Девочки, в октябре планирую потратить на еду на двоих 5 тысяч. Как думаете реально выжить?
Девочки, в октябре планирую потратить на еду на двоих 5 тысяч. Как думаете реально выжить?
Вполне реально. Мы вчетвером тратим на питание 7 тысяч.
Ну как это у Вас получается, объясните?! мы на месяц мяса закупаем тока на 2-3тыс. (говядина, свинина, индейка в основном, курицу - врач не запретил стаошему)....Фрукты-овощи особо не едим (только огурцы, перцы, бананы, яблоки пока свои есть), т.к. старшему много чего нельзя....молоко- тоже особо не покупаем, опять же из-за старшего....Еду-мусор покупаем папе - йогурты, чтобы с утра ел+печеньки простые.....Итого в неделю у нас уходит - 3,5 тыс.+папа на обеды на работе в месяц 5 тыс. забирает, ИТОГО половина папиного дохода уходит на еду! Это еще не считая того, что маленькая пока не питается, а ней дай Бог - смеси и тогда всё.....Расскажите как?????
с удовольствием бы тратила меньше, например, вчера сходила в 5-ку: минеральная вода (правда, дорогая, т.к. ребенок приболел, посоветовали именно ее)+2 активии (мужу)+2 кефира и 2 творожка агуша+соус хреновина (вместо кетчупа мужу)+сметана+виола маленькая = 430 руб.......а это съестся за 2 дня, за исключением соуса
Например, активия-тот же кефир с фруктами, а виолу можно заменить чем то другим, это же не первая необходимость...блин, хорошо у меня муж не привереда, что куплю ,то и съест, не куплю и ладно))))
Поищите в сообществе примеры, их много))) Я тоже где-то писала, искать не хочется.
сколько на обеды на работу!??!??!? а не много ль?!?!?!?!?!?
ппц! мой муж тоже через раз чеплашки носит, и в кафе иногда питается и лапшу может запарить! но у вамшего мне кажется тут чуток перебор!!!! это получается примерно (если без сб. и вс.) 230 руб. ЭТО БЕЗ ПРОЕЗДА?!ТОЛЬКО ЕДА?????
у нас так.. я 100 руб.день, могу взять с собой, могу потратить 100 руб. но 100 стабильно!! это еще и -30руб проезд!!!!
муж 200руб.день! НО у него работа за 60км от города!!!!!! и он эти деньги тратит на бензин, когда ездит не один, его друзья заправляют, а так сам и только на проезд!!! на питание тратит редко и максимум 150 руб! обычно ездим в магазин и оба :)) закупаем на работу всякую фигню :)) ну а там, захотели пошли в кафе, так не очень близко поэтому просто лень! они на работе еще скидываются часто!!!
короче мое мнение меньше ему тратить на обеды!
Просто иногда можно сверить цены, например купить картошку не за 60 руб, а за 20 и ни чем не хуже. И планировать меню на неделю, не покупая ни чего лишнего. Я тоже транжира, но вот тут учусь потихоньку...мне муж на месяц только на продукты дает 10тыс. Пока хватает. В планах сократить ,а остальное припрятывать)))
Я обычно готовлю раз в день. Возьму тетрадку и буду писать все что приготовила и сколько денег потратила.
Скорее эксперемент, чем необходимость. Просто у меня сложилось впечатление, что мы на еду много тратим, а могли бы эти деньги на др. нужды потратить.
тогда я бы не смогла))) 5 тыс на месяц это на грани выживаемости для нас.
т.е. ~2.5 тыс на человека... меньше 10 это та же грань выживаемости)))
Думаю, реально. Если не будете покупать полуфабрикаты и готовые блюда и больше готовить дома. Но рацион не будет особо обильным) Мы с мужем тоже вдвоем, сейчас экономим. Раз в неделю ездим в гипермаркет и тратим на продукты 1500 руб. Не едим колбасу, сыр, дорогие сладости. Не голодаем конечно, но иногда хочется чего-нибудь эдакого))
из полуфабрикатов обычно покупаю только пельмешки. Ну и старые запасы еще имеются.
можно, только полку надо купить. Куда зубы положите.
А если серьёзно, это можно узнать заранее -посчитайте, сколько вы съедаете круп, мяса, овощей и умножьте на цены. Если есть что-то с огорода (картошка, заготовки) - то уже полегче.
В принципе, можно, если налегать на мясо с крупами и печь булки.
зря вы так, прожить можно ,при этом питаясь не хуже, и не сидя на одной крупе с булками ,просто кто то идет в магазин не зная что купить, а кто то четко следует списк, заранее составленном дома! Например тот же сыр виолу можно не брать ,это не первая необходимость ,а взять простой сыр ,которого хватит больше чем на 2 дня
У меня 5 тыс. только на 2 недели уходит на троих, мужу каждый день мясо подавай)
круто! у нас на неделю((( хотя мясо через день...
хотя, я ж супермаркете продукты+вино+бытовую химию+всякие колготки/носки/полотенца/памперсы, так же наверно чисто на еду и уходит..
Возможно, но сложно без необходимости себя ущемлять (ущемлять - потому что вы же привыкли гораздо больше тратить на еду). Сила воли должна быть нехилой)) у нас в месяц на троих - 8 000 получается.
вполне без всяких вкусностей, жили на 4-5 тыс втроем несколько месяцев! почаще выпечка, супик из курицы!
у нас на еду выходит в месяц около 7-9 тысяч, мы мало кушаем, и я не превереда поесть просто макарон с сахаром, но не могу без фруктов. Мы в Москве живем, не знаю как у вас с ценами.
На еду у меня с ребенком в месяц уходит 4000-4500. Не бедствуем, хватает, зубы пока еще никуда не сложили)
в качестве эксперимента вполне можно выжить - крупы, овощи, макароны..супы из суповых наборов, курица...
Зависит от цен в регионе, у нас точно нельзя.
это получается по 166р в день.. если очень экономно кушать то можно я думаю.