Войти

Стиральная машина-автомат

Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Зачем большая загрузка, не понимаю. Я вещи сортирую на черное, белое и прочее, иногда трудно набрать на одну загрузку. У меня Индезит 2,5 кг.

0
05.01.2013

так и я сортирую...мне у свекрови ее 3,5 маловато...у мамы вот побольше машинка

0
05.01.2013
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

А вы где жить-то собираетесь? С мамой?

0
05.01.2013

ну если бы с мамой,то зачем вторая стиралка??))

0
05.01.2013
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

И я о том же, нам на четверых хватает 2,5, на троих 3,5 за глаза достаточно)))

0
05.01.2013

3,5 свекрови - я там стирала только детские вещи, с ее вещами ну никак не смешивала...

0
05.01.2013
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

А я смешиваю...

0
05.01.2013

вот индезит мне нравится... у мамы индезит,стирает вот уже 9 лет,ТТТ...

0
05.01.2013
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Мне больше нравится Самсунг, муж в деревню покупал, там дисплей, защита от детей и много того, чего нет в Индезите)

0
05.01.2013

оййй,только не самсууунг...хотя...

0
06.01.2013
IIII
Тимур, 16 лет 5 месяцев Москва

Влад, слушай, а постельное у тебя влезает? У меня просто 5 кг, Candy, я туда свой евро-комплект еле впихиваю(((( 

0
05.01.2013
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Пододеяльник с простыней отлично влезают))) На моей кухне в 5,5 кв м маленькая машинка с маленькой загрузкой)))

0
05.01.2013
IIII
Тимур, 16 лет 5 месяцев Москва

Блин, то ли у меня все такое огромное, то ли руки кривые)))) У меня правда пододеяльник 2*2,2 и простынь еще больше, кажется... 

Но у меня стиралка в ванной))) 

0
05.01.2013
mama_ya
Сынок, 19 лет 9 месяцев Тула

Большая загрузка у многих машинок только для хлопка.Например у меня на LG на режиме "хлопок" можно стирать до 6 кг,на синтетике до 4,деликатная стирка до 2 кг,быстрая стирка до 3.

0
05.01.2013
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Тогда я еще больше не понимаю смысла большой загрузки.

0
05.01.2013
mama_ya
Сынок, 19 лет 9 месяцев Тула

Это да,но мне удобно тем,что я сразу могу загрузить все постельное белье в доме:2 полуторки(от сына и падчерицы),2 комплекта+пеленки от дочки и свой семейный комплект(стелю постельное всем в одном цвете) или полотенца на всех нас 5(а это 5 огромных банных,5 больших для рук,5 для лица и 5 для ног)Или это удобно тем,кто не сразу стирает,а копит белье.Мы например будем ставить водяные счетчики и мне большая загрузка будет актуальна,т.к. буду скорее всего не сразу стирать,а когда большая куча наберется.

И машинку свою я взяла из-за того,что в нем можно стирать одеяла и пледы и габаритную верхнюю одежду,а так бы может купила бы килограмм на 5,на 4 кг мне маленькая была,постель за 2 раза стирала.

 

0
05.01.2013
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Насчет пледов и крупных вещей согласна с вами)))

0
05.01.2013
mama_ya
Сынок, 19 лет 9 месяцев Тула

Вотя за это и взяла.У меня есть плед(он как бы меховой),который сроду простирать не могла,на руках стирала раньше,потом он сутки обтекал,потом 2 сох,а тут засунула в машинку и вытащила чистейший и почти сухой.

0
05.01.2013
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Точно))) У меня такие вещи муж стирает)))

0
05.01.2013
Ксю
Егор, 21 год 2 месяцаПолина (Аполлинария), 17 лет 10 месяцевАнастасия, 17 лет 10 месяцев Пятигорск

у меня на 6 кг. загрузка, очень удобно стирать куртки, одеяла, пледы :) мечтаю о 8 кг. :)

0
06.01.2013
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

У вас и народу поболе)))

0
06.01.2013
Эл
Анталия

даже мне 2,5 будет мало..да даже постельно белье постирать - весь бак занимает - 4 кг по весу если судить по бумажке-инструкции.

но вот плед уже в ней не постираю - только вручную замачивать =(

0
06.01.2013
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

А муж на что?

0
07.01.2013
Эл
Анталия

в смысле на что?=))))

заставлять его стирать плед? или что? 

0
07.01.2013
IIII
Тимур, 16 лет 5 месяцев Москва

Гульнар, а что за индикатор?
У меня были Индезит (самая простая, вообще тысяч 9 она стоила), отличная машинка, но мне уже когда с мужем поженились, захотелось с дисплеем, ну и нужна была компактная (33 см) - взяли Candy. Просто супер! Улет!!!))) И 5 кг загрузки. Мне нужна была именно с большой загрузкой, иначе, к примеру комплект евро белья не влезает. Вот 5 кг - в самый раз)  И стоила она тоже в пределах 13 тыс., кажется.

А сейчас в новую квартиру по акции купили Бош)))) Но я чего-то в последнее время фанатею от Боша))) Посмотрим, что за машинка))) По отзывам классная)))) Тоже 5 кг загрузки) 

0
05.01.2013
Дин, вот не могла вспомнить слово,отупела видимо за праздничные дни... индикатор это и есть дисплей))где видно,сколько времени стирает,так ведь?
0
05.01.2013
IIII
Тимур, 16 лет 5 месяцев Москва

а, ну да))) Дисплей) На нем видно, когда выставляешь, сколько по времени длится программа, когда стирает, он как таймер - показывает, сколько осталось...  Правда, заметила, что Candy врет))) Иногда в большую, иногда в меньшую сторону))) 

0
05.01.2013

дай-ка исправлю слово, пока мало кто заметил ошибку))

0
05.01.2013
IIII
Тимур, 16 лет 5 месяцев Москва

))) 

0
05.01.2013

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7855618&hid=90566 у меня такая, выбирала очень долго,довольна ей на 10000000%

есть дисплей, оложеный старт от 3 до 19 часов, загрузка на 6 кг, прямой привод, защита от детей, узкая 44см, макс. отжим 1200(отжимает хорошо очень). Брали за 12500 примерно.

0
06.01.2013

ой,спасибо,я почему-то думала что элджи не оч, а тут многие его хвалят))будем думать

0
06.01.2013
Котик-Обормотик
Анечка, 15 лет 8 месяцев Новочеркасск

У меня белорусский Атлант. Стоил 7500р. Работает 4 года тттт без единого ремонта. Хотя производитель обещает 2 года гарантии+3 года бесплатного сервиса. Так как маленький ребенок стираю часто. Загрузка 4,5кг. Меня устраивает. Но у меня без дисплея (за такие навороты))) доп.деньги просят (по моим наблюдениям)).

У родителей Аристон до первого ремонта работал 10 лет. Сейчас что-то там внутри заменили и снова стирает.

0
05.01.2013

у моей свекрови атлант,мне в ней не нравится то что пятна плохо отстирывает.. а может от порошка все зависит?

0
06.01.2013
Котик-Обормотик
Анечка, 15 лет 8 месяцев Новочеркасск

Ну не знаю , мне кажется это все-таки порошок или вода... У меня каких только пятен дочка не ставит, пока отстирывает без нареканий)))

0
06.01.2013
Оксана
Аришкин, 22 года 4 месяцаСонюсик, 15 лет 8 месяцев Новосибирск

у меня LG уже шестой год с дисплеем. Меняли тен один раз, но у нас вода жёсткая. А так мне очень нравится. У мамы занусси без дисплея, не удобно. Дисплей нужен, особенно когда спать хочется, и незнаешь сколько она ещё стирать будет.

0
06.01.2013
Юлия
Костюшка, 15 лет 11 месяцевКсения, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Когда хочется спать, нужно ложиться и спать. Машинка сама достирает и отключится, разве нет?

По крайней мере у меня такая, утром проснулась, белье развесила (Я, а не машинка стиральная)))).

0
06.01.2013
Оксана
Аришкин, 22 года 4 месяцаСонюсик, 15 лет 8 месяцев Новосибирск

У меня есть свои тараканы - не люблю бельё на ночь в машинке оставлять :).

0
06.01.2013
mama_ya
Сынок, 19 лет 9 месяцев Тула

Я сейчас взяла LG с прямым приводом на 6 кг,но ничего о ней сказать не могу,только купила,но стирает нормально.Нравится,что можно сразу стирать все постельное белье в доме или пуховое одеяло и габаритную верхнюю одежду(есть такие режимы) и полоскать можно теплой водой,очень хорошо порошок выполаскивается,холодной водой хуже.

До этого была вирпул,отработала она года 3 без поломок,потом Hotpoint-Ariston сломалась за 1 месяц,перестала машинка нагревать воду и полетел подшипник,причем когда я начала читать про эту фирму,оказалось,что у многих такие проблемы

 

0
05.01.2013
Юлия
Костюшка, 15 лет 11 месяцевКсения, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

У меня была Вирпул с вертикальной загрузкой. Вместимость 5 кг, но без дисплея. Отпахала 10 лет.

Сейчас купила Индезит с вертикалкой, сразу скажу - не в восторге, т.к. не только по моему отзыву, а по отзыву мастеров в сервисе по ремонту машин Индезит и Аристон (производитель один на эти 2 марки)  - рвут они вещи, заразы, оставляя маленькие дырочки. Пыталась сдать обратно, ругалась с ними, толку ноль.

Поэтому следующую буду брать либо Бош, либо ЭЛджи)))

0
05.01.2013
Эл
Анталия

у нас узкая 33 см на 4 кг.. выбирали исходя из габаритов совмещенной ванной..

hotpoint ariston.. от модели и фрмы по моему мало что зависит.. от качества порошка и воды больше )

у родителей была ardo, 10 или больше лет отработал поменяли на Бош - обе с вертильной загрузкой.. довольны.

0
06.01.2013
МАРИНА
Сережа, 22 года 11 месяцевЮля, 17 лет 2 месяца Москва

А у меня Самсунг, и до этой машинки тоже была Самсунг, отработала 8лет, мы с ней проблем не знали. Большая загрузка нужна нам, т.к много цветного белья стираем сразу, например постельное, или покрывало большое. Когда сломалась, мы прям очень расстроились, она с нами 3 раза переезжала, один раз с Дальнего Востока в контейнере)))) Новую выбирали только из Самсунгов. Нравится в ней, что показывает сколько до конца стирки осталось (ну это у всех машинок наверное), если верить производителю, керамический нагреватель, типа от накипи.

Посмотрим сколько эта машинка продержится

0
06.01.2013

у нас самсунг, фронтальная загрузка, 5,2 кг. работает ттт 6-7 лет, ни разу не ремонтировали(ТТТ)!!))) вообще конечно надо и программы учитывать(многим важна Быстрая стирка - у нас она есть), класс потребления воды и электричества, что еще... желательно, чтоб еще блокировка клавиш была от детей - а то как оказывается не во всех стиралках есть эта функция...

0
07.01.2013
Lady
Москва

у меня был когда-то самсунг - очень мне нравился))

а сейчас брандт с вертикальной загрузкой - тоже ничего, но самсунг был лучше)) по крайней мере у него быстрая стирка (самый используемый режим у меня) была на 15 минут короче)) а это и электричество и просто время (иногда приходится сидеть ждать пока достирает, чтобы уйти..)

0
05.01.2013
Ксения
Лев, 15 лет 4 месяцаМилица, 10 лет 10 месяцев Димитровград

Я люблю вертикалки. По опыту знакомых они долговечные. У нас вирпул,её  5 лет,работает как часы,6 кг. У мамы вертикалка ардо ей 8-9 лет,без нареканий работает,5 кг.

были у друзей lg,бош и индезит максимум работали 6 лет и все их ремонтировали.

0
06.01.2013
Надежда
Олег, 16 лет 1 месяцПавел, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

у мамы Ардо на 5 кг, хорошая машинка, уже 7лет работает, только электронику ремонтировали из-за тараканов-паразитов, мне нравится, у меня сейчас Горенье на 6 кг с баком для воды... стирает хорошо, но бывают сбои (((

у знакомой Бош, она очень довольна ею, я тоже в будущем Бош хочу

0
06.01.2013

Мы на той неделе LG купили. Бесшумная, есть отсрочка запуска, блокировка от детей, куча программ. Купили за 13 (стоила 16, но сейчас скидки, так что сэкономили малость).

0
09.01.2013
аня
Андрей, 20 лет 4 месяцаДима, 10 лет Тамбов

У нас и у мамы LG, самые простые, загрузка 5 кг. У мамы 10 лет верой-правдой у нас пока 5,5 лет. 

0
06.01.2013
Евгения
Александра Дмитриевна, 14 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Гульнар,у меня Электролюкс с вертикальной загрузкой на 5 кг. Ей уже 6,5 лет. Очень довольна этой стиральной машиной.

0
05.01.2013
Морозильная камера Готовь сани летом, а...

Похожие записи