Войти

бюджет

Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Вполне реально. Мы вчетвером тратим на питание 7 тысяч.

0
25.09.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Люберцы

Ну как это у Вас получается, объясните?! мы на месяц мяса закупаем тока на 2-3тыс. (говядина, свинина, индейка в основном, курицу - врач не запретил стаошему)....Фрукты-овощи особо не едим (только огурцы, перцы, бананы, яблоки пока свои есть), т.к. старшему много чего нельзя....молоко- тоже особо не покупаем, опять же из-за старшего....Еду-мусор покупаем папе - йогурты, чтобы с утра ел+печеньки простые.....Итого в неделю у нас уходит - 3,5 тыс.+папа на обеды на работе в месяц 5 тыс. забирает, ИТОГО половина папиного дохода уходит на еду! Это еще не считая того, что маленькая пока не питается, а ней дай Бог - смеси и тогда всё.....Расскажите как?????

0
27.09.2012
Абезь

ни чего себе 3,5 тысячи в неделю на еду.

0
27.09.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Люберцы

с удовольствием бы тратила меньше, например, вчера сходила в 5-ку: минеральная вода (правда, дорогая, т.к. ребенок приболел, посоветовали именно ее)+2 активии (мужу)+2 кефира и 2 творожка агуша+соус хреновина (вместо кетчупа мужу)+сметана+виола маленькая = 430 руб.......а это съестся за 2 дня, за исключением соуса

0
27.09.2012
Мама девочки (15 лет)

Как я вас понимаю...

0
27.09.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Железнодорожный

Например, активия-тот же кефир с фруктами, а виолу можно заменить чем то другим, это же не первая необходимость...блин, хорошо у меня муж не привереда, что куплю ,то и съест, не куплю и ладно))))

0
01.10.2012
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Поищите в сообществе примеры, их много))) Я тоже где-то писала, искать не хочется.

0
27.09.2012
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Хабаровск

сколько на обеды на работу!??!??!? а не много ль?!?!?!?!?!?

0
28.09.2012
Абезь

эх, а я с собой ношу чеплашки

0
28.09.2012
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Хабаровск

ппц! мой муж тоже через раз чеплашки носит, и в кафе иногда питается и лапшу может запарить! но у вамшего мне кажется тут чуток перебор!!!! это получается примерно (если без сб. и вс.) 230 руб. ЭТО БЕЗ ПРОЕЗДА?!ТОЛЬКО ЕДА?????

у нас так.. я 100 руб.день, могу взять с собой, могу потратить 100 руб. но 100 стабильно!! это еще и -30руб проезд!!!!

муж 200руб.день! НО у него работа за 60км от города!!!!!! и он эти деньги тратит на бензин, когда ездит не один, его друзья заправляют, а так сам и только на проезд!!! на питание тратит редко и максимум 150 руб! обычно ездим в магазин и оба :)) закупаем на работу всякую фигню :)) ну а там, захотели пошли в кафе, так не очень близко поэтому просто лень! они на работе еще скидываются часто!!!

короче мое мнение меньше ему тратить на обеды!

0
28.09.2012
Абезь

у нас комплексный обед в ресторане и то дещевле стоит.

0
29.09.2012
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Хабаровск

да, у нас комплексный стоит ок.120 руб. короче может с ним поговориьь об этом!? куда он их тратит, он говорил?!

0
29.09.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Железнодорожный

Просто иногда можно сверить цены, например купить картошку не за 60 руб, а за 20 и ни чем не хуже. И планировать меню на неделю, не покупая ни чего лишнего. Я тоже транжира, но вот тут учусь потихоньку...мне муж на месяц только на продукты дает 10тыс. Пока хватает. В планах сократить ,а остальное припрятывать)))

0
01.10.2012
Анталия
двое взрослых?
Не знаю как 5, но 7 вполне реально.. Больше супов, куринные котлеты, овощи типа кабачков и капусты)
0
25.09.2012
Абезь

Я обычно готовлю раз в день. Возьму тетрадку и буду писать все что приготовила и сколько денег потратила.

0
25.09.2012
Абезь

тогда можно и на 2 тысячи выжить. Нам кастрюли супа на неделю хватает.

0
25.09.2012
Анталия
ненене О_о но вреда не должно быть..а то это опасный эксперимент..
0
25.09.2012
Анталия
я уже на 3 день не ем суп..
0
25.09.2012
Мама девочки (15 лет) Тегусигальпа

это эксперимент или необходимость?

0
25.09.2012
Абезь

Скорее эксперемент, чем необходимость. Просто у меня сложилось впечатление, что мы на еду много тратим, а могли бы эти деньги на др. нужды потратить.

0
25.09.2012
Мама девочки (15 лет) Тегусигальпа

тогда я бы не смогла))) 5 тыс на месяц это на грани выживаемости для нас.

0
25.09.2012
Абезь

вас 3, а нас 2

0
25.09.2012
Мама девочки (15 лет) Тегусигальпа

т.е. ~2.5 тыс на человека... меньше 10 это та же грань выживаемости)))

0
25.09.2012
Абезь

я думаю основная часть населения так выживает. У вас наверно доход большой на семью.

0
25.09.2012
Мама девочки (15 лет) Тегусигальпа

не сказала бы...

0
25.09.2012
Сомбреро

Думаю, реально. Если не будете покупать полуфабрикаты и готовые блюда и больше готовить дома. Но рацион не будет особо обильным) Мы с мужем тоже вдвоем, сейчас экономим. Раз в неделю ездим в гипермаркет и тратим на продукты 1500 руб. Не едим колбасу, сыр, дорогие сладости. Не голодаем конечно, но иногда хочется чего-нибудь эдакого))

0
25.09.2012
Абезь

из полуфабрикатов обычно покупаю только пельмешки. Ну и старые запасы еще имеются.

0
25.09.2012
Сомбреро

А я покупные не люблю) Все детство ела только домашние (мама и бабушка с Севера), поэтому вообще не могу воспринимать магазинные пельмени.

0
25.09.2012
Абезь

покупаем, когда готовить лень. Раз в 10 дней где-то.

0
25.09.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Тула

можно, только полку надо купить. Куда зубы положите.

А если серьёзно, это можно узнать заранее -посчитайте, сколько вы съедаете круп, мяса, овощей и умножьте на цены. Если есть что-то с огорода (картошка, заготовки) - то уже полегче. 

В принципе, можно, если налегать на мясо с крупами и печь булки.

0
25.09.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Железнодорожный

зря вы так, прожить можно ,при этом питаясь не хуже, и не сидя на одной крупе с булками ,просто кто то идет в магазин не зная что купить, а кто то четко следует списк, заранее составленном дома! Например тот же сыр виолу можно не брать ,это не первая необходимость ,а взять простой сыр ,которого хватит больше чем на 2 дня

0
01.10.2012
Мама девочки (15 лет) Солнечногорск

У меня 5 тыс. только на 2 недели уходит на троих, мужу каждый день мясо подавай)

0
26.09.2012
Мама девочки (15 лет) Тегусигальпа

круто! у нас на неделю((( хотя мясо через день...

хотя, я ж супермаркете продукты+вино+бытовую химию+всякие колготки/носки/полотенца/памперсы, так же наверно чисто на еду и уходит..

0
26.09.2012
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Москва

Возможно, но сложно без необходимости себя ущемлять (ущемлять - потому что вы же привыкли гораздо больше тратить на еду). Сила воли должна быть нехилой)) у нас в месяц на троих - 8 000 получается. 

0
25.09.2012
Мама мальчика (16 лет) Оричи

вполне без всяких вкусностей, жили на 4-5 тыс втроем несколько месяцев! почаще выпечка, супик из курицы! 

0
29.09.2012
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Подольск

у нас на еду выходит в месяц около 7-9 тысяч, мы мало кушаем, и я не превереда поесть просто макарон с сахаром, но не могу без фруктов.  Мы в Москве живем, не знаю как у вас с ценами.

0
28.09.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

На еду у меня с ребенком в месяц уходит 4000-4500. Не бедствуем, хватает, зубы пока еще никуда не сложили)

0
25.09.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

в качестве эксперимента вполне можно выжить - крупы, овощи, макароны..супы из суповых наборов, курица...

0
25.09.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Псков

Зависит от цен в регионе, у нас точно нельзя.

0
25.09.2012
Мама троих (23 года, 14 лет, 11 лет) Мурманск

это получается по 166р в день.. если очень экономно кушать то можно я думаю.

0
25.09.2012
Сегодняшний ужин) Какие макароны лучше или есть ли связь между дорогим и дешевым?

Похожие записи