Как можно накопить деньги?
Накопить на мечтуЗа два месяца набрали 60000руб. Но сегодня прочитала , что США грозит дефолт после нового года. Это означает возможность нового кризиса. Как можно вложить деньги, чтобы без потерь можно было накопить на ипотеку? Может купить золото? Хотя бы нужен вектор, как можно научиться разбираться в этом всем? Я почти ничего не понимаю в политике, поэтому нужны советы богатых людей
Julia
где дефолт? живу в сша, могу сказать что например в майами экономика очень хорошо развивается, цены на недвижимость здесь пошли вверх. а вообще лучше один раз увидеть, чем каждый день смотреть зомбоящик и делать неправильные выводы.
куда деть 2 тыщи дол?? да положите в обычный сбер и всё, просто как заначка на продукты-лекарства если что. а так что еще с такими деньгами делать?
12.03.2013
Ответить
Елена
Мы одно время решили свои сбережения частично в доллары перевести,частично в евро...так блин они так прыгали по весне что мы с замиранием сердца ждали чтоб курсы стабилизировались и быстро все сдали обратно на рубли. с валютой больше не хочу связываться. думаю рублевый депозит наш вариант. свекр в свое время все в золото переводил, набрал прилично но на сегодняшний день курс его не радует. Это так,воспоминания вслух, мы не богаты поэтому советов не даю))))
30.12.2012
Ответить
Эл
в валюте имеет смысл хранить если вы путешествуете в валютных странах. Например курс упал - пменяли и забыли до своего отпуска. Я так делаю.
30.12.2012
Ответить
Nadish
если бы мы знали, что будет с мировыми экономиками хотя бы в следующем месяце... не сидели бы тут=)))))))
я для себя выбрала путь страховка в валюте + вклады рублёвые и валютный. Пока в процессе реализации (но 60 тыс это, конечно, мало ещё, подкопите в банке пока на рублёвом вкладе).
28.12.2012
Ответить
Kitten
Это ведь соврешенно внутренняя политика страны, повышать налоги всем или только богатым. И долг тоже внутренний. Как оно повлияет на ваш вклад в Иркутске ?
28.12.2012
Ответить
Анастасия
Это каким-то образом может повлиять на доллар, что может привести к новому мировому кризису
28.12.2012
Ответить