Отказ от груди 9 месяцев.
Отказ от грудиПеречитала огромное количество повторяющих друг друга статей и почти все комментарии. Решение своей проблемы не нашла(
Моей дочери 9 месяцев и я ярый сторонник ГВ, но:
1. с полугода мы вводили прикорм и к настоящему моменту грудное кормление было только одно - утреннее и иногда на ночь. все остальное время я сцеживалась и добавляла молоко куда только можно: каши, овощное пюре итд.
2. Дочь с самого рождения не просыпалась и не ела ночью ни в какую.
Несколько дней назад дочка отказалась от груди, никаких психологических, физических и прочих проблем и предпосылок ни у меня ни у нее не было. Я продолжаю бороться и сцеживаться, но молоко катастрофически убывает и сейчас я могу нацедить максимум 20-30 мл за раз. т.е. 100-150 мл за день!!! это даже не одно кормление (например, в кашу).
Грудь я предлагаю, но т.к. у нас уже налажен прикорм, то ребенок сыт и ей как-то не до груди совершенно.
Встает вопрос: кто виноват и что делать?
того количества, что я сцеживаю в муках не хватает даже на одно кормление, и понятное дело, что без прикладываний малышки скоро и это закончится.
я вроде слышала, что даже нескольких мл маминого молока, лучше чем совсем без него? или уже не мучить никого и капитулировать?(