Войти

Кто как копит деньги?

Москва

В банке. Дома хранить страшно (после того, как я видела насколько легко вскрываютсяквартиры...)

0
23.02.2012
Москва

А я в банке хранила, а он обанкротился, потеряла свои накопления правда не большие...

Получается как в поговорке - "Знал бы где упаду, соломки подстелил" )))

0
23.02.2012
Мама девочки (15 лет) Тула

а как же обязательное страхование вкладов?

0
23.02.2012
Москва

это было в 2001 году, не знаю было ли страхование вкладов на тот момнет или нет...но на сколько сейчас я знаю, если ты хочешь застрахавать свой вклад, то проценты по нему у тебя будут меньше.

0
23.02.2012
Мама девочки (15 лет) Тула

закон о страховании вкладов действует с 2003 года.

Максимальный размер страхового возмещения на данный момент 700 тысяч.

Вкладчик ничего не страхует, это "обязаловка" банка, % по вкладам от этого не зависят. 

0
23.02.2012
Москва

Хм, а в сбере сказали так (((( странно, надо уточнить (

0
23.02.2012
Мама девочки (15 лет) Тула

глупости готовят. 

0
23.02.2012
Москва

буду знать )

0
23.02.2012
Москва

Главное, чтобы банк был аккредитован в агентстве по страхованию вкладов. Тогда, если у Вас лежит до 700 (вместе с набегающими процентами), Вы свои деньги получите в течение 2 недель. После того, как деньги раздадут тем, у кого вклады до 700 тыс, начинают раздавать тем, у кого лежало больше, далее раздают юр.лицам (если что-то останется))). Деньги надежнее всего класть в банки, которые в рейтинге банков с 1 до 50 места расположены.

0
23.02.2012
Москва

А я читала, что нужно свой вклад застраховывать отдельно

0
23.02.2012
Москва

Вклады до 700 тыс. страхуются автоматически, если банк аккредитован. Есть ли у банка страховка, можно посмотреть на сайте агентства.))

0
23.02.2012
Москва

ок ) спасибо!

0
23.02.2012
Мама девочки (15 лет) Тула

у нас депозит в банке рублевый.

0
22.02.2012
Москва

т.е без пополнения?

0
22.02.2012
Мама девочки (15 лет) Тула

у нас - пополняемый)

они ведь разные. 

0
22.02.2012
Москва

Юль, если не секрет, в каком банке храните? в Сбере?

0
22.02.2012
Мама девочки (15 лет) Тула

нет, в сбере слишком маленькие проценты. Сейчас открыли в Пушкино на год, вклад "Хороший выбор" под 9,85% годовых, пополняемый, с частичным снятием до минимального остатка  20 тыс. рублей. До этого был номос-банк под 8% тоже пополняемый.

 

0
22.02.2012
Москва

ок, спасибо )

0
22.02.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Тоже в соменениях. Один небольшлй вклад в Сбере - это ребенку на обучение)))

0
23.02.2012
Москва

Я еще побаиваюсь деньги в банк класть, вдруг что...

0
23.02.2012
Про жилье Конец эпохи доллара

Похожие записи