Войти

Соотношение заработных плат в семье

Дарья
Мальчик мой :), 16 лет 2 месяцаЕще один мой мальчик:), 7 лет 10 месяцев Москва

Мой хоть и говорит, что ему пофик сколько я зарабатывала...но когда я стала это делать значительно успешнее, у нас начались скандалы. Сейчас я завишу от него, тоже наглеть начал. Думаю, что лучший вариант, когда мужчина зарабатывает основную часть денег, а женщина чисто для фана, но и упрекнуть ее нельзя в том, что она вообще не зарабатывает :)

0
25.09.2012
Эл
Анталия
не нравится-для фана.. Мне было б обидно работать только от скуки.. Зп должна быть ощутимой.. Это мой идеал.
0
25.09.2012
Дарья
Мальчик мой :), 16 лет 2 месяцаЕще один мой мальчик:), 7 лет 10 месяцев Москва

Фан - это работа не потому что нужны деньги, а потому что тебе нравится и на том месте, что нравится.

0
25.09.2012
Эл
Анталия
так это каждый должен к такому стремиться..и жена,и муж..иной раз мужей выгоняют на высокооплачиваемую,но нелюбимую работу..
0
25.09.2012
Дарья
Мальчик мой :), 16 лет 2 месяцаЕще один мой мальчик:), 7 лет 10 месяцев Москва

Стремиться-то, конечно, нужно, но не у всех это получается :)

0
25.09.2012
Эл
Анталия
надо действовать) обидно четверть жизни тратить на нелюбимое занятие)
0
25.09.2012
Дарья
Мальчик мой :), 16 лет 2 месяцаЕще один мой мальчик:), 7 лет 10 месяцев Москва

Ну это уже совсем другая тема :)

0
25.09.2012
Nadish
Кирунчик, 15 лет 6 месяцев Тегусигальпа

я только так и работаю))) у меня морально-волевых иначе не хватит ежедневно ходить на работу)))

0
25.09.2012
Nadish
Кирунчик, 15 лет 6 месяцев Тегусигальпа

я всегда зарабатывала больше, как только зп мужа подбирается к моей, я "аж трястись начинаю" и срочно сменяю работу на более денежную. В среднем моя зп больше его в 1.5 раза, бывала в 2. Сейчас снова его зп к моей подбирается, меня уже потряхивает))))))

0
25.09.2012
Юля
Викуся, 15 лет 1 месяц Тула

Скажу честно - я удивлена)) Почему потряхивает?? 

0
25.09.2012
Nadish
Кирунчик, 15 лет 6 месяцев Тегусигальпа

в моей системе я должна больше всех зарабатывать в семье))) а то вдруг придётся домашним хоз-вом заниматься...

0
25.09.2012
Юля
Викуся, 15 лет 1 месяц Тула

0
25.09.2012
Ольга
Алексей, 14 лет 2 месяцаМарина, 9 лет 4 месяца Псков

Мы семья нестандартная :-) В начале семейной жизни соотношение было 1 к 7 в мою пользу, без учёта бонусов (то есть реально я ещё больше зарабатывала). Я уже была руководителем, а муж только поменял род деятельности. Потом дошло в какой-то момент  до 1 к 10. Всё это время у мужа готовился проект, который и реализовался в прошлом году. Сейчас (если бы я работала, а не в декрете сидела) соотношение зп было бы примерно 1 к 1,5 всё ещё в мою пользу. Но, так как я в  отпуске по уходу, а любимое гос-во поставило потолок выплат в 14 с копейками тыс., то муж вышел вперёд по уровню ЗП и сейчас именно он является кормильцем семьи.  

Я считаю, что у кого лучше получается, тот пусть и зарабатывает :-) Бывший муж странно относился к моим успехам, вроде и гордился мной и хвастался, но самоутверждался в мелочах. Настоящему мужу  было тяжело мало по сравнению со мной зарабатывать, он стремился исправить ситуацию и сейчас рад, что может быть кормильцем. Мы в плане финансов живём дружно, есть общий бюджет, планы.

0
25.09.2012
Aнечка
Доченька, 17 лет 6 месяцев Таллинн

Это хорошо, что муж ТАК реагирует, а то некоторые аж трясутся за деньги, когда больше зарабатывают...

У меня заработок нестабильный, но если в среднем брать, то мой доход это половина его зп, а сейчас его повысили и получается где-то у меня в 3 раза меньше. При этом чувствуется разница и что он считает, что обеспечивает семью полностью, а я так, на свои хотелки только работаю, хотя квартиру оплачиваю.

0
25.09.2012

ну смотрите, мой муж, ввиду своей професии может заработа максимум 70000, при этом работая, как лошадь круглые сутки. Не особо напрягаясь, укладываясь в сорокочасовую рабочую неделю, заработает 50000, я могу зарабатывать те же 70, в силу своей специальности, тратя меньше времени, поэтому,у меня будет доход выше. Это пример. 

0
05.10.2012
Юлия
Ульяна, 16 лет 3 месяцаТимофей, 12 лет 5 месяцевУстина, 6 лет 1 месяц Москва

Я тоже считаю что муж должен зарабатывать больше... КОгда у нас пару раз зп выравнивались, у меня начинались проблемы. я садилась на шею и вела себя ужасно.. говоря, что все на мне и ребенок и квартира и денег мы одинаково зарабатываем.... и бла-бла-бла...

а вот соотношение мне не важно, но муж должен зарабатывать столько чтобы деньги жены были только ей на колготки)))

0
26.09.2012
Оля Zhi
Андрей, 27 лет 7 месяцевСветик, 27 лет 10 месяцев Москва

Я всегда зарабатывала больше мужа. Когда в декрете сидела, помогали с двух сторон родственники, на его бы з/п не выжили бы. Вышла на работу в 10 месяцев. Тоже считаю, что у кого лучше получается, пусть тот и зарабатывает. 

0
26.09.2012

У нас примерно одинаково, у меня 20 у мужа 26, только я ещё получаю алименты на первого 9, а он платит алименты первому ребёнку 4.5, вот и получается что я больше в дом приношу. Только я сейчас в декрете правда.....

0
25.09.2012
Евгения
Артём, 17 лет 3 месяцаНастя, 12 лет 6 месяцев Оренбург

У нас одинаковые зп, но у мужа есть ещё квартальные премии, которых нет у меня. Но я бы очень хотела, чтобы муж зарабатывал раза в 2-3 больше, думаю для меня бы это было идеальным.

0
25.09.2012
Светлана
Карапуз, 14 лет 2 месяца Подгорица

На мой взгляд, оптимальное соотношение где-то 3:1 в пользу мужа. 

0
26.09.2012
Sevilla
Sarxan, 19 лет 6 месяцевSattar, 16 лет 7 месяцев Баку

У мужа больше чем у меня в 4 раза. Всех все устраивает.

0
25.09.2012
ИРИНА
младшенький, 15 лет 7 месяцевстаршенький, 20 лет 6 месяцев Волгоград

муж получает в 1,5 раза больше....всех устраивает.Я больше не заработаю,да и не хочу)))

0
25.09.2012
Слегка интимный вопрос) девочки где купить сапоги..

Похожие записи