ЧТО НУЖНО НА ПЕРВОЕ ВРЕМЯ..
Нужен советДевочки помогите мне составить список самых необходимых вещей на первое время новорожденному ну и примерные траты. Я вот что составила и что вышло
Первое это конверт на выписку, потом 3 бутылочки, детская химия(зеленка, бепантен, детская присыпка, ушные палочки, детское мыло, пенка), ваночка, пеленки 6 штук, распашонки 4 штуки. Самые глобальные траты коляска, кроватка, набор в кроватку плюс матрас.Е ще наверное меховой конверт. Насчет коляски мы смамой уже и не знаем, что думать дешевую или дорогую(( все голову сломали((( Вообщем дополните мой список. Ну и расходы какие примерно. Для москвы. понимаю, что все индивидуально, но я например ориентируюсь в среднем. А то я уже начинаю потихоньку составлять список и прикидывать по денюшкам сколько это и как. все спасибки
У нас в СП он 2300 стоит примерно.Это конверт+комбинезон - на натуральной овечьей шерсти,он на 2х молниях - полностью растегиваемых и комбинезон (ножки закрыты, на рукавах есть отворачиваемые манжеты - защищающие ручки малыша от холода без использования рукавичек). Для прогулок с малышом до 6 месяцев.
Плюс еще теплая шапка нужна будет.
И прикупила бы еще недорогой пледик меховой,чтобы на улице малыша накрывать,если холодно будет. А в следующие зимы его можно и в санки стелить будет.
Коляску бы я сначала купила бы б/у люльку.Они продаются в хорошем состоянии,т.к. ими мало пользуются.А на лето или осень уже бы взяла хорошую прогулку.Только когда будете коляску покупать,смотрите,чтобы она в лифт ваш влезла,если он у вас конечно есть.В коляску еще матрасик купите,они копейки стоят.
Кроватку дорогую мне кажется не стоит брать,т.к. многие детки спят с родителями.И кроватка так и не используется.У меня например один ребенок спал в кроватке,а другой категорически в ней не спал,с родителями спал.
Бортики я бы взяла,балдахин мне кажется нафиг не нужен.Бортики берите лучше толстые.
Еще одеялко купить нужно теплое и тонкое,и постельное белье.