Войти
Мама девочки (1 год) Уфа

Стиральная машина-автомат

Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Зачем большая загрузка, не понимаю. Я вещи сортирую на черное, белое и прочее, иногда трудно набрать на одну загрузку. У меня Индезит 2,5 кг.

0
05.01.2013
Мама девочки (15 лет) Уфа

так и я сортирую...мне у свекрови ее 3,5 маловато...у мамы вот побольше машинка

0
05.01.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

А вы где жить-то собираетесь? С мамой?

0
05.01.2013
Мама девочки (15 лет) Уфа

ну если бы с мамой,то зачем вторая стиралка??))

0
05.01.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

И я о том же, нам на четверых хватает 2,5, на троих 3,5 за глаза достаточно)))

0
05.01.2013
Мама девочки (15 лет) Уфа

3,5 свекрови - я там стирала только детские вещи, с ее вещами ну никак не смешивала...

0
05.01.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

А я смешиваю...

0
05.01.2013
Мама девочки (15 лет) Уфа

вот индезит мне нравится... у мамы индезит,стирает вот уже 9 лет,ТТТ...

0
05.01.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Мне больше нравится Самсунг, муж в деревню покупал, там дисплей, защита от детей и много того, чего нет в Индезите)

0
05.01.2013
Мама девочки (15 лет) Уфа

оййй,только не самсууунг...хотя...

0
06.01.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва

Влад, слушай, а постельное у тебя влезает? У меня просто 5 кг, Candy, я туда свой евро-комплект еле впихиваю(((( 

0
05.01.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Пододеяльник с простыней отлично влезают))) На моей кухне в 5,5 кв м маленькая машинка с маленькой загрузкой)))

0
05.01.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва

Блин, то ли у меня все такое огромное, то ли руки кривые)))) У меня правда пододеяльник 2*2,2 и простынь еще больше, кажется... 

Но у меня стиралка в ванной))) 

0
05.01.2013
Мама мальчика (19 лет) Тула

Большая загрузка у многих машинок только для хлопка.Например у меня на LG на режиме "хлопок" можно стирать до 6 кг,на синтетике до 4,деликатная стирка до 2 кг,быстрая стирка до 3.

0
05.01.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Тогда я еще больше не понимаю смысла большой загрузки.

0
05.01.2013
Мама мальчика (19 лет) Тула

Это да,но мне удобно тем,что я сразу могу загрузить все постельное белье в доме:2 полуторки(от сына и падчерицы),2 комплекта+пеленки от дочки и свой семейный комплект(стелю постельное всем в одном цвете) или полотенца на всех нас 5(а это 5 огромных банных,5 больших для рук,5 для лица и 5 для ног)Или это удобно тем,кто не сразу стирает,а копит белье.Мы например будем ставить водяные счетчики и мне большая загрузка будет актуальна,т.к. буду скорее всего не сразу стирать,а когда большая куча наберется.

И машинку свою я взяла из-за того,что в нем можно стирать одеяла и пледы и габаритную верхнюю одежду,а так бы может купила бы килограмм на 5,на 4 кг мне маленькая была,постель за 2 раза стирала.

 

0
05.01.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Насчет пледов и крупных вещей согласна с вами)))

0
05.01.2013
Мама мальчика (19 лет) Тула

Вотя за это и взяла.У меня есть плед(он как бы меховой),который сроду простирать не могла,на руках стирала раньше,потом он сутки обтекал,потом 2 сох,а тут засунула в машинку и вытащила чистейший и почти сухой.

0
05.01.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Точно))) У меня такие вещи муж стирает)))

0
05.01.2013
Мама троих (21 год, 17 лет, 17 лет) Пятигорск

у меня на 6 кг. загрузка, очень удобно стирать куртки, одеяла, пледы :) мечтаю о 8 кг. :)

0
06.01.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

У вас и народу поболе)))

0
06.01.2013
Анталия

даже мне 2,5 будет мало..да даже постельно белье постирать - весь бак занимает - 4 кг по весу если судить по бумажке-инструкции.

но вот плед уже в ней не постираю - только вручную замачивать =(

0
06.01.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

А муж на что?

0
07.01.2013
Анталия

в смысле на что?=))))

заставлять его стирать плед? или что? 

0
07.01.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва

Гульнар, а что за индикатор?
У меня были Индезит (самая простая, вообще тысяч 9 она стоила), отличная машинка, но мне уже когда с мужем поженились, захотелось с дисплеем, ну и нужна была компактная (33 см) - взяли Candy. Просто супер! Улет!!!))) И 5 кг загрузки. Мне нужна была именно с большой загрузкой, иначе, к примеру комплект евро белья не влезает. Вот 5 кг - в самый раз)  И стоила она тоже в пределах 13 тыс., кажется.

А сейчас в новую квартиру по акции купили Бош)))) Но я чего-то в последнее время фанатею от Боша))) Посмотрим, что за машинка))) По отзывам классная)))) Тоже 5 кг загрузки) 

0
05.01.2013
Мама девочки (15 лет) Уфа
Дин, вот не могла вспомнить слово,отупела видимо за праздничные дни... индикатор это и есть дисплей))где видно,сколько времени стирает,так ведь?
0
05.01.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва

а, ну да))) Дисплей) На нем видно, когда выставляешь, сколько по времени длится программа, когда стирает, он как таймер - показывает, сколько осталось...  Правда, заметила, что Candy врет))) Иногда в большую, иногда в меньшую сторону))) 

0
05.01.2013
Мама девочки (15 лет) Уфа

дай-ка исправлю слово, пока мало кто заметил ошибку))

0
05.01.2013
Мама мальчика (16 лет) Москва

))) 

0
05.01.2013
Мама мальчика (15 лет)

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7855618&hid=90566 у меня такая, выбирала очень долго,довольна ей на 10000000%

есть дисплей, оложеный старт от 3 до 19 часов, загрузка на 6 кг, прямой привод, защита от детей, узкая 44см, макс. отжим 1200(отжимает хорошо очень). Брали за 12500 примерно.

0
06.01.2013
Мама девочки (15 лет) Уфа

ой,спасибо,я почему-то думала что элджи не оч, а тут многие его хвалят))будем думать

0
06.01.2013
Мама девочки (15 лет) Новочеркасск

У меня белорусский Атлант. Стоил 7500р. Работает 4 года тттт без единого ремонта. Хотя производитель обещает 2 года гарантии+3 года бесплатного сервиса. Так как маленький ребенок стираю часто. Загрузка 4,5кг. Меня устраивает. Но у меня без дисплея (за такие навороты))) доп.деньги просят (по моим наблюдениям)).

У родителей Аристон до первого ремонта работал 10 лет. Сейчас что-то там внутри заменили и снова стирает.

0
05.01.2013
Мама девочки (15 лет) Уфа

у моей свекрови атлант,мне в ней не нравится то что пятна плохо отстирывает.. а может от порошка все зависит?

0
06.01.2013
Мама девочки (15 лет) Новочеркасск

Ну не знаю , мне кажется это все-таки порошок или вода... У меня каких только пятен дочка не ставит, пока отстирывает без нареканий)))

0
06.01.2013
Мама двоих (22 года, 15 лет) Новосибирск

у меня LG уже шестой год с дисплеем. Меняли тен один раз, но у нас вода жёсткая. А так мне очень нравится. У мамы занусси без дисплея, не удобно. Дисплей нужен, особенно когда спать хочется, и незнаешь сколько она ещё стирать будет.

0
06.01.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Когда хочется спать, нужно ложиться и спать. Машинка сама достирает и отключится, разве нет?

По крайней мере у меня такая, утром проснулась, белье развесила (Я, а не машинка стиральная)))).

0
06.01.2013
Мама двоих (22 года, 15 лет) Новосибирск

У меня есть свои тараканы - не люблю бельё на ночь в машинке оставлять :).

0
06.01.2013
Мама мальчика (19 лет) Тула

Я сейчас взяла LG с прямым приводом на 6 кг,но ничего о ней сказать не могу,только купила,но стирает нормально.Нравится,что можно сразу стирать все постельное белье в доме или пуховое одеяло и габаритную верхнюю одежду(есть такие режимы) и полоскать можно теплой водой,очень хорошо порошок выполаскивается,холодной водой хуже.

До этого была вирпул,отработала она года 3 без поломок,потом Hotpoint-Ariston сломалась за 1 месяц,перестала машинка нагревать воду и полетел подшипник,причем когда я начала читать про эту фирму,оказалось,что у многих такие проблемы

 

0
05.01.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

У меня была Вирпул с вертикальной загрузкой. Вместимость 5 кг, но без дисплея. Отпахала 10 лет.

Сейчас купила Индезит с вертикалкой, сразу скажу - не в восторге, т.к. не только по моему отзыву, а по отзыву мастеров в сервисе по ремонту машин Индезит и Аристон (производитель один на эти 2 марки)  - рвут они вещи, заразы, оставляя маленькие дырочки. Пыталась сдать обратно, ругалась с ними, толку ноль.

Поэтому следующую буду брать либо Бош, либо ЭЛджи)))

0
05.01.2013
Анталия

у нас узкая 33 см на 4 кг.. выбирали исходя из габаритов совмещенной ванной..

hotpoint ariston.. от модели и фрмы по моему мало что зависит.. от качества порошка и воды больше )

у родителей была ardo, 10 или больше лет отработал поменяли на Бош - обе с вертильной загрузкой.. довольны.

0
06.01.2013
Мама двоих (22 года, 17 лет) Москва

А у меня Самсунг, и до этой машинки тоже была Самсунг, отработала 8лет, мы с ней проблем не знали. Большая загрузка нужна нам, т.к много цветного белья стираем сразу, например постельное, или покрывало большое. Когда сломалась, мы прям очень расстроились, она с нами 3 раза переезжала, один раз с Дальнего Востока в контейнере)))) Новую выбирали только из Самсунгов. Нравится в ней, что показывает сколько до конца стирки осталось (ну это у всех машинок наверное), если верить производителю, керамический нагреватель, типа от накипи.

Посмотрим сколько эта машинка продержится

0
06.01.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет)

у нас самсунг, фронтальная загрузка, 5,2 кг. работает ттт 6-7 лет, ни разу не ремонтировали(ТТТ)!!))) вообще конечно надо и программы учитывать(многим важна Быстрая стирка - у нас она есть), класс потребления воды и электричества, что еще... желательно, чтоб еще блокировка клавиш была от детей - а то как оказывается не во всех стиралках есть эта функция...

0
07.01.2013
Москва

у меня был когда-то самсунг - очень мне нравился))

а сейчас брандт с вертикальной загрузкой - тоже ничего, но самсунг был лучше)) по крайней мере у него быстрая стирка (самый используемый режим у меня) была на 15 минут короче)) а это и электричество и просто время (иногда приходится сидеть ждать пока достирает, чтобы уйти..)

0
05.01.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Димитровград

Я люблю вертикалки. По опыту знакомых они долговечные. У нас вирпул,её  5 лет,работает как часы,6 кг. У мамы вертикалка ардо ей 8-9 лет,без нареканий работает,5 кг.

были у друзей lg,бош и индезит максимум работали 6 лет и все их ремонтировали.

0
06.01.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

у мамы Ардо на 5 кг, хорошая машинка, уже 7лет работает, только электронику ремонтировали из-за тараканов-паразитов, мне нравится, у меня сейчас Горенье на 6 кг с баком для воды... стирает хорошо, но бывают сбои (((

у знакомой Бош, она очень довольна ею, я тоже в будущем Бош хочу

0
06.01.2013
Мама мальчика (14 лет) Кунгур

Мы на той неделе LG купили. Бесшумная, есть отсрочка запуска, блокировка от детей, куча программ. Купили за 13 (стоила 16, но сейчас скидки, так что сэкономили малость).

0
09.01.2013
Мама двоих (20 лет, 10 лет) Тамбов

У нас и у мамы LG, самые простые, загрузка 5 кг. У мамы 10 лет верой-правдой у нас пока 5,5 лет. 

0
06.01.2013
Мама девочки (14 лет) Ростов-на-Дону

Гульнар,у меня Электролюкс с вертикальной загрузкой на 5 кг. Ей уже 6,5 лет. Очень довольна этой стиральной машиной.

0
05.01.2013
Морозильная камера Готовь сани летом, а...

Похожие записи