эпопея ГВ

у наас сначала были газики от огурцов, зеленых яблок и мороженого - мне так казалось. Но со временем я поняла, что колики от моего питания вообще не зависят. Ем -есть газики, не ем - тоже есть :) И я перестала париться ела все и давала детю эспумизан, саб-симплекс и прочее... Колики просто нужно перерасти
18.11.2010
Да все можно по чуть-чуть, но только после месяца
18.11.2010
спасибо , так и сделаю )
18.11.2010
Морепродукты пока точно нет, они могут аллергию вызвать. Мюсли могут газики нагнать. Сахар можно, но немного.
18.11.2010
биг сенк ,  буду  придерживаться *
18.11.2010
Юля, я кушала ВСЕ абсолютно, ну кроме соленого-копченого.... Все что пишишь, можно, морепродукты ограничь - не объедайся, там высокая концентрация белка. А вообще молоко не из желудка набегает а из лимфы - составляющая крови. Никого не слушай, следи за малышом и все будет в порядке. Чаи гоняююю.. Борщи и супы всякие, мясо-рыба гриль часто, яйца на завтрак по одному, выпечка, печенье и прочее))) фрукты - овощи все. НО - это при условии, что ты во время Б все это ела без реакции.
17.11.2010
круто , хочу  к этом прийти ,  только  не   сразу  конечно .  через  25  дней начну пробовать . первым делом наверное шоколадку ))) кстати , незнаю  в  чем дело но читаю ято все хоят шоколад , наверное  потому что много крови ушло  после  родов .
18.11.2010
если не хочеш проблем с газиками, коликами, аллергией и прочей белибердой, то: 1 месяц - каша гречневая, пшенная, рисовая (хотя может быть запор), вареная говядина (суп из нее же), печенье "Мария" или "Зоологическое", чай черный можно с сахаром, белый (не черный) хлеб с маслом и сыром (осторожно, т.к. ребятенка может пучить). Зеленые яблоки печеные (я ела и свежие без кожуры, но многие нет). Банан 1 в день. А потом (после 1 месяца) по чуть-чуть пробуеш, и если нет реакции, то можеш есть. Из сладкого ем еще халву. Фрукты - груши. Помидоры желтые. Морепродукты - только морская рыба запеченая в духовке без ничего - кальмары и т.д. - сильные аллергены. Мысли не надо, лучше овсянку (и попробуй сначала немного) - у нас газики от нее были. Авокадо и айву тоже попробуй немного, но позже.Укроп, зеленый салат - на ура. С молочными продуктами - кефир, молоко, творог - тоже осторожно. на молоко бывает аллергия. Кабачки, баклажаны тушеные можноВиноград, капусту, бобовые, цитрусовые, всякую химию, сама понимаешь, нельзя. Мед и шоколад аллергены сильный, но я знаю, многие едят. Так что можеш пробовать, но не в первый месяц-полтора точно. Удачи и сил!image Скоро привыкнеш! Не все так плохо.
17.11.2010
этот  месяц  я так и питаюсь ,  даже  без  яблок . я   на  будущее  ореинтируюсь  в этом вопросе .  спасибо ,  я буду  пробовать  через  25 дней )
18.11.2010
Я ела все за исключением всяких магазинных тортов-пирожных с сомнительным кремом, красной рыбы и помидоров. А вообще пробуйте по чуть-чуть, смотрите на реакцию ребенка и будет Вам счастье)
17.11.2010
спасибо , будет сделано )
18.11.2010
Я ела практически всё! Ну из фруктов только яблоки, груши, бананы и не очень много. Морепродукты лучше чуть позже, могут быть сильным аллергеном. Остальное - можно точно.
17.11.2010
спасибо , буду  вводить .
18.11.2010
Чет не надолго тебя хватило)))) Посоветую тебе пока доче месяц не исполнится (это не так уж и много) соблюдать строгую диету. А потом по чуть-чуть что нибудь пробывать. Я сахар заменила на фруктозу. Пила слабозаваренный черный.Моцареллу наверное можно (она не жирная.да она вообще ни какая :)), т.к обычные сыры можно. Фрукты- зеленые яблоки, бананы. А так я вообще первые 3 месяца ела вареную грудку, бульон куриный,яблоки-бананы,гречку,овсянку на воде, сыр. Т.к очень боялась сорвать доче живот. И колики у нас были! Страшная вещь( 
17.11.2010
 на  что хватило то? я пока  кроме  гречки  и сыра   с  ряженкой ниче и не  ем .  както  нужно питаться ,  у меня есть свои предпочтения  и  я  не   интересуюсь  можно ,  скажем , Суши или нет ,- это было бы  идеотизмом .  спрашиваю  о  сомнительных на  мой  взгляд  но  вполне  подходящих  продуктах .  первый  месяц у меня  нет сомнений в  питании ..  колики  у всех ,  микрофлора терпит стресс  конечно ,   поэтому  в  моем  случае  даже  без  яблок пока  .  вот  так
18.11.2010
Колики можно облегчить правильным питанием. Все люди разные и дети у всех на все по разному реагируют, у кого-то на помидоры, а кого-то на черный хлеб. Т.ч точно все равно ни кто не скажет. Остаеться только пробывать по чуть-чуть. Вот так.
18.11.2010
я провела  експеримень 3  дня .  ела один  день  все в передлах разреенного , ну  думаю  все  же  действительно индивидуально ,  некоторые  твоврого  переносят а некоторые нет , хоть на  гв  он и разрешен .   в полтора  суток  ела  одну  гречку  и пила  зеленый  чай .  так  вот  ребенок   жаловался  одинаково  все  3 дня .  только  в разное  время .  сначала  ночью был  приступ .  а вот сегодня  утром часов на  5 . так  что чувствую  я   как в первом коменте написано ,  это нужно  только перерости .
18.11.2010
Ну да. Вообще их не разберешь этих детей! Моей когда месяца 4 было я начала пить чай с мятой, молоком и медо вприкуску! Блиииин, она у меня после такого чаяпития так спала, как ангел, просыпалась только поесть и мин 15 поваляться (ни когда так не спала).
18.11.2010
а что сейчас  надоел этот  напиток  чудесный ?) теперь можно  предложить ей  самой  наверное  раз  так  действенно . дада  елозит ножками , вот  врач  приходила , говорит  ты себя не мучай  есть нужно полноценно .  а  животом будт проблемы  некоторое  время ,  ничего не  поделаешь ..  дала  лекарства , но бумаю  не  будем  пичкать  как то  будем на животик  выкладывать ,  греть ..  надеюсь что пройдет поскрее ,  так  жалко  комочек .
18.11.2010
Вообще молоко не пьет! Пыталась ей как-то втюхать молоко теплое с медом (такая вкуснота) так она плевалась:) Ой, не говори! Как вспомню, как она жалобно плакала и ножками дергала! Брррр!!! 
18.11.2010
извини , ещё  раз о болезненном ,  а  до  какого возроста у вас это  продолжалось  ?
18.11.2010
А у меня очень реагировала на продукты((( Съем че-нить не то сразу елозит, ножками сучит(
18.11.2010
насчет суши - я их чуть не с первого дня выписки ем, но я думаю, это потому что в беременность их много ела, последний раз накануне родов муж мне контрабандой в отделение патологии беременных передал)))) и вообще я читала, что можно есть всё, что ела, пока беременная была, но не килограммами!п.с. у нас колик нет и не было (ттт)
08.12.2010
дада , я  ем шоколад черный и мед   и  нет никакой  аллергии .  а  по  поводу  питания . животик  болит у  нас  что бы  я не  съела .. (
08.12.2010
когда ела варенку(колбасу)ребенка высыпало и торт с масленым кремом(газики)колбасу до сих пор не ем,все остальное ок))
17.11.2010
спасибо !ясно .   я хочу  попробовать позже  колбасу , но самого высшего сорта ..  будет видно .  у  меня  в наследсвенности  нет алергиков .. надеюсь  .  покрайней  мере  пока небыло .
18.11.2010
Я ем практически все, кроме откровенной химии.Начинала с достаточно жесткой диеты, постепенно вводя новые продукты. Сейчас и селедка и всякие фрукты и всякие сладости (правда индийские сладости есть не решилась, ограничилась нашим шоколадом).Так что дерзайте!
17.11.2010
спасибо , хочу  дерзнуть  через  месяц !")))
18.11.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вкусняшки-желания!!! печеньконфетысладкийчай!!!!