кальция по табл 3 раза в день,10 дней. используй перчатки,с гормон мазями не спеши. антигист можно внутрь(тот же супрастин),но это если сильное раздражение. главное устранить раздраж фактор
0
17.11.2010
Жанна
Никита, 24 года 9 месяцевАнтон, 17 лет 5 месяцевНастенька, 11 лет 6 месяцев Москва
Спасибо,Ален!я и забыла,что ты у нас медик))) у меня не сильное раздражение.уже почти прошло.зайду сегодня в аптеку,возьму кальций и крем.
0
18.11.2010
Аленеша
Димася, 17 лет 4 месяца Ульяновск
используй защит крем и перчатки по возможности. не за что!
0
18.11.2010
светлана
данила, 24 года 6 месяцевнаталья, 23 года 10 месяцевкостян, 17 лет 5 месяцев Брянск
Привет, Жанн)) А почему от антигистаминных отказались? Многие и деткам можно (и тебе, значит, тоже) Фенистил, например, в каплях с рождения, а есть и мазь наружно.
0
16.11.2010
Жанна
Никита, 24 года 9 месяцевАнтон, 17 лет 5 месяцевНастенька, 11 лет 6 месяцев Москва
Привет! Света, при ГВ нельзя антигистаминные препараты-внутрь точно! а про мази надо почитать. спасибо!
0
16.11.2010
ля минор
Тюмень

Я мазала 1 раз в сутки, дерматолог разрешила.

0
26.07.2018
Комментарий удален
0
16.11.2010
Жанна
Никита, 24 года 9 месяцевАнтон, 17 лет 5 месяцевНастенька, 11 лет 6 месяцев Москва
Спасибо! Завтра посмотрю
0
16.11.2010
Крема во время грудного вскармливания Селикон и грудное вскармливание

Похожие записи