Отказались от сиси(((( Плачу(((
Отказ от грудиХЕЛП!!!!
Уже неделю Маська просто на отрез отказался от груди((( Еще дней пять назад я могла подсунуть ее ночью, пока не проснулся минуты две…. Последние же дни вообще ни в какую, ни просто, ни в накладке. Я сцеживаю и даю из бутылочки, но вижу. Что молоко начинает угасать. Мы с самого роддома на смешанном вскармливании, я до последнего боролось за грудь и сейчас тоже пытаюсь. Каждый раз когда он хочет есть, я сначала предлагаю сисю, в результате на гневный крик даю бутылку. Я не хочу прекращать грудное вскармливание, последние три дня вою белугой. Муж пытается успокоить видя мои слезы, что Маська ребенок.. типо не понимает, что надо сисю тоже кушать.
Но что вдруг произошло, что он резко отказался от груди. Соску сосет, бутылку тоже, даже просто палец в рот положить будет сосать. Даю грудь, орет, одеваю накладку орет. Даю просто накладку, тоже орет. Создается впечатлении, что он готов сосать только то что твердое.
Девочки, чего делать? Я уже перелапатила инет, журналы, везде написано убрать все пустышки и бутылки, но мы то на СВ… Да и сегодня я уже ни чего не даю, он бедный орет, сейчас спит голодный. Я разрываюсь при его крике и сама реву, так и хочется бутылочку дать, только бы не плакал. Да и на нсг у нас там чего-то толи вчд, толи еще чего, нельзя ему много плакать.
Чего делать? Сдаться??? НЕ ХОЧУ, но и видеть, как он плачет тоже не могу.
п.с. Бедный мой Масик...
Вот поубирали мы сегодня соски бутылки, как советуют на сайтах, пытались поить через край, шприц, с ложки.. подсовывать в тихоря.. и чего добились... с 8 вечера до 11 вечера ребенок орал так.. что уши у соседий заложило наверно... кушать хочет, но теперь даже бутылочку боится взять((( 15 минут назад уснул, весь зажавшись, кулачки к лицу на груди прижал... ни когда так не спал, всегда разваливался... и вздрагивает теперь....
Стало еще хуже чем было...
Галюсик
если еще акутально! к консультанатм обращались по поводу отказа от груди?? могу посоветовать очень хороших. возможно по интернету помогут справится
06.12.2010
Ответить
Виктория
К консультантам не обращалась, кто-то мне сказал, что по инету смысла нет.
А в реале это не реально, т.к. их нет в нашем городке.
А молоко почти пропало((( За сутки грамм 100 могу сцедить, и все(((
07.12.2010
Ответить
Галюсик
по интернету очень даже много историй. можно к ним обратиться без проблем..а дальше уже видно будет. у вас есть qip или isq
07.12.2010
Ответить
Виктория
не-а.. нет... я уже и в инете читала, и журналы все подняла.. везде написано, убрать все соски и бутылки и только потом возвращать на грудь. Молока 100мл за сутки, ребенок с голоду офигеет. А отказался при очередном скачке и когда десна болеть начали.
07.12.2010
Ответить
Ирина
может у вас зубки лезут???берёт бутылочку,потому что соска у неё твёрдая и ему очень хорошо об неё дёсна чесать..
в любом случае,не надо доводить малыша до такого состояния..дайте вы ему бутылку,если по другому не накормить..нацедите молока..ну что теперь делать???себя мучить и ребёнка?????
и ничего не отказываются детки от груди,если кушают из бутылочки и сосут соски...мы на св...я покупаю авентовские бутылки и соски..я сама пыталась из них сосать...через пару минут у меня устали щёки))) и дочка как брала правильно грудь,так и берёт)))и повисеть на сисе любит..
поэтому не слушайте никого,делайте так,как считаете нужным..в первую очередь-вы мама, а мама для своего малыша плохо делать не будет)
удачи вам и берегите себя и своего малыша)
28.11.2010
Ответить
Виктория
Спасибо)))
Зубики да... лезут... Как раз когда полезли наверх, все это и началось... Он кусаться начал, сначало грудь кусал, но пару дней, потом бросил ее. Слюни ручьем, руки ворту все время, десна набухшие, и две твердые белые полоски еще с роддома. Я сама вижу, что он сосет только твердое, соску, мой палец и покусывает при этом.
28.11.2010
Ответить
Виктория
Я просто боюсь, что молоко так совсем кончится((( Его и так мало((( А больше всего жалко те минуты, когда он грудь брал.. У него такой взгляд был, он ручкой всегда массаж груди мне при этом делал, мял слегка и так нежно))) Прям пишу и слезы наворачиваются.. не хватает этого сильно(((
28.11.2010
Ответить
Ирина
значит нужно сцеживаться)есть возможность молокоотсосом,руками..как-нибудь..в ванной,после душа..
говорят,что можно попробовать спящему(когда бодрствует-не берёт) сисечку к ротику подносить.малыш всё равно ротик откроет(рефлекс)..
когда режутся зубки,к сожалению,бывают отказы от груди..наверное,нужно только переждать этот момент..
а молоко не кончится)оно какое-то время в груди присутствует..)поэтому,как только всё нормализуется-смело возвращать ГВ)))
но в любом случае,как бы не случилось и не получилось-спокойный,счастливый малыш-самое главное))
28.11.2010
Ответить
Виктория
То что спокойный и счастливый это точно самое важное))) Я сцеживаюсь, даю из бутылочки. Грудь он даже спящий не берет(((Пару секунд и в ор(((
28.11.2010
Ответить
Виктория
Хотелось бы))) Вчерра до 4 утра сидела ждала. когда просыпаться начнет, что бы сиську сунуть сразу.... ага... счаззззз... опять ели бутылку...
29.11.2010
Ответить